• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ленинградская область подводная охота

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Класс! а сколько от Питера до того места куда вы ездили км?
Катерина! Молчать.....:lol::lol::lol: держи себя в руках! мало что всю лен.область спалила, так за карелию взялась:biggrin::biggrin::biggrin:
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
т.т.Местные!Объясните новичку проблему, что кто-то из подвохов в состоянии выбить рыбье поголовье или загадить берега, все это уже зделано, и не с подачи Екатерины.
Ой парни... включайте чуство юмора... в охоте не знаю.... а в жизни помогает))))))))))) Да те водоёмы, что Катерина называла.. знает каждый брек... и некоторые охотники тоже...)))) этим не навредишь.... но вот если действительно встретился вам кусочек нетронутой природы... лучше напишите отчет в зашифрованных... и кусочек этот останется.... ещё на некоторое время... Просто много у нас ещё людей которые только от природы и по максимуму, а после них хоть.... пустыня...и электроудочники и сетевики не секрет сначала с большим удовольствием читают отчеты фишеров.... и как ни странно наши))))
 

Васильч

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
14
Баллы
0
Всем здрасти! Отчет о посещении 2 сброса С-Б АЭС. В ночь с 30 на 31 с 03.00 до 06.00. Вода как в ванной, прозрака никакого-ксенон светил метра на 1,5, галоген ,светодиод отдыхают. Сильное течение, у выхода в Ф.З.(куда хотел) то же муть из-за шторма. У берега в траве много мелкой белой рыбы и малька. Аквариум на 10-14 метрах у бетонной перемычки - для любителей острых ощущений, умеющих нырять. Я же пока не научился. Плюс один - есть куда съедить зимой. НХНЧ!
 

Leess

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
25
Баллы
0
Привет)
Недавно вернулся с поездки (суббота) - вода мутняк везде, на северо-востоке прошли дожди. Ездили на озеро Карповское. Озеро болотное - вода красная и мутная. Видимость 50 см) Ближе к Карелии наеврное получше, там все таки водичка почище.
Я сам новичек) нырял всего 3 раза) Видел рыбу!!!
 

Мега Выдра

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
42
Баллы
0
Привет всем подвохам!
Конечно много пишут про водоёмы, которые выкладывают в инете-типа всё выбьют----БРЕХНЯ!!! и Флуд!!!!(Моё личное мнение!!!!!!!!)
На одном водоеме может быть несколько охотников одновременно:один вылезет с полным куканом, а остальные пять(к примеру) человек выйдут пустые.
Поэтому могу сказать с полным сознанием, сначала надо рыбу увидеть, а потом попасть в неё, и уж потом посадить на кукан.
сколько соревнований проводится на Копанском? выбили рыбу? Нет!!!!
как брали мастера своих угрей-так и берут. Плюс огромную роль играет и везение.
Конечно не мало браконьеров читают наши и другие форумы. но тут другой разговор.Пишите конретные места только в личку тому, с кем хочешь поехать.
Могу написать место -Красное село(карп до 16кг, щука до 7,4кг, окунь 1,4кг) Попробуйте возьмите!!???(смеюсь)
Могу взять с собой на охоту, я нежадный, люблю адекватное общение.
С уважением,
преданный своему хобби - Мега Выдра.
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Кто охотился в озерах Лужского района Самро, Белое,Долгое,Спасс-Которское? Достойную рыбу добывали? Прозрачность? Вопрос связан с тем, что у меня дача на берегу Спасс-Которского, летом плавал раз 5, но кроме мелочи ничего не видел, чаще не получается -дача, пахать нужно. Конечно опыта нет, плыву как слон. Рассказывают о щуках по 10-12 кг.
Устроит ответ просто "Да", буду "копать дальше"
Всем УДАЧИ!
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Похоже места подвохами неизведанные, хотя в озере Белом в советские времена пытались разводить карпа, местные говорят ловят его зимой, а на Спасс-Которское приезжали подвохи, опять таки со слов местного населения, сказали что щуки ну очень большие встречаются. За два лета, что там регулярно бываю, подводных охотников не видел.Озеро 7 км.в длину, 1км.в ширину, глубина до 22 метров.По центру озера есть место, где 4,5 метра.Если кто знает эти места, отзовитесь.Если у кого появится желание посетить-приглашу в гости.Может и меня научите рыбу искать?Кстати озеро Самро имеет площадь 40 кв.км., средняя глубина 1,5 метра, вдоль правого берега есть старое русло реки, где глубина до 6 метров.Вот с прозрачностью, по моему не очень, но в округе еще много озер.Буду искать.
Всем УДАЧИ!
 

