• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лопасти карбоновые, из Нижнего Новгорода

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Конкретные примеры называть не буду, это некорректно.
Не понимаю, что тут некорректного...
Вас никто не просит обсирать других производителей. Если Вы в теме - разве нельзя корректно объяснить, чем именно Ваши лопасти превосходят известные аналоги схожей ценовой категории? Или равны им.. Если Вы, конечно, заинтересованы в продвижении своей продукции. Чтобы людям стало интересно - хотя бы для попробовать. Как иначе понять, что стоит тратить время на тесты неизвестных лопастей от неизвестного (пока, надеюсь) производителя?

К примеру, я разработал концепт катушки или ножа для ПО - показываю и объясняю - чем именно с моей точки зрения это изделие может превосходить существующие серийные аналоги. По пунктам - с конкретными примерами. Это можно сделать корректно, без всякого принижения других брендов. По крайней мере, еще никто не упрекал в некорректности.
 

ДроздовАлексей

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
47
Баллы
0
Не понимаю, что тут некорректного...
Вас никто не просит обсирать других производителей. Если Вы в теме - разве нельзя корректно объяснить, чем именно Ваши лопасти превосходят известные аналоги схожей ценовой категории? Или равны им.. Если Вы, конечно, заинтересованы в продвижении своей продукции. Чтобы людям стало интересно - хотя бы для попробовать. Как иначе понять, что стоит тратить время на тесты неизвестных лопастей от неизвестного (пока, надеюсь) производителя?

К примеру, я разработал концепт катушки или ножа для ПО - показываю и объясняю - чем именно с моей точки зрения это изделие может превосходить существующие серийные аналоги. По пунктам - с конкретными примерами. Это можно сделать корректно, без всякого принижения других брендов. По крайней мере, еще никто не упрекал в некорректности.
Выше я полностью описал технологию изготовления моих лопастей. Там описаны все плюсы.
Повторюсь.
Технология- вакуумная инфузия. Ее плюсы: Низкое содержание смолы в изделии. Высокое качество пропитки. 100% повторяемость изделия. Возможность заказывать небольшое количество материала, что очень важно для небольшого производства.
Материалы: 100% углеткань. Нет дешевых наполнителей стекловолокна, крашеного под карбон стекловолокна, базальтоволокна и т.д Очень качественная инфузионная эпоксидная смола, европейского качества.
Все это было написано выше.
Разбирать технологии производства каждого существующего производителя я не буду. Не в моей компетенции.
Могу добавить что строй лопасти тоже был подобран в результате многих проб и ошибок. И в данный момент кажется мне оптимальным.
Еще такой момент. Все мои жесткости, их пять будут повторятся раз от разу, а не как получится. Благодаря все той же технологии.
В заключение. Мне казалось что возможность протестировать ласты для человека, всерьез заинтересованного своим любимым делом и совершенствованием в нем очень важна. И обычно у всех наоборот проблема попробовать, а потом получить в точности тоже самое. А вы выставляете это как мой огромный минус, ссылаясь на потерю времени, что звучит странно. Тесты не потеря времени, а нормальный процесс подбора снаряжения. И это мне казалось совершенно очевидным для любого охотника, сознательно подошедшего к приобретению карбоновых лопастей.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
на этой торжественной ноте можно перестать задавать вопросы производителю
особенно те - которые волнуют потребителя)))
производителю пофиг на вопросы потребителей( потенциальных)
потребителю (грамотному) пофиг абсолютно на очередные творения кулибиных
но, наверняка, найдутся и те - кто рискнет
ибо риск - дело благородное
 

