• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты больших размеров. калоши ласт больших размеров

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Я растянул Бушат, и не каким не феном, а бутылкой с кипятком. Даже одну ласту, слишком сильно - теперь немного болтается.
 

NORD

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
36
Баллы
0
Я расягивал три пары ласт. Стратос, Буша океан легенд и Гару 3000. Ни одна колоша на место не села. После растяжки нога как в тапочках.
 

Вложения

Zarathustra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
123
Баллы
0
Я расягивал три пары ласт. Стратос, Буша океан легенд и Гару 3000. Ни одна колоша на место не села. После растяжки нога как в тапочках.
А калоши у этих ласт точно резиновые, или что-то типа неё?
Надо свои ещё раз попробовать...
 

NORD

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
36
Баллы
0
Стратосы то точно пластмаса а вот двое других вроде резина. Причем у кресси растягивал и в ширину, в районе где усы с колошей сходятся, и в подъеме. Когда грел на ощупь пробовал резину и акуратно кияночкой загонял колодку.
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Я когда свои Гара3000 растягивал, сначала сразу начал балванку загонять с феном, и у меня правая немного лопнула (трещина ~5мм, заклеил дихлорэтаном, держит вроде). а левую сначала в крутой кипяток.. так она отлично вышла...
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Как то купил стратос в Липецке, потому что свои забыл дома, жали, решил растянуть в кипятке, подогрел, намылил запихнул колодку, ещё немного подогрел и воспользовался чьим то " умным" советом опустил в холодную воду.... Задник лопнул до подошвы... Новые ласты выбросил. Не наступайте на грабли.
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
Как говорил А. Эйнштэйн "Всё гениальное просто, но не проще простого" :)
Вот:
1) Просто сделать разные(разной длины и ширины) подложки внутри голоши, но эргономичные.
2) Крепить их за болты(как правило для этого существуют болты уже для креплени "лопасти" к калоше)
В итоге, как удобно, так и делай. Просто предоставить ассортимент подложек. Даже без них можно будет.
К стати решает проблему "высокой стопы".
Вот только с материалом придёт подумать хорошо:
1) Трение свести на минимум
2) Эластичность
3) Прочность
Например, даже для ласт OMER Millennium реально сделать. Идея появилась, когда калоша стала велика для моих стоп и у друга мои ласты "слетали".

Если интересно могу в 3D редакторе(сам редактор можно обговорить) это сделать на компе и выслать. Редактор можно обговорить.
Сам из Минска...
 
Последнее редактирование:

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Как то купил стратос в Липецке, потому что свои забыл дома, жали, решил растянуть в кипятке, подогрел, намылил запихнул колодку, ещё немного подогрел и воспользовался чьим то " умным" советом опустил в холодную воду.... Задник лопнул до подошвы... Новые ласты выбросил. Не наступайте на грабли.
а зачем в холодную-то..:shok:. понятное дело что лопнул...:scratch_one-s_head:
надо было так оставить до полного остывания..
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
а зачем в холодную-то..:shok:. понятное дело что лопнул...:scratch_one-s_head:
надо было так оставить до полного остывания..
Я же написал, что послушал совета, кажись на повохе.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
как же ты так?!...у тебя же стажу и опыта грузовой состав!...
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
как же ты так?!...у тебя же стажу и опыта грузовой состав!...
Так брал всегда в размер, а тут забыл дома, А там Матыра, Воронеж, липецкое море, не ехать же в Москву за ластами, купил что было в местном магазине, больших небыло, отплавал несколько дней, вернулся дай думаю растяну, вычитал где то на подвохе рецепт, а может на апоксе непомню уже давно было и вот результат..
Омеровские феном для волос грел, чтоб в девятке не жали и медленно остудил, всё супер.
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
У нас в Украине придут в конце февраля новые галоши -
от компании BS Diver.
Специально разработаны для использования с композитными (карбоновыми или стеклопластиковыми) пластинами.
Классическая резина переменной жёсткости. Подошва жёсткая, исключает прогиб при работе ласты, верх мягкий, надёжно облегающий стопу, усы очень мягкие, надёжно фиксируют лопасть, не требуют вклейки лопастей и не оказывают негативное влияние на работу пластины - работают как отбортовка. Угол в комлевой части около 20 град. Пока только будет размер 47-48, - идеален для размера ноги 44-45 с носком 7мм. Наши хлопцы их тестировали - отзывы сами можете почитать на Хрустальном ГРОТе.
Ну и цена у них будет в 1.5 раза ниже цены на ОМЕР Стингрей.


Не реклама, естественно - у вас тоже, надеюсь, будут продаваться в магазинах - всего лишь информация к сведению.
 

Вложения

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Спасибо, только фотка не увеличивается...
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
У нас в Украине придут в конце февраля новые галоши -
от компании BS Diver.
Специально разработаны для использования с композитными (карбоновыми или стеклопластиковыми) пластинами.
Классическая резина переменной жёсткости. Подошва жёсткая, исключает прогиб при работе ласты, верх мягкий, надёжно облегающий стопу, усы очень мягкие, надёжно фиксируют лопасть, не требуют вклейки лопастей и не оказывают негативное влияние на работу пластины - работают как отбортовка. Угол в комлевой части около 20 град. Пока только будет размер 47-48, - идеален для размера ноги 44-45 с носком 7мм. Наши хлопцы их тестировали - отзывы сами можете почитать на Хрустальном ГРОТе.
Ну и цена у них будет в 1.5 раза ниже цены на ОМЕР Стингрей.


Не реклама, естественно - у вас тоже, надеюсь, будут продаваться в магазинах - всего лишь информация к сведению.
Если можно померяй внутреннюю ширину галоши пожалуйста.
 

sadovnik

Активный участник
Сообщения
269
Реакции
273
Баллы
0
У нас в Украине придут в конце февраля новые галоши -
от компании BS Diver. Пока только будет размер 47-48,


Опять 47-48:diablo: Когда-же наконец хоть кто-то сделает калошу 49-50 чтобы ничего не резать и не растягивать:pardon::scratch_one-s_head:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
У нас в Украине придут в конце февраля новые галоши -
от компании BS Diver. Пока только будет размер 47-48,


Опять 47-48:diablo: Когда-же наконец хоть кто-то сделает калошу 49-50 чтобы ничего не резать и не растягивать:pardon::scratch_one-s_head:
Давно...... сделали :biggrin: Ласты называються "дельфин" обработал глицерином калошу надел на 5-ку носок, хочешь из стеклотекстолита лопасти сделал, вклеил. Хорошие ласты мы в секции делали когда-то в 80-е годы и моноласты делали. Только на дворе 2010г.:diablo:
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
У нас в Украине придут в конце февраля новые галоши -
от компании BS Diver. Пока только будет размер 47-48,


Опять 47-48:diablo: Когда-же наконец хоть кто-то сделает калошу 49-50 чтобы ничего не резать и не растягивать:pardon::scratch_one-s_head:
Так у Омер Милдлениум есть 48-50 - но не жди чуда - узкая зараза, но зато длинная.................................:pardon:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Как где?:shok: У офиц. дистрибьютора 100% должны быть, они же завозят. В магазине - понятно - могут под заказ подогнать...
И момент такой - Омер Стингрей - очень глубокая калоша - я намедни одел на подвоха с 46 размером ноги 7мм носок и галошу 47-48...говорит всё супер. Так что может нет смысла заморачиваться Миллениумом?
 
Сверху