strashnov

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
19
Баллы
0
да молодец однозначно! В озерах с сетями психи носяться и то рыбу не переловят а уж подвохом озеро с рыбой выфбить не грозит ИМХО ! А так хоть знать и прикидывать моно куда стопы и плавники направить!
А слабо не токо спасибо говорить но и опытом поделиться?
 

Алексеич

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
229
Реакции
148
Баллы
43
Привет всем подвохам!
Конечно много пишут про водоёмы, которые выкладывают в инете-типа всё выбьют----БРЕХНЯ!!! и Флуд!!!!(Моё личное мнение!!!!!!!!)
На одном водоеме может быть несколько охотников одновременно:один вылезет с полным куканом, а остальные пять(к примеру) человек выйдут пустые.
Поэтому могу сказать с полным сознанием, сначала надо рыбу увидеть, а потом попасть в неё, и уж потом посадить на кукан.
сколько соревнований проводится на Копанском? выбили рыбу? Нет!!!!
как брали мастера своих угрей-так и берут. Плюс огромную роль играет и везение.
Конечно не мало браконьеров читают наши и другие форумы. но тут другой разговор.Пишите конретные места только в личку тому, с кем хочешь поехать.
Могу написать место -Красное село(карп до 16кг, щука до 7,4кг, окунь 1,4кг) Попробуйте возьмите!!???(смеюсь)
Могу взять с собой на охоту, я нежадный, люблю адекватное общение.
С уважением,
преданный своему хобби - Мега Выдра.
и как частенько в Красном бываешь на охоте?
 

Алексеич

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
229
Реакции
148
Баллы
43
да молодец однозначно! В озерах с сетями психи носяться и то рыбу не переловят а уж подвохом озеро с рыбой выфбить не грозит ИМХО ! А так хоть знать и прикидывать моно куда стопы и плавники направить!
А слабо не токо спасибо говорить но и опытом поделиться?
а мы сдесь для этого и сидим, чтоб опыта набраться. так сказать с миру по нитке=))
 

Leess

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
25
Баллы
0
Кто как открыл сезон? Мы уже поплавали) водичка блеск! Как в аквариуме, но пля рыбы нет. Вообще никакой, даже жутко. Правда плавали вдоль полосы тростника, чистая вода около 20 метров - лед еще стоит.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Мы с приятелем на Вуоксу заезжали, хотели поохотиться, а там мутняк полный.... в Ромашках опять свиноферма гомно в озеро слила, суки!!!(((
 

Leess

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
25
Баллы
0
А почему ссылки на файлы на Народе не проходят? Ссылку ломает и пишет что несуществующий сайт.

Выложил на Гарпуне Правила для Западного бассейна. С поправками 2009 года. Из Гаранта. Вот ссылка на тему Гарпуна. Если кому интересно то 3 сообщение снизу.

http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=216
 
Последнее редактирование:

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Уже много раз выезжали... Как только лед вскрылся... По началу ничего... Потом лещ, щука... А на 8-9-10 мая НИКОГО.... Хоть "Ау" в трубку кричи :smile:
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Лёд с Ладоги прошел или нет?! И нерест в этом году задерживается, особенно леща.....?
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Кстати, для любителей побраконьерить - рыбнадзор не дремлет :drinks: Мотается по озерам ЛО и штрафует... и сети собирает... и на три буквы послать может. Приметы - не скажу :pardon:
И ГИМС выезды делает :biggrin: Права, судовые проверяют - вот эти лапушки - 1000 рэ и ничего не надо :wink: Правда они говорят в этом году массово воруют резинки с моторами. Осторожно!
 

mrDimon

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
0
были 7-го мая на Высокинском, прозрак порадовал, метров 5, а рыпы нету, даже малька не видел, ни на меляке ни в глуби, правда ночью не нырял, а надо бы, кто нырял в этом озере, скажите, рыба там есть???
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Рыба есть. :pardon: Я сейчас в ямах сидит. Холодно ещё.
 
Сверху