ДроздовАлексей

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
47
Баллы
0
на этой торжественной ноте можно перестать задавать вопросы производителю
особенно те - которые волнуют потребителя)))
производителю пофиг на вопросы потребителей( потенциальных)
потребителю (грамотному) пофиг абсолютно на очередные творения кулибиных
но, наверняка, найдутся и те - кто рискнет
ибо риск - дело благородное
Я не услышал вопросов. Я услышал только просьбу раскритиковать других производителей. Это не так?
На любой вопрос про мои лопасти я готов дать ответ.
Про других производителей рассуждать не буду. В чем, с вашей точки зрения, моя позиция неверна?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Я не услышал вопросов. Я услышал только просьбу раскритиковать других производителей. Это не так?
На любой вопрос про мои лопасти я готов дать ответ.
Про других производителей рассуждать не буду. В чем, с вашей точки зрения, моя позиция неверна?
Количество проданных лопастей за все время производства?
Меня не конкретная цифра интересует а порядок...10,100,1000?...
И количество проблем (неважно уже решённых или нет) которые были, можно %...
Кстати откуда уверенность повторяемости жесткости раз от раза?...:scratch_one-s_head:
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
По моему мнению:форма лопасти для глубоких вертикальных нырков в море.
На течении где необходима маневреннность,лопасть"будет тупить".
Так же интерисует толщина лопасти по всей длинне. Она одинакова?
 

игорь воронеж

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
360
Реакции
1,267
Баллы
93
Что подразумевается под словом "строй"? Если к этому понятию подходит сравнение со спинингом, то какой строй у лопастей? Чем это достигается? Есть видео "издевательств" над лопастью на воздухе? как гнётся? как выпрямляется? какие при этом издаёт звуки? работы лопастей в воде?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
По моему мнению:форма лопасти для глубоких вертикальных нырков в море.
мне больше форму "ривер" напомнили:scratch_one-s_head:
еще бы увидеть от мастера проныривание арки блюхола:pardon:
и трофеи - от 50 кг
и можно б подумать
 
  • Спасибо
Реакции: DRV

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Тесты не потеря времени, а нормальный процесс подбора снаряжения.
Разумеется! Но это второй шаг к покупке.

Технология- вакуумная инфузия. Ее плюсы: Низкое содержание смолы в изделии. Высокое качество пропитки. 100% повторяемость изделия.
Материалы: 100% углеткань. Нет дешевых наполнителей стекловолокна, крашеного под карбон стекловолокна, базальтоволокна и т.д Очень качественная инфузионная эпоксидная смола, европейского качества.
Ну так объясните нам на пальцах, чем Ваши лопасти лучше/хуже других производителей?
Допустим, они содержат "менее 30% смолы". Мне это ни о чем не говорит. Это много или мало? Хорошо или плохо? И главное - с чем сравнить? Как с этим обстоит у других?
И так - желательно по всем важным пунктам.
Если Вы скажете, что, например, при той же цене лопасти Дипмастер содержат 40% смолы - это уже кое-что. Или что Пеленгас (Лидерфинс или еще кто-то) содержит 50% смолы и использует стекло, покрытое с обеих сторон крашеной имитацией углеткани, которая также является стеклом - это тоже что-то даст для понимания и побудит подумать про тесты Ваших ноунейм лопастей .
Прошу понять верно - выше я привел цифры и названия просто от балды - лишь в качестве примера понятного сравнения.
Если Вы в теме - обоснуйте, ЧЕМ Ваши изделия лучше других (конкретных брендов, которыми пользуются многие). И это будет первым шагом, чтобы люди задумались - делать ли второй. Стоит ли вообще связываться, тестировать, или без заморочек купить то, что уже себя зарекомендовало.
Я не услышал вопросов. Я услышал только просьбу раскритиковать других производителей. Это не так?
Нет, не так. У Вас искаженное понимание критики. Объективная информация - не критика.


на этой торжественной ноте можно перестать задавать вопросы производителю
особенно те - которые волнуют потребителя)))
производителю пофиг на вопросы потребителей( потенциальных)
Похоже, так и есть.
P.S. Напомнило старый анекдот про Брежнева.
- А социалистический строй лучше, чем другие..
- Чем лучше??
- Чем другие...
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
будем ждать тестов)
 

Александр К

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
86
Баллы
13
Стесняюсь спросить, а почему при изготовлении лопастей ставка сделана на импортные материалы? Например, крылья нового самолета МС-21 из российского карбона.
 

