• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лед над головой, подводная охота под льдом, подледные подвохи

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
никто не расчитывает попасть в сеть. никто не расчитывает зацепиться снарягой.. никто не расчитывает на форс мажор.. но гибнут люди именно из за этого..
лучше - сидеть дома..
как вариант - взять пример с дайверов(нормальных) когда отрабатываются различные варианты факапов..
простой пример. р. ока ниже каширы.. попасть на выныривании под оторвавшуюся льдину легко.. а вот какой она окажется по площади - хз..
Вов, ты не прав. Рассчитывает большинство и ты в том числе. Может и живы потому ну и + везение. В экстриме глупо не рассчитывать риск. Поэтому совершенствуют снарягу, берут с собой ножи, ни разу не увидев под водой сеть и т.д. Гибнут от не прогнозируемых случайностей, в т.ч. когда риск превышает расчеты (ну если не совсем д....б).
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Как вариант спасения с подольда предлагаю следующее:

Нужно с собой брать коловорот, динамитную шашку с битфордовым шнуром, спички какие в воде горят если такие ненайдеш, то можно и простые для другого способа. Обязательно сверло коловорота нужно подобрать таким размером чтобы в образовавшееся отверствие шашка заходила с трудом. Ну значит так: плывем мы. плывем, захотелось подашать, а тут бац - лед над головой. В правую руку берем значит коловорот, не. сначала наконечником керним лед, потом сверлим дырку. туда шашку, поджыгаем, и быстренько съ*бываемся..На безопасное растояние, метров 50 -70 я думаю хватит, на форуме кстати и тема про это есть. Ну вот с..ибались значит, и ждем, внимательно слушаем, и по сторонам смотрим. а в друг рыбина подойдет - ружа то зарярежено, да и на охоте всетке мы, если подходит рыбина, стараемся ей попасть в позвоночник, или сразу добить. а то вдруг к шашке подтащит. Ну, значит рыбину долбанули, слышим бабахнуло, обязательно нужно запомнить с какой стороны (может муть подняться), нужно еще немного подождать чтобы осколки ото льда преземлились, ну дальше дело за малым, подплываем к майне и окуратненько в сплываем, чтобы гидрик об острые углы не порвать. Да, и кода в сплыл дышать нужно медлено, чтобы блека не словить.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Вов, ты не прав. Рассчитывает большинство и ты в том числе. Может и живы потому ну и + везение. В экстриме глупо не рассчитывать риск. Поэтому совершенствуют снарягу, берут с собой ножи, ни разу не увидев под водой сеть и т.д. Гибнут от не прогнозируемых случайностей, в т.ч. когда риск превышает расчеты (ну если не совсем д....б).
да в этом споре я вообще не имею желания быть правым абсолютно..
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Да, и еще. Чтобы паника не обуяла, мож какие там успакаивающие принять, подождал подольдом там минут 20, пока по дейсвтвуют и сверли на здоровье.
Топаз нечего с препаратов не посоветуеш? )
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Как вариант спасения с подольда предлагаю следующее:

Нужно с собой брать коловорот, динамитную шашку с битфордовым шнуром, спички какие в воде горят если такие ненайдеш, то можно и простые для другого способа. Обязательно сверло коловорота нужно подобрать таким размером чтобы в образовавшееся отверствие шашка заходила с трудом. Ну значит так: плывем мы. плывем, захотелось подашать, а тут бац - лед над головой. В правую руку берем значит коловорот, не. сначала наконечником керним лед, потом сверлим дырку. туда шашку, поджыгаем, и быстренько съ*бываемся..На безопасное растояние, метров 50 -70 я думаю хватит, на форуме кстати и тема про это есть. Ну вот с..ибались значит, и ждем, внимательно слушаем, и по сторонам смотрим. а в друг рыбина подойдет - ружа то зарярежено, да и на охоте всетке мы, если подходит рыбина, стараемся ей попасть в позвоночник, или сразу добить. а то вдруг к шашке подтащит. Ну, значит рыбину долбанули, слышим бабахнуло, обязательно нужно запомнить с какой стороны (может муть подняться), нужно еще немного подождать чтобы осколки ото льда преземлились, ну дальше дело за малым, подплываем к майне и окуратненько в сплываем, чтобы гидрик об острые углы не порвать. Да, и кода в сплыл дышать нужно медлено, чтобы блека не словить.
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
пойду выпью.....надо Пита брать для таких дел с собой к ремню его привязывать)))))нырнул прошел метров 50 увидел лед,сделал дыру вставил пожег еще и назад на 70 метров ушел))))любой фри сдохнет:lol:
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Да, и еще. Чтобы паника не обуяла, мож какие там успакаивающие принять, подождал подольдом там минут 20, пока по дейсвтвуют и сверли на здоровье.
Топаз нечего с препаратов не посоветуеш? )
Как всегда - анаша наша
 

markianovich

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
240
Баллы
0
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Как всегда - анаша наша
Точно, только я думаю ее тогда нада брать в пастивой бутылке. Сначала, перед нырялкой туда ее напустил, ну как сигаретный дым, крышечку закрутил, мляаааа, и кури надоровья. и главное действует быстро.:biggrin:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Не , не , тогда лучше закачать в СперАир , в соотношении с воздухом 50/50 :biggrin:
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
А ведь ВП женится, детишек наделает и ... таким же останется :diablo:
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
По ходу, вы уже покурили....))
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Читал читал, не ну прикольно из под воды по льду пострелять ( нахрена правда не понятно) ножичком подолбать тож прикольно, почему с воздуха нельзя не пойму( сотку гвоздь -молотком с ударов 5-7 загонял в лед толщиной см5) Короче дорогу смелым парням.........
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
А ведь ВП женится, детишек наделает и ... таким же останется :diablo:
:lol:
Раньнее утро, на прокуренной кухне сидит уже немолодой человек, с длинными волосами, и подберает мелодию на гитаре. Туда входит парняга, лет двадцати, и спрашивает:
- пап! А ты когда повзрослееш?
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ветер, не слушай, это они всё от зависти:biggrin::biggrin:
Точно, от зависти. Не слушай нас. Лезь под лед. И небудет не кто на кухню входить, и вопрсы задовать. Некому будет входить, и некому будет слушать.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Мдя, горячие финские парни,
ну нечем человеку заняться... ну пусть хоть лед подолбит...сам поймет что это все глупо... ладно 14 летний пацан может экспериментировать - ну не в 27, понимать надо...
думаю все это из за ребячьей горячести... происходит.


ну если привяжут Ветра за хвост то с подстраховкой можно под лед метров на пять уйти и поковыряться там маленько... думаю ему не очень понравится..., неудобно енто все делать,


из експиремента - считаю что уходить надо на реке вверх по течению... то есть чтоб внизу была открытая вода а не в верху... что понял из планов.

стрелять - аккуратно - для выстрела нужно будет от льда отнырнуть... для ковыряния наверное на живот ко льду развернутся... + течняк еще если присутвсвует то непонятно как держаться у дырки которую уже расковырял ;-)ну и как будет замерятся расчетная толщина льда в месте в котором ковырять будет? тож мне не ясно...


не переживайте вообщем, пыл собьет, дурь из головы повыбьет - поковыряется и сам все поймет.
 
Сверху