• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маска Esclapez E-Visio.

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Да всё уже протестино, стекло оно и в Африке стекло, и в Китае... все вопросы по видимому упираются в физику температур... Готовьте кошек правильно..)))
Я тоже примерно так же думал все 11 лет ныряния :)
На данный момент испробовано: Несколько видов жидкого мыла, фейри, зубная паста, зажигалка. И всё это не по одному разу!
Была бы маска без напыления, было бы проще - можно было б пробовать всякие кислоты и щелочи, а так пока страшновато.
Действительно надо искать некую жижу, не съедающую напыление, но при этом растворяющую ту дрянь что на стекле.
 
  • Спасибо
Реакции: TAT

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
TAT
Давид..есть такие маски - не помогает ничего.. кроме продажи))при мне нарвались на пикассовскую маску так же.. ничего не помогает. так и лежит.. даже замачивание в комете...
 
  • Спасибо
Реакции: TAT

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
TAT
Давид..есть такие маски - не помогает ничего.. кроме продажи))при мне нарвались на пикассовскую маску так же.. ничего не помогