• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лед над головой, подводная охота под льдом, подледные подвохи

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
как будет замерятся расчетная толщина льда в месте в котором ковырять будет? тож мне не ясно...
там где будет отверстие рядом пробурят потом лунку и замерят толщину...течения на той реки практически нет.
и встречный вопрос...ты знаешь какие твои действия при пожаре???и второй вопрос,твои действия если попал под лед????
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Да, точно.
А если попал под грузовик, поезд? Тожеж незнаеш что делать. - вот, тоже нужная тема.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Да, точно.
А если попал под грузовик, поезд? Тожеж незнаеш что делать. - вот, тоже нужная тема.
я так думал что тут сайт подводных охотников а не мусорка где обсуждают все вплоть до нижнего белья.
ребят если вам тема не нравится не читайте и не коментите..нафиг вы флуд пишите...вы название темы не понимаете или плохо читаете...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
А где ты тут видел про нижнее белье?
Тут нормальный вопрос я затронул - Если, вдруг, случайно попал под лошадь. Что делать?
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Парни, если вопрос про женское нижнее белье с подробными фотками - нормально. Если без фоток - флуд и пи@больство!!!
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
там где будет отверстие рядом пробурят потом лунку и замерят толщину...течения на той реки практически нет.
и встречный вопрос...ты знаешь какие твои действия при пожаре???и второй вопрос,твои действия если попал под лед????
вопрос будет ли отверстие? , времени отсеки 20 ну 30 секунд... не больше.

ответ на вопрос...
если я хорошо под лед попаду и под хороший лед... то скорее всего меня уже никто не услышит... а действия... времени на дейсвия ну 10-20 секунд, толщина льда на до мной... да хрен знает какая... по зиме с однозубом особо не плаваю... местами только.



ты это... давай уже.... когда бушь лед то стрелять, ковырять??? отчет... хочется:scratch_one-s_head:
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
вопрос будет ли отверстие?

ответ на вопрос...
если я хорошо под лед попаду и под хороший лед... то скорее всего меня уже никто не услышит... а действия... времени на дейсвия ну 10-20 секунд, толщина льда на до мной... да хрен знает какая... по зиме с однозубом особо не плаваю... местами только.

ты это... давай уже.... когда бушь лед то стрелять, ковырять??? отчет... хочется:scratch_one-s_head:
ближе к выходным..занимаюсь заменой фонаря и ремонтом снаряги
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
самое грустное, что были эксперименты. после того как дайвер питерский заблудился подо льдом, нашли металлоискателем на мелководье 50 см. в баллоне был воздух! регулятор отдельно болтался.. паника в мутняке.. лед был около 10 см. так вот, один типа ВП, провел опыт по пробиванию льда подручными средствами, с баллоном. взял нож покруче, трубку удлиненную. лед по моему 12 см. так вот, ушло с перекурами 40 минут, в сухаре он взмок как собака, нож два раза упускал, из 200 очков осталось 40. его собственный вывод - если попал на пределе, очков 70-50 - спасет только молитва или пруха врожденная.
но мысль стрелять в лед очень дельная - металлоискателем можно найти на раз. только записку оставлять нужно - если вы читаете это, значит я о вас позаботился, прибор в багажнике слева, к завтраку не ждите, и так далее.

сам проверю лед 5 см выстрелом сверху, агрегат позволяет. закачка 22 кг. в успех не верю. хотя весной лед непредсказуемый, то толстый крошится, то тонкий как железо.
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Парни, если вопрос про женское нижнее белье с подробными фотками - нормально. Если без фоток - флуд и пи@больство!!!
:scratch_one-s_head: ВооПщем, будет жопа, правда не такая красивая.:biggrin:
 

