• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маленькие хитрости подводных охотников.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93


У меня для таких случаев есть наконечник с фиксирующимися флажками.Рыбу снимать удобно да и не цепляется при охоте.А также на него есть сменные головки (пуля, трехгранная, корона)
Из плюсов этого наконечника - в отличие от резинового колечка, это кольцо не сползает, у меня колечко стопорится обычно на подвижной втулке, и иногда даже сползает на линь, приходится его обратно протаскивать, что не очень удобно
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
У него одна проблема ,постоянно ракручивается.
Да. были такие проблемы со сменными головками, но я их на фумленту посадил(кто-то на форуме советовал), теперь вроде не раскручивается
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0


У меня для таких случаев есть наконечник с фиксирующимися флажками.Рыбу снимать удобно да и не цепляется при охоте.А также на него есть сменные головки (пуля, трехгранная, корона)
В Анапе такой в прошлом году прикупил, в коллекцию за оригинальность и т.к. у себя в городе такой не встречал, подумал тогда, что может кто из местных их делает. По поводу резинок, в начале темы еще писал, что использовал кольца от старого силиконового жгута рогатки, нарезал в прок и нацеплял на регулятор боя на темпесте, помню, что живучие они- хватало на долго пока не про%бешь. после того как стал нырять с другим ружом и цеплять было не куда забил, болтается [LINE]максим[/LINE] флажок и х с ним)

вот такой жгут
 
Последнее редактирование:

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Нельзя флажки поджимать! Они должны легко отходить, после попадания в дно бывает прилипает и то приходится выныривать и все хорошо промывать чтобы не прилипало. ПОВЕРЬ в самый не подходящий момент зажатые флажки не сработают и как назло сойдет трофейный экземпляр! Попробуй держать флажки вертикально. Меня долго смущало, что они стучат о гарпун, в итоге перешел на один флажок. Ещё как вариант одевать резиновое колечко на флажки, но надолго не хватает-слетает(рвется).Заточка однозначно-грани 3 или 4.
Можно флажки поджимать. Постоянно так делаю. Никаких проблем это не доставляет. Просто нужно понимать - на сколкьо нужно их поджимать. А поджимать их нужно только для того, чтобы не раскрывались под своим весом. Причем тут попадание в глину??? Если попал в неё - то одинаково приклинивает что поджатый наколнечник, что такой. Чтобы о трофейный экземпляр не открылся флажок!?...о чем речь? Это как его поджимать нужно? :shok: Мои флажки открываются даже о хлипкого подлещика весом в 500гр, проверял. И по заточке тоже не нужно так однозначно. Четыре грани - вообще не имеет смысла заточка. Кроме худших режущий свойств, чем у 3-х гранника...никаких отличий от него. Так зачем он нужен!? Я. например - вообще почти всегда корону пользую, но она требует осмысления, ружья, закачки.

Скажу от себя лично, что минусов в этом наконечнике не увидел, тем более о нагромождении железа.Сезон проплавал с таким наконечником, мне он показался удобным и практичным.Никаких заморочек при снятии рыбы, немного зафиксировав флажки они не мельтешат перед лицом и не отвлекают.Проникающие способности нормальные и по весу он не тяжелее остальных наконечников Хотя сколько людей. сколько и мнений ))))))))
Минусов у него хватает. Я тоже как-то на него кинулся. А потом нашел в нем один ОЧЕНЬ большой минус. Потеряв пару крупных рыб. И для меня он "умер", сразу. Дело в том, что эта чашка, в теле рыбы, если выстрел бы не навылет, прижимается её тканями. Если есть рывки - она может просто надеть чашку назад (флажки-то прижаты!), и выдернуть его из себя...при этом наконечник опять в "боевом" положении! С надвинутой чашкой, на флажки. Я увидел это, когда стрелял с дальних дистанций по лобатым. Когда они просто его из себя выдергивали...и он оказывался не раскрытым! Стреляю в толщу воды, для проверки - нормально, открываются флажки, даже от упора о воду. Опять через время попадаю на утыкание, не навылет - опять пару ударов, и уход рыбы, а наконечник закрыт. Когда врубился в чем дело - сразу на свалку истории он ушел. Хотя флажки были заточены, и резинку я менял на более тугую.

Охоться с одним флажком или тогда колечко одевать. Два флажка для мягкотелых рыб-сом и щука, а для остальных вполне хватает и одного флажка.
Интересно, а ты часто можешь так вот гарантированно определить - что и как тебе попадется??? На этой охоте, на этом нырке??? Охотиться нужно ВСЕГДА так, как будто именно на этой охоте, на этом нырке - будет трофей, корзина, проблема, что угодно. А не раслабон, и щупаки и судачата по два кило.