ДроздовАлексей

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
47
Баллы
0
Количество проданных лопастей за все время производства?
Меня не конкретная цифра интересует а порядок...10,100,1000?...
И количество проблем (неважно уже решённых или нет) которые были, можно %...
Кстати откуда уверенность повторяемости жесткости раз от раза?...:scratch_one-s_head:
За время производства продано около 30 пар лопастей. Некоторые владельцы заказали 2-ю пару в другой жесткости.
Одно обращение по гарантии. Отклеилась отбортовка.
Я понимаю что такое незначительное количество проданных образцов не говорит в мою пользу. Но это не основное занятие. Тема началась для удовольствия, которое я получаю в процессе творческого поиска.
Жесткость измеряется для каждой лопасти отдельно. Два зажима с тросиком и динамометром между ними крепятся к кончику и комелю изогнутой лопасти. Естественно длина приспособления во всех тестах неизменна. Профиль изгиба контролируется по шаблону. Разброс параметров 2-3%.
 

ДроздовАлексей

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
47
Баллы
0
Стесняюсь спросить, а почему при изготовлении лопастей ставка сделана на импортные материалы? Например, крылья нового самолета МС-21 из российского карбона.
Российские углеродные волокна не доступны к заказу по адекватным ценам мелкими партиями. По крайней мере мне найти такой вариант не удалось.
 

ДроздовАлексей

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
47
Баллы
0
По моему мнению:форма лопасти для глубоких вертикальных нырков в море.
На течении где необходима маневреннность,лопасть"будет тупить".
Так же интерисует толщина лопасти по всей длинне. Она одинакова?
По моему мнению форма лопасти в плане не имеет особого значения.
Форма в районе перегиба определяется возможностью монтажа лопасти в калошу. Форма кончика- полетом фантазии производителя. Я делал разные кончики, разницы какой то в работе не заметил. Моя форма кончика лопасти обусловлена локальным утолщением в сечении лопасти на расстоянии 30-40 мм от края. Что сильно увеличивает живучесть кончика лопасти. Ширина же лопасти есть величина более-менее постоянная у всех производителей. Около 200мм. Честно скажу, до экспериментов в этой области я еще не дошел. Принял 200 мм как основу.
Естественно лопасть имеет переменное по длине сечение. От 8-10 слоев ткани в комеле до 3 в кончике. И сортамент тканей разный.
 

ДроздовАлексей

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
47
Баллы
0
Что подразумевается под словом "строй"? Если к этому понятию подходит сравнение со спинингом, то какой строй у лопастей? Чем это достигается?
Под словом "строй" я понимаю продольное сечение лопасти. Согласен с Вами полностью, некорректный термин. Буду использовать слово "сечение".
Изменение сечения по длине достигается разным количеством слоев углеткани.
 