Вложения

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Ден, дружище, ныряли вместе, адреналинили, страховали друг друга. Но, честно, не здоровый у тебя интерес. Вначале лед, а потом что ждать от тебя- сети, плавуны, осетровые переметы, проломы...(со слезами)... Может это и нужно, даже и без может, но совершенно в другой обстановке- ну там бассик, вот льдом его сложно покрыть. Степень риска уж оочень высока. Сам под лед попадал частично, с краю, благо нырял точечно в подобных местах, на стоячей воде. И жутко... отталкивает своим могильным холодом и рассказами бывалых- Хвата, Вовчига и многих других. В голове все это засело, как заноза, может и фобией стало, как и все выше перечисленное. Жаль что нет рассказов этих ребят в данной ветке- стреляющих в него, а потом ковыряющих ножом, кулаком, кровавыми пальцами, ободранным носом... Вовчиг, отпишись про случай свой! И нех там делать в ЛЮБОМ случае, при любой идее не дающей покоя не только тебе. Пусть пробуют те, у кого имеется неограниченный запас жизни.
 
Последнее редактирование:

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Ден, дружище, ныряли вместе, адреналинили, страховали друг друга. Но, честно, не здоровый у тебя интерес. Вначале лед, а потом что ждать от тебя- сети, плавуны, осетровые переметы, проломы...(со слезами)... Может это и нужно, даже и без может, но совершенно в другой обстановке- ну там бассик, вот льдом его сложно покрыть. Степень риска уж оочень высока. Сам под лед попадал частично, с краю, благо нырял точечно в подобных местах, на стоячей воде. И жутко, отталкивает своим могильным холодом и рассказами бывалых- Хвата, Вовчига и многих других. В голове все это засело, как заноза, может и фобией стало, как и все выше перечисленное. Жаль что нет рассказов этих ребят в данной ветке- стреляющих в него, а потом ковыряющих ножом, кулаком, кровавыми пальцами, ободранным носом... Вовчиг, отпишись про случай свой! И нех там делать в ЛЮБОМ случае, при любой идее не дающей покоя не только себе. Пусть пробуют те, у кого имеется неограниченный запас жизни.
ну все пробывать я не хочу...тоже влетел под лед на той недели и сам не понял как туда попал..но назад дорогу нашел..вдоль берега в нужном направлении вернулся....пару раз заходил сразу специально добить этих гадов лещей...потом посмотрел на этот лед плюнул и уплыл....но в голове вопрос остался...а если бы не нашел дорогу то чаго???
сети и остальная хрень это понятно что по сетуации надо смотреть как зацепился,немешкать резать нах все или сбрасывать и валить....
тема сама интересна не только для меня но и для других...ты посмотри сколько народу ее посмотрело уже.....охотой подо льдом заниматься нельзя и плавать рядом тоже....я думал что народ отпишет как осматриваться чтоб не попасть какая подстраховка и.т.д а написали больше половину фигню....я тебя понял и Юракена тоже...ребят один раз попробую и потом отпишу что да как и близко потом не подплыву....
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
ехали вчера с рыбалки с другом на снегоходе по озеру и как представил я что будет если мы под лёд нырнём.... и что то так жудко и не по себе мне стало что захотелось тут же сойти и короткими перебежками быстрее на берег выбраться что бы почувствовать под ногами землю .....
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
ну все пробывать я не хочу.....ребят один раз попробую и потом отпишу что да как и близко потом не подплыву....
Отложи все таки до того, когда найдешь трех сантиметровый лед, толще ни одно ружье не возьмет и к нему подходить под водой нельзя, да и ни к какому лучше не подходить, если это не спецоперация.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Ветер Перемен , ты это подвязывай с такими экспериментами ... Лучше водки или водки с девками и в большом количестве :wink:... и всё будет ОК.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Ветер Перемен , ты это подвязывай с такими экспериментами ... Лучше водки или водки с девками и в большом количестве :wink:... и всё будет ОК.
с меня водка с тебя девки большое количество:blush:потом пойду по сваим:biggrin:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Я далеко , я в Англии . :pardon:
 
Сверху