У него одна проблема ,постоянно ракручивается.
У наконечников, и вообще любых резьбовых соединений такой проблемы нет. Такая проблема есть только у охотников-распиз...яев. Которые не подматывают их на фум-ленту, полиэтилен, фиксатор резьбы и т.д :)
 
Последнее редактирование:

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Как всегда, четко исчерпывающе и по полочкам.:drinks:
 

Bazil

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
232
Баллы
0
Пользую как основной однолепестковую цельную корону,оптимальна для большинства охот.
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
)))))))))))) опять же есть наконечник для охоты в каменистой местности, с вставным дюбелем))))



наподобие такого, откручиваешь головку, вставляешь дюбель и спокойно стреляешь по камням ))))
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
А чуть не забыл, ради Бога не подумайте что я рекламирую наконечники, просто все эти наконечники имеются у меня в наличии и понемному их использую во время своих охот и методом проб и ошибок ищу по максимуму оптималный наконечник)))
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Теряемся мы с парнями надо признаться, сделал такой прибомбас на кончик трубки, остальным парням тоже сделаю, а Пуху одно место намажу он вечно к верху им плавает

видео
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Теряемся мы с парнями надо признаться, сделал такой прибомбас на кончик трубки, остальным парням тоже сделаю, а Пуху одно место намажу он вечно к верху им плавает
Ага в нерестовый запрет плавать или на водоемах где ПО запрещено )))
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Как крыло на пневмат прибабахать ?Чем и как резать пенопласт,и какого размера?Ассо-50,тяжелое,блин.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Ага в нерестовый запрет плавать или на водоемах где ПО запрещено )))
То есть фонарь в руке на 3000 люмин и подстволник на 1200 Вас не смущает да и нет у нас таких водоёмов
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
То есть фонарь в руке на 3000 люмин и подстволник на 1200 Вас не смущает да и нет у нас таких водоёмов
Значит вам проще,
фонарь включается уже под водой и выключается раньше
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Как крыло на пневмат прибабахать ?Чем и как резать пенопласт,и какого размера?Ассо-50,тяжелое,блин.
Пенопласт лучше всего резать, раскаленной струной от гитары или нихромовой проволокой тонкой. Приблуда простая, но нужен трансформатор с регулировкой. Струну натягиваешь на гвозди вбитые в стол или в доску, к ней трансформатор, вторую обмотку в розетку, регулировкой подбираешь степень накала, высотой вбитого гвоздя толщину реза.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Все есть.И пианнину сосед выкинул под окно.Удача.Большой выбор струн)))
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Ага в нерестовый запрет плавать или на водоемах где ПО запрещено )))
Это одевается и снимается за 1 секунду когда будет запрет сниму, ещё вот таких резиновых колечек наделал одеваю в морозы по 3-4 на запястье на каждую руку что бы дополнительно прижимало и не давало воде попадать
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Solo

ГАИЧ

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
167
Баллы
0
Давно темку не просматривал, мож кто че писал подобное но пока ни от кого не слышал. Все видели при просмотрах фильмов Кочубея как он снимает куртку гидрача, наверно как и все, а мне при этом так жалко хвост, того и гляди оторвет, а может я не знаю крепости неопрена, но всё равно мне не по душе лишний раз проверять на прочность материал. Я снимаю куртку так: летом- захожу по пояс в воду, беру ласточкин хвост в правую руку, низ переда за край в левую руку, чуть поднимаю и в образовавшуюся складку зачерпываю водички литров пять, потом с резким наклоном вперёд поднимаю руки вверх стягивая куртку и она отлично слетает, своего рода гидроудар при стягивании. Зимой переодеваюсь обычно в бане, так как водоем рядом, и раздеваюсь в ней же, так процедура отличается тем что ласточкин хвост поднимаю к верху и прижимаю подбородком к плечу а правой рукой закидываю пару ковшей в складку и тем же хлёстким наклоном в перёд, правая рука на хвосте, левая на защёлках куртки скидываем куртку. Хотя после обрезания лямок на штанах можно уже и без этого выпада обойтись.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Теряемся мы с парнями надо признаться, сделал такой прибомбас на кончик трубки, остальным парням тоже сделаю, а Пуху одно место намажу он вечно к верху им плавает

видео
Я кстати спецом с кончика бушатовской трубки снял оранжевую "палевную" наклейку.
Это после случая, когда меня грозились из Сайги пристрелить пьяные уроды, а я заполз в камыш и сидел в засаде на них:pardon:
А вот кончик ружа такой штукой намазать можно. Когда бросил ружо, то оно у меня плавает дулом к верху, и в темноте бывает, теряю его из виду. Речь идет о светонакопительной краске, это для тех, кому лень качать файл по ссылке.
Кстати, полностью согласен, в палевных местах фонарь включаю уже при самом погружении и выключаю его, когда снизу видна поверхность воды без каких-либо опасностей

наверно уже обсуждалось, и не раз.. но еще раз не лишним будет
Резинку на фонарь вешаю таким образом. Если отпустил фонарь по какй либо причине, то его снова легко схватить без лишних телодвижений
 

Вложения

Последнее редактирование:

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
В первую очередь ответ на вопрос тем кто интересовался и любопытствовал о варианте применения маленького подарка отправленного мной некоторым любителям ПО.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=kEzvZMLz3ZM[/ame]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху