• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маска Esclapez E-Visio.

Andrjey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
351
Реакции
194
Баллы
0
вот засада,две недели назад заезжал,сказали нет((((((((((
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Средство по чистке маски (против запотевания).
В маску выдавливаем зубную пасту, добавляем немного фейри и брызгаем туда средство для мытья стекол с нашатыр спиртом. Все в равной пропорции.
Тщательно перемешиваем и равномерно распределяем по стеклу. Оставляем минут на 10-20. После этого средне-активно чистим стеклышко зубной щеткой, периодически проверяя пальцем на появление скрипа.

Не уверен что так можно чистить маски с пленочным покрытием!!!
Таким образом обработано более 10шт масок. Запотевания нет!!
 

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
где то прочитал про беду с запотеванием этой модели,там чел боролся всеми доступными методами,не помогало.в итоге пользовал растворитель (646 по моему)и зубную щетку.вроде помогло и просветление осталось.
 

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
а чем визио 1 от визио 2 отличаются,нигде не нашел описания отличий.
 

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
хочу купить,проблема та же,нуту говорят пока.........
 

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
Recommanded for spearfishing & Freediving;
Multipurpose mask with wide view
ага,одна для охоты,другая многоцелевая,брать первую?я так понимаю?подмасочное пространство у них одинаковое?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
у визио 2 подмасочное больше. у меня обе есть. первая не моного не на мою харю, подтекает малеха.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
радиогубитель тоже взял эксклапез... ничего не помогает от запотевания...))))это как с некоторыми масками пикассо - не зажигалки - ничего..
плохая фабрика в китае - это не то что хорошая в китае))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,951
Реакции
49,796
Баллы
135
Взял эклипс, та большая которая, тож потела. Туалетной бумагой "шлифанул" стекла с нутри, не нарадуюсь. По морде лица то что нада, с 3х дневной щетиной не течет.
А по объёму, ну на 20 метров не ныряю, а на 10 вроде комфортно.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
радиогубитель тоже взял эксклапез... ничего не помогает от запотевания...))))это как с некоторыми масками пикассо - не зажигалки - ничего..
плохая фабрика в китае - это не то что хорошая в китае))
ну так у меня тоже эсклапез, ни чего не запотевает и на мою морду лица вообще самая лучшая...:pardon:

правда я ее брал через Берга, а не сдесь, может в этом дело...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
ну так у меня тоже эсклапез, ни чего не запотевает и на мою морду лица вообще самая лучшая...:pardon:

правда я ее брал через Берга, а не сдесь, может в этом дело...
а он в дискусе вроде.. вот про это я и писал про эксклапез. сарган и тд..пикассо.. почему то разное все.. фабрики разные..
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Да брал в Дискусе. Одно радует что по акции и недорого.
1. При примерке сидела отлично, в реальном водоеме течет, причем сильно. Но пока что это не показатель, у некоторых масок мне приходится искать оптимальное положение на лице и тогда обычно все становится ОК.
2. Запотевание. Это звиздец какой-то! Не помогает ничего. Первый раз в жизни чуть не закончил охоту так толком и не начав, именно из-за тотального запотевания. Доохотиться удалось лишь облизав стекла изнутри и не смывая юзать сквозь расплывчатую пелену.
Сейчас вот обжег зажигалкой в третий раз, но охотиться в ней пойду только имея на шее запасную маску.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
я свои то у Берга брал. А не показатель ли что невозможно поброть запотевание на пикасячьих масках и на этих? эсклапез ведь вроде был раньше пикасо если ничего не путаю? производство то наверное не менялось. слава богу, у меня одна маска пришла к состоянию в котором ее можно использовать. Вот с новой недели у меня отпуск, возьму обе на какие ни будь моря, там и протестю...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
надо найти - чем смыть силикон или как там его..:scratch_one-s_head:
мне такие ситуации напоминают. когда автоваз продал штампы ижмашу..штампы те же.. а продукция другая..наверняка. кто давно покупает снарягу заметил - одна и та же снаряга бывает разная..:scratch_one-s_head:
 

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
радиогубитель тоже взял эксклапез... ничего не помогает от запотевания...))))это как с некоторыми масками пикассо - не зажигалки - ничего..
плохая фабрика в китае - это не то что хорошая в китае))[/QUOTво засада!но надо пробовать,очнь нравиться,по крайне мере с виду.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
радиогубитель тоже взял эксклапез... ничего не помогает от запотевания...))))это как с некоторыми масками пикассо - не зажигалки - ничего..
плохая фабрика в китае - это не то что хорошая в китае))[/QUOTво засада!но надо пробовать,очнь нравиться,по крайне мере с виду.
подожди немного.. вот он пртестит - может и не будет больше потеть..маска то сама по себе хорошая..
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Да всё уже протестино, стекло оно и в Африке стекло, и в Китае... все вопросы по видимому упираются в физику температур... Готовьте кошек правильно..)))

В этой маске отнырял в Норвее, впечатления самые хорошие... Сидит хорошо, обтюратор мягкий, широко ложится, не продавливет на глубине лоб, поддувается носом на глубине хорошо, равномерно снимая давление на лицо, обзор вполне хороший, легкая, удобно работать с ремешками...

Брал у Берга, попробовал 1-й раз на Пиратскм слете, потом уже в море...

Что касаемо запотевания... я читал ранее о том что она потеет.. у меня не потела, точнее потела не более, чем обычная... как всегда процедура простая всполоснул в море-сплюнул-растер-ополоснул-напялил...

Что хочу заметить, на мой взгляд важно, в какой момент вы надеваете маску...!

Может и прописные истины, но... Маску надо надевать в самый последний, причем лицо ополоснуть холодной водой, 1-2-3-4 раза, чтобы остыло после подхода к воде, после надевания ласт и т.д, т.е. тех движение когда вы начинаете пыхтеть, сопеть и лицо разогревается, из ноздрей при дыхании выходит горячий, влажный выдох... перед самым надеванием успокоиться, успокоить дыхание, дабы перепад температур между окружающей водой за маской и воздухом в подмасочном пространстве был минимален... Там в воде, состояние будет спокойное, температуры выровняются, а если и будут меняться то синхронно...

Как аналогию с моими заметками, можете сравнить, что вы сели зимой-прохладную погоду в машину когда вы разгоряченный и когда в спокойном состоянии... Когда у человека частой, горячее, влажное дыхание весь салон в момент запотеет изнутри, когда тихо и спокойно сидите может не запотеть вообще или запотевает незначительно...

Ну может это уж совсем дошкольные истины... всегда оставлять незаметную капельку воды в маске. Когда вертишь головой она окатывает изнутри стекла и все огрехи смываются...
 
Последнее редактирование:
Сверху