• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

мадейра?

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Может кто инфу имеет, чет замутился на мадейру смотаться, как ни как атлантика.Короче собираю инфу
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Ндя походу никто не был. ну начну помаленьку.Пока инфа из инета, охота разрешена-эт хорошо, нужна лицензия, буек обязалово-оно и понятно, а вот запрет на пневматы чет меня смутил -буду уточнять, лимит по рыбе 5 шт в день, груперов трогать нельзя. Судя по видео роликам с ютуба рыбса есть и не плохих размеров. Заморачиваться на трофей типа тунца и марлина врядли получиться, хотя там они есть.Вода 20-22 костюм 5 в самый раз, груза думаю там раздобыть, места для охоты разведаю ,есть пара тройка мест типа заповедник -охота запрещена.пока все....
 

Охотничек

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Привет! Я тоже присматриваюсь к Мадейре. У меня там друг живет уже лет 8-10. Говорит, там сезон для нырялки начинается в конце апреля-начале мая. До этого погода очень нестабильная: ветра, сильное волнение, шторма... Он живет в Фуншале, это столица Мадейры. Осенью смотрел цены на самолет - 600 евро за перелет Москва-Лиссабон-Фуншал и обратно... Вполне приемлемо. За 20 евро можно легко найти приличный пансионат для проживания.... Ну, и т.д..... В сезон народу больше, цены несколько выше... Вода по их меркам холодная - +20... _)))) Так что костюм достаточно 4-5 мм брать...
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
У меня есть видео от рбк про мадейру, но там только сухопутка!
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Вопрос к (Охотничек) а друг, подводной охотой занимаеться? может что как отпишет. Я еду с12 по 26 августа Сейчас есть рейс напрямки в фуншал (цена 620 евро с носа) остальное букин ком рулит.
Кстати в инете не так много инфы по охоте на мадейре.
 

Охотничек

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Друг, к сожалению, не охотник.. Поэтому подробных консультаций по охоте от него получить сложно. Только на уровне туземного гида - где остановиться, взять машину, какие климатические особенности в тот или иной период и .т.п. По охоте реально мало информации, по дайвингу что-то пролетало - вроде как можно на тунцов поглазеть в их среде обитания... А вообще, по ощущениям, рыба должна быть: вода есть, скалистых берегов много,.... значит, гроты, гряды и прочие всякие укромные уголки, где любит прятаться рыба... -)))))
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Чуствую придется осваивать территорию самостоятельно, если с ним свяжеся, было бы здорово пробить тему лицензии итд, потому как сведенья разные. кто пишет нужна, кто типа инасранцам можно без нее. Точно знаю что дают их в капитании фуншала, вдруг мимо будет зайдет спросит? да чуть не забыл пневматы можно использовать или нет. в инете встречал инфу но не уверен.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Ну что , братья подвохи, пишу Вам с мадейры. Дабы потом не забыть, начну по порядку. вылет домодедово, рейс прямой, цена на одного 27 тыр туды сюды. Вылет практически во время(всего на час задержали), очередь на регистрацию пипец, трансаэро все рейсы в одну кучю собрал(нововведение мать их), ну и сограждане сами понимаете все по принципу хватай чемоданы вокзал отходит. короче на все формальности с досмотром ушло часа полтора.Ружбайку вез в тубусе, при вопросе что там , сказал удочки-прокатило. Шесть с полтосом часов и мадейра! пока прошли паспортный контроль все чемоданы разобрали, но!!!!! смотрю стоит дяденька в форме и держит мое ружье, ну думаю попал!!!!а енто он меня дожидаеться чтоб отдать, сервис однако))))) взяли тачку и в апарт, счас одаптируемся.
Нашел подвоха местного, обещал места сдать, позже фотки мадейры и продолжение отчета.
 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
Леш, приятного отдыха :drinks: и охоты)))
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Давай там , покажи им как там как надо ...:drinks:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
как бы самого не запозорили, они местные на океане выросли, на 20м легко ходят, я им конкуренцию вряд-ли составлю. кстати мои опасения подтвердились, в море океане никого, все в басейне)))))) Поужинал счас от пуза(готовят не плохо) кофейку и на боковую, разница с москвой в три часа, непривычно.А погодка не очень как то хмуро, зато не жарко, по сведеньям местного подвоха в воскресенье наладиться. Попробую завтра макнуться, ружбайку обкатаю. Прогулялись после ужина , народу никого, действительно правду пишут, остров для тихого отдыха.
А буржуи кстати подвохов то уважают))))))
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
да уж так далеко я ещё от мкада на охоту не срывался;)
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Леха, тут от мкад не далеко, эт не в астрахань пилить))))))единственно напрягает -горючка здесь 1.48 евро.Счас позавтракаем и в перед на разведку. ВОЛНЫ МЛЯТЬ ! поищу бухточку.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
вот так это выглядит, прозрак не фонтан, рыбсы тоже пока не видел, первый блин комом.
надеюсь погода наладиться, на крайняк смотаюсь на другую сторону острова.
 

Вложения

Последнее редактирование:

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
стою смотрю на океан, может в найт сунуться? очкую чета))))))
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
не..... ты всёж носатую там поищи)))))
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
да есть они тут, носик правда длинноват))))))
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Наскору руку отчетец. по местному 9 утра, отлив явно.решил быренько прошвырнуться, результат пинданулся на ровном месте, камни сука в каком то иле скользкие! слегка ободрал ногу. и расхреначил руку. сидел ждал пока кровушка остановиться. наплевать коль собрался полез, вышел к каменистой банке, попадаються попугаи кила на два, сальпа и какая то рыбса полосатая, причем рыбу явно хто-то предупредил, сматывается тут-же, прозрак как был метров 5-6 так и остался. все время оглядывался- кровь то пахнет того и гляди акулы нагрянут))))
в общем мелоч не брал ( а крупняка и не было) покатался на волнах и домой раны зализывать, сча перекушу и поедем вдоль берега, попробую в другом месте мыркнуть.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
арбалет то сделал?? мочи там все и всех:drinks:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
арбалет сделал)))))местные в шоке от карамультука, сегодня мотался вдоль берега, в одном месте пять подвохов видел, млять и здесь как на москва реке))) ну фотки типа))))
 

Вложения

Сверху