• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ленинградская область подводная охота

mrDimon

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
0
а как насчет Луги? кто нырял, где какой прозрак, на этих выхах хочу прокатиться , может Череменецкое, а может еще куда....
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
В Лугу не ездили. :pardon: В Псковской области ребята язей нащелкали.
 

mrDimon

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
0
псков хорошо, но дорога, мля, машинку жалко:(
 

Leess

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
25
Баллы
0
Решили объездить Рудники. Говорят есть рыба и хорошая, карп, линь. Водичка голубая, прозрачность 5-6 метров. Плавали просто без ружей. Красотища.
 

Leess

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
25
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, что это за рыба. Стайки мелочи плавают, крупной рыбы нет. Такое ощущение что водоем зарыбили. Только кем.

 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Всем привет.Позавчера был на озере Самозер Лодейнопольского р-на, прозрак не смотря на сильный ветер и волну был около 3-х метров,дорога отличная, но со слов инспектора ГИМС встреченного на озере!!!! спустить лодку на прицепе можно только в одном месте, рыбы достойной не видел, ночью пока не нырял кто соберётся посетить пишите пересечёмся т.к. я на мурманке нахожусь.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Снова охотился на Самозере ночью рыба есть но мало достойной
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Cегодня чесал Ладогу в районе Сторожно прозрак от 40см до 1,5 метров,замечательные камни кучами на дне всё облазил,пока уши не заболели ,\первый раз нырял без капюшона в одних штанах\,но рыбы так и не видел,нужно пробовать ночью с фонарём.Местные знаю там раньше судачков не крупных таскали в сумерках он туда кормиться выходил, глубина хорошая метра 2-3 и глубже,в тростнике тоже не одной щучки я не встретил всё там прошерстил и даже заблудился малость,но так не чего и не нашёл.Дорога фиговатая я ездил на скутере,но если с лодкой то проблем не будет,где спустить есть.Машину оставить тоже.Просторы огромные и не паханные.Завтра примерно в 11 буду чесать район Вороново,это по Мурманке свернуть в Потанино в сторону озера и прямо,я там не разу пока не был,с утра отвезу дочу в поликлиннику на приём ,а потом всем семейством рванём туда,:scratch_one-s_head:
 

vikf

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
224
Баллы
0
На выходных был с друзьями в шхерах недалеко от Ланденпохья. В зонах прибоя прозрак плохой, в бухточках до 2,5 метров. Днем взяли только одного леща, ночью - веселее, были и щучки до 2 кг, и некрупные лещи. Больше всего порадовала красноперка на 500гр. Тихо, красиво, мобильная баня на берегу, костер, разговоры... Поездка удалась...
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Ну похвастайтесь после выходных ктоде побывал ,кто что добыл,а то я на работе:sad:,хоть порадуюсь за других.:drinks:
 

Justice

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Коллеги, куда за прозраком и рыбой податься/? Желательно не оч.далеко от Питера? Заранее благодар!ю
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Ладога !!!+лодка+машина+напарник+свободное время=рыба и прозрак:biggrin:
 

МЕСТНЫЙ

а рыба-то где
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
676
Баллы
93
ПЛАВАЛ НОЧЬЮ В БУХТЕ ГЛУБОКАЯ НА ЛАДОГЕ 4-Е ЧАСА С НЕДЕЛЬКУ НАЗАД, ДОБЫЛ 4-Е КИЛУШНЫХ ЩУЧКИ И ЛЕЩИШКУ ЧУТЬ ЗА КИЛО
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Нормаль ,народу много было?
 

МЕСТНЫЙ

а рыба-то где
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
676
Баллы
93
ВАДОН, а ты не пробовал полазить на Паше?
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Пробовал,но хреновенько,в солнечную погоду ещё можно найти заводи хоть с какимто прозраком,а ночью софитка 35W метр от силы пробивает.И дело даже не в том,что мутно в середине августа муть ушла,а в том что вода жёлтая,цвета крепкого чая,нужно ждать осени,вода посветлеет и можно будет налима на глубине поискать сплавом, и краснушка бывает.А так 1числа закончу работать приеду и буду чесать Ладогу в районе Свирской губы,есть там места очень похожии на дельту волги,только меньше по площади,я прикупил презервуар на днях так что теперь мобилен,и могу там шарить, пока на вёслах,а попозже и движок прикуплю,рыба там есть.
 

МЕСТНЫЙ

а рыба-то где
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
676
Баллы
93
соберёшся напиши,могу составить компанию,только я без лодки.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Ну на двоих и моей хватит,она у меня 320 ,движок надо попробывать у кого то арендовать.Но на крайняк можем и вдвоём на вёслах,тока замучаемся.
 

МЕСТНЫЙ

а рыба-то где
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
676
Баллы
93
есть у меня знакомый с презиком и моторчегом, можно попробовать сгоношить, он на спин ловит.
 
Сверху