ДроздовАлексей

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
47
Баллы
0
Ну так объясните нам на пальцах, чем Ваши лопасти лучше/хуже других производителей?
Допустим, они содержат "менее 30% смолы". Мне это ни о чем не говорит. Это много или мало? Хорошо или плохо? И главное - с чем сравнить? Как с этим обстоит у других?
И так - желательно по всем важным пунктам.
Если Вы скажете, что, например, при той же цене лопасти Дипмастер содержат 40% смолы - это уже кое-что. Или что Пеленгас (Лидерфинс или еще кто-то) содержит 50% смолы и использует стекло, покрытое с обеих сторон крашеной имитацией углеткани, которая также является стеклом - это тоже что-то даст для понимания и побудит подумать про тесты Ваших ноунейм лопастей .
Прошу понять верно - выше я привел цифры и названия просто от балды - лишь в качестве примера понятного сравнения.
Если Вы в теме - обоснуйте, ЧЕМ Ваши изделия лучше других (конкретных брендов, которыми пользуются многие). И это будет первым шагом, чтобы люди задумались - делать ли второй.
Хорошо. Я могу полнее раскрыть тему производства композитных лопастей. Чтоб не быть голословным сделаю фото, иллюстрирующие мои слова. Дам какие то ориентировочные значения толщин.Без них это будет бессмысленно. Но, с Вашего позволения, обойдусь все же без конкретных имен. Тот кому интересно разобраться перед покупкой и сам все увидит. Но тема сложная, ее на пальцах не объяснишь. Потребуются фотки, замеры, иллюстрации. Какое то время это у меня займет.
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
По моему мнению форма лопасти в плане не имеет особого значения.
Форма в районе перегиба определяется возможностью монтажа лопасти в калошу. Форма кончика- полетом фантазии производителя. Я делал разные кончики, разницы какой то в работе не заметил. Моя форма кончика лопасти обусловлена локальным утолщением в сечении лопасти на расстоянии 30-40 мм от края. Что сильно увеличивает живучесть кончика лопасти. Ширина же лопасти есть величина более-менее постоянная у всех производителей. Около 200мм. Честно скажу, до экспериментов в этой области я еще не дошел. Принял 200 мм как основу.
Естественно лопасть имеет переменное по длине сечение. От 8-10 слоев ткани в комеле до 3 в кончике. И сортамент тканей разный.
Я тестил C4 с таким кончиком.
На вертикали разници не ощутил.
А вот когда идеш по течению,ласты заворачиваются и стопу выворачивает.
С формой "хвост рыбы" этого не происходит. Маневренность лучше.
Думаю не зря природа создала хвост в таком виде.
Это мое личное мнение. Навязывать не собираюсь.
 

ДроздовАлексей

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
47
Баллы
0
Я тестил C4 с таким кончиком.
На вертикали разници не ощутил.
А вот когда идеш по течению,ласты заворачиваются и стопу выворачивает.
С формой "хвост рыбы" этого не происходит. Маневренность лучше.
Думаю не зря природа создала хвост в таком виде.
Это мое личное мнение. Навязывать не собираюсь.
Да ведь я тоже свое не навязываю. Пытаюсь рассказать что делаю и почему. Был поставлен прямой эксперимент. Взял 3 лопасти одинаковой длины, жесткости(по моему внутреннему тесту) и продольного сечения. Они были обрезаны под глубокий ласточкин хвост, прямо(перпендикулярно оси симметрии) и так , как вы видите у меня на фото. В результате тестов как на течении так и в глубину разницы не заметило 3 человека.
Но... глубокий ласточкин хвост ослабляет кончик лопасти, и делает бесполезным локальное утолщение в продольном сечении лопасти на ее конце. Прямая обрезка самая технологичная, но не нравится мне эстетически.
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
Из тех ласт что я тестил. На Волге . Мне больше всего понравились Марес. В них и плаваю. Лифендер по ощущениям такие же.
Тест трех человек . Не очем.
Если из пластика на карбон. То восхищения не будет предела.
 

ДроздовАлексей

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
47
Баллы
0
Из тех ласт что я тестил. На Волге . Мне больше всего понравились Марес. В них и плаваю. Лифендер по ощущениям такие же.
Тест трех человек . Не очем.
Если из пластика на карбон. То восхищения не будет предела.
Это был тест формы кончика лопасти. И только. Вполне достаточно трех одинаковых мнений. Я думаю, что то, что вам нравится больше всего просто лучше всего подходит вам по жесткости и по длине для конкретных условий. И это самая важная часть подбора лопасти ласты.
Общие рекомендации тут могут помочь лишь отчасти. Так как кроме веса спортсмена огромную роль для выбора жесткости играет его физическое состояние, техника работы ног, состояние голеностопного сустава. Ну и конечно толщина костюма, отгрузка и вид охоты.
И конечно, когда пластмассовая лопасть меняется на композитную восхищению предела нет. На это не значит, что результат оптимальный.
 
Сверху