• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

лодка эгоиста или подводная охота в одиночку

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
И так .. звонил сюда http://www.solar-msk.ru/index.htm сказали что Соларом больше не занимаются по причине не качественной сборки ... советовали эти лодки http://compas-boat.ru говорят самая качественная сборка.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
...почитал... Как я понял ребята торговали соларом долго, ... Потом пришло зеленое земноводное с попытками вызвать асфиксию и в 2009 они начали сами производить очень близкую продукцию...естественно Солар стал конкурентом, а как тут не обгадить то???...
...хотя может и правда их продукт лучше и дешевле...не знаю, смотреть надо, тестдрайвить...
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
...почитал... Как я понял ребята торговали соларом долго, ... Потом пришло зеленое земноводное с попытками вызвать асфиксию и в 2009 они начали сами производить очень близкую продукцию...естественно Солар стал конкурентом, а как тут не обгадить то???...
...хотя может и правда их продукт лучше и дешевле...не знаю, смотреть надо, тестдрайвить...
Вообще они сказали что лодка сама по себе супер,но качество склейки страдает ... при покупки лодки перед тем как платить обязательно нужно ее накачать и все перепроверить,если нет косяков по швам , проклейки и т.д. можно брать смело ,лодка будет радовать долго. А по лодкам Космос жалоб не поступало ... ... будем думать изучать , хочу до отъезда на раскаты 20 сентября уже приобрести лодочку.
 

ruster12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
139
Реакции
589
Баллы
93
Мой комплект эгоиста лодка Flinc 320 с надувным дном и четырехтактник китаец hidea 5 лошадок. В одного на глисер выходит на раз два ,вдвоем никак едет км 8-10, Все вожу спокойно в лансере 10. 10литров бенза хватает на 3 нырялки ,можно сказать бенза совсем не ест. Приключился недавно один казус мой друг и напарник закинул судака на 8 кг в лодку, тот вытрихался вытрихался и своими шипами проколол надувное дно в 7 ми местах пришлось обучаться навыкам клейщика ПВх, теперь все заклеил ничо не пропускает пришлось сделать выводы. Насчет мотора тоже всегда недоверял китайцам, но данный мотор за 2 сезона ни разу не подвел ,вообщем хороший китаец -советую.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Возьми тоху 18-ю...2-тактник,...или сузуки 15...сузуки самые мощные из пятнашек по ощущениям...
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Возьми тоху 18-ю...2-тактник,...или сузуки 15...сузуки самые мощные из пятнашек по ощущениям...
тоха 18 мне не катит по докам ..Суза 15 тоже рассматривается ::))) НО даже тоха 15 весит 41 кг ... суза 39 .... а вот яма 36 и мерк 35 ::))) Мне реально больше всего нравится мерк своим румпелем и т.д. ... суза тоже класс ...у меня моты и квадры были сузуки ... СУПЕР ТЕХНИКА ... а квадр 750 я не смог убить ... и топил его и переворачивал ...только раму немного загнул ::))
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
А никакой разницы 35 или 41...доки, аргумент, согласен...
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
А никакой разницы 35 или 41...доки, аргумент, согласен...
мы тут гоняли в Астрахань,приходилось таскать лодки постоянно,место меняли три раза ... так даже 36 кг уже казалось неподъемным грузом ::(((
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
;-))...я а одного таскаю...41...после ныра вес почему-то кажется в 2 раза больше...
 

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
Я взял себе лодку Флагман 380 с надувным дном и мотор hidea 15 четырех тактник КИТАЕЦ.откатал семь баков по 20 литров проблем нет и заводится с пол тычка.Меркурий заводился хуже. Китайцы молодцы но говорят что 2х такт похуше КУПИЛ ПРИЦЕП ЗАБРОСИЛ ЛОДКУ ЗАЦЕПИЛ МОТОР И В ПЕРЕД. КАК ХОРОШО ВСЕ БОРОХЛО В ЛОДКУ БЬЮЩИЯСЯ В МАШИНУ И НЕКАКИХ НАПРЯГОВ,ПРИЕХАЛ ЛОДКУ СПУСТИЛ ОТОХОТИЛСЯ ТАКЖЕ ЗАТАЩИЛ.Из начально я попробовал спустить затащить в машину лодку а затем и мотор это пиз-ец
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113

YuSStaSS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
484
Баллы
63
навеяло недавней темой о продаже маленькой лодки эгоиста..

несколько лет назад, часто мотался на охоту в одиночку, в том числе и на ночные охоты, а так как охотимся мы в основном на водохранилище, то без лодки там естественно делать просто нечего.. лодка у нас тогда была стингрей 320АL такая вес лодки в собранном виде 51.7кг, лодку возили собранную на прицепе, удобно конечно, не нужно собирать и накачивать, но в одиночку таскать ее все равно не совсем комфортно, особенно после охоты.:mosking:. мотор судзуки15( двухтактник) вес 38,5кг (а после ночной охоты кажется, что все 50:biggrin:)


апсалютна аналагична - на прошлой неделе продал за 75 тыр. Корсар 3,8 и Мерк 15*2-такт, плакал, но продал ... ибо нах.

