• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лебединый флуд(Лебедки для офф-роуда)

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
:good:Юр,сделай отчетик-инструкцию,плиз!
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Для этого надо 2 троса и собственно хайджек, тросы лучше для этого стальные ( не тянутся) ну или какие есть. Один трос крепишь к машине и накидываешь на лапку домкрата. Другой трос крепишь за верхнюю часть рейки домкрата , сободный конец второго троса за дерево или еще чего неподвижное. Максимально натягиваешь и крепишь конец, далее работа домкратом, длина перетаскивания зависит от размера рейки, обычно приходится несколько раз перечаливать. Это лучше чем ничего, но конечно хуже стандартной лебеды.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Да, для крепления к дереву лучше всего подойдет цепь с чекером или шаклом. Обеспечит максимальную натяжку.
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Отлично! цепь я так понял просто необходима т.к перецеплять -выбирать длину удобнее ей,а не тросом!А вообще-реально таким способом вытащить-сдернуть машину 2тонны ,сидящую на мостах(на брюхе)-????? Был опыт?
спасибо!:drinks:
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Отлично! цепь я так понял просто необходима т.к перецеплять -выбирать длину удобнее ей,а не тросом!А вообще-реально таким способом вытащить-сдернуть машину 2тонны ,сидящую на мостах(на брюхе)-????? Был опыт?
спасибо!:drinks:
сидящую на мостах одному вряд ли :scratch_one-s_head: хотя смотря какой грунт будет
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Да, можно, но придеться поипаться! Техника примерно такая, делаешь выборку джеком, потом пытаешься сдвинуть машину своим ходом, если не получается ехать хоть чуть чуть, то придеться только джеком, но не забывай подкладывать под колеса какую нибудь хрень подручную, иначе может скатиться обратно.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
сидящую на мостах одному вряд ли :scratch_one-s_head: хотя смотря какой грунт будет
Обычно не сильно засаживаешь на мосты, ну конечно если не с разгону в колею от лесовоза.... Ну а так лопата в помощь и все будет ок!
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Обычно не сильно засаживаешь на мосты, ну конечно если не с разгону в колею от лесовоза.... Ну а так лопата в помощь и все будет ок!
главное не в поле сесть на мосты а то придется попотеть :wink:
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Респект.ребята! А к чему всетаки лучше крюк хайджека -к машине или к дереву крепить-или всеравно???
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
главное не в поле сесть на мосты а то придется попотеть :wink:
Вот!Вот! Именно такой случай и вспоминается из крайних осенних вылазок!
Поле,болотина и я на мостах в луже! Лопата,топор(лес в 100 метрах :lol:) и хайджек!!!! Не лебедились хайджеком т.к не чем и не за что -только поднимали за фаркоп и перед! 5-6 часов вдвоем и мы поехали дальше!!!:ROFL:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
По моему мнению хочешь сэкономить -бери Китай. Не плохой вариант Electric Winch, на Сhinamobill человек торгует не дорого, я взял 12000lb на китайского же:mosking: GW DEERa , в одиночку,не в Васюганских болотах конечно, но справляюсь.:drinks:
я так понял это оно?
http://4v6.ru/Lebedka-Electric-Winch-12000-lb.html
и корзину сварную под нее, что б в багажнике возить мона было или вне машины хранить, что б подвеску не переделывать, да ...эх еще бы все это чутка подешевле было.. :pardon:
кстати на нее можно же трос синтетический замутить, что б вес хоть чуть снизить или он не долговечен?
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Последнее редактирование:

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Не помню где проводили испытания домкратов. Джек поднимает 3-3,5 тонны. соответственно тяговое усилие аналогичное. Для рядового пользователя или на всякий случай вполне рабочий вариант. Т.к. обычно народ не рубится и чтоб выползти не хватает буквально чуть-чуть. Кто постоянно рискует застрять и с успехом это делает - джек это извращение. Джек с цепями и прочими приблудами выходит не сильно дешевле китайской лебедки. После того как поставил лебедку джек не каждый раз таскаю. Уже и забывать начал как им пользоваться на бездорожье :) Последнее время все чаще в хозяйстве - столб вытащить, перекантовать, приподнять чего-нибудь. Классная вещь, простая почти как лом!
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
я так понял это оно?
http://4v6.ru/Lebedka-Electric-Winch-12000-lb.html
и корзину сварную под нее, что б в багажнике возить мона было или вне машины хранить, что б подвеску не переделывать, да ...эх еще бы все это чутка подешевле было.. :pardon:
кстати на нее можно же трос синтетический замутить, что б вес хоть чуть снизить или он не долговечен?
берешь такую площадку или сам делаешь

и лебедку 6500 с синтетикой и будет тебе счастье :drinks: хошь спереди хошь назад цепляй
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Ну а в чистом поле лебедочный якорь меня уже много раз выручал! Можно конечно закапывать запаску и всякие бревна - это долго, но в роли якоря лучше. Но мне и якоря всегда хватало пока...
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Ну а в чистом поле лебедочный якорь меня уже много раз выручал! Можно конечно закапывать запаску и всякие бревна - это долго, но в роли якоря лучше. Но мне и якоря всегда хватало пока...
всех ситуаций не просчитать а возить весь шмурдяк офф ровдовский тоже не камильфо :pardon:
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
всех ситуаций не просчитать а возить весь шмурдяк офф ровдовский тоже не камильфо :pardon:
Дык он плоский. Поставил его вдоль стенки он и потерялся в багажнике :) Лебедка в бампере, лопата, кувалда,стропа динамическая, корозащитка, полиспас, шаклы. Что еще надо?





Коварное весенне поле... Вроде сухо, а тут раз и ушел по мосты. Глинозем, в колесах по 1атм было.

Минут 10 на "разминку" и дальше.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Сверху