имаю опыт для закрытых водоемов на флинке 2,8 и тохацу 2...
глиссер на плоскодонке это чужжщщщ и извраты))
мотор задирает нос и толкает днищем поперечный слой воды = это совсем не движение в ламинарном слое (жесткайа иррония)

а на 2 лс пук-пук-пук и спокойненько пошли - оччень сбалансированный, опробованный и бюджетный вариант,
мож кому и сгодицца ))

теперь голова повернулась на парус в надувную лодку, но это для теплых стран к весне...
 

Almaz

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
241
Баллы
43
Алексей, а как волну держит твой комплект, на нашем то водохранилище?
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
навеяло недавней темой о продаже маленькой лодки эгоиста..

несколько лет назад, часто мотался на охоту в одиночку, в том числе и на ночные охоты, а так как охотимся мы в основном на водохранилище, то без лодки там естественно делать просто нечего.. лодка у нас тогда была стингрей 320АL такая вес лодки в собранном виде 51.7кг, лодку возили собранную на прицепе, удобно конечно, не нужно собирать и накачивать, но в одиночку таскать ее все равно не совсем комфортно, особенно после охоты.:mosking:. мотор судзуки15( двухтактник) вес 38,5кг (а после ночной охоты кажется, что все 50:biggrin:)


апсалютна аналагична - на прошлой неделе продал за 75 тыр. Корсар 3,8 и Мерк 15*2-такт, плакал, но продал ... ибо нах.

имаю опыт для закрытых водоемов на флинке 2,8 и тохацу 2...
глиссер на плоскодонке это чужжщщщ и извраты))
мотор задирает нос и толкает днищем поперечный слой воды = это совсем не движение в ламинарном слое (жесткайа иррония)

а на 2 лс пук-пук-пук и спокойненько пошли - оччень сбалансированный, опробованный и бюджетный вариант,
мож кому и сгодицца ))

теперь голова повернулась на парус в надувную лодку, но это для теплых стран к весне...
У вас же в Питере "Тритон" они по моему в прошлом году сделали новую разработку типа "тинкера" 3-в одном мотор, весла, парус. Давно хочу такую, но "тинкер" дорогой собака, да и тритоновский вариант не намного дешевле. аналог тинкера лодка М-139 ".
 
Последнее редактирование:

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Алексей, а как волну держит твой комплект, на нашем то водохранилище?
ну как держит???:scratch_one-s_head: наверное так, как должна держать лодка с 39ти сантиметровыми бортами, легким весом (24кг) и длинной 320см. хреново.. вообщем хуже чем лодки 360 и лучше чем 290..:pardon::biggrin:
в сильную волну все таки лучше ходить на большой лодке... а этот комплект у меня больше для ночной охоты, когда нужно поохотиться по быстрому и недалеко..

ну а для длительный охот, вот мой новый комплект эгоиста, купил в этом году, в самом конце сентября и уже накатал 32 моточаса (по счетчику)..:shok::shok: когда успел??:shok::scratch_one-s_head:

лодка стингрей390ал, мотор тохатсу25, (в будущем планирую переделать его в 30ку)




максимальная скорость в одиночку 47км/ч. в среднем идет 40-43.. но считаю что для этого мотора это мало.. на максимальном газу держит обороты: 4900, а должен крутится до 6000... не понятно, или надо что то с винтом мудрить ( сейчас стоит 13й) или зажигание надо как то регулировать, где то читал, что на новых моторах специально ставят его на 15 градусов, на период обкатки, а потом вроде надо ставить на 25.. вот сезон закрою, поеду к сервисменам...
 
Последнее редактирование:

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Алексей, а как волну держит твой комплект, на нашем то водохранилище?
вчера выезжал на своей маленькой лодке, ( комплекте эгоиста) на охоту, сухопутную.. а ветер был очень сильный, метров 8 в секунду.. страшно.. особенно против ветра идти и еще страшно потому, что на мне была одета обычная одежда.. а когда плаваешь в гидрокостюме то боишься как то меньше..:scratch_one-s_head:

зато по мелководью и протокам я проходил гораздо шустрее, чем товарищи на лодке с 15ти сильным мотором, которые постоянно садились на мель.. :mosking:

и в камышах ее легче прятать..
 
Последнее редактирование:

Almaz

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
241
Баллы
43
да, про мель ты прав. нынче воды нет. пеньки на метр выросли. винт стачивается на глазах. думаю может стальной покупать. ветер в купе с мелью весь прозрак мне попортил. а сомовью братью мы еще как следует не подушегубили...ждемс затишья.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
максимальная скорость в одиночку 47км/ч. в среднем идет 40-43.. но считаю что для этого мотора это мало.. на максимальном газу держит обороты: 4900, а должен крутится до 6000... не понятно, или надо что то с винтом мудрить ( сейчас стоит 13й) .
заказал винт с 11м шагом, посмотрим, вроде как ( по инструкции) один шаг добавляет 200-300 оборотов.. мне б еще летать под 50км/ч было бы вообще хорошо..
 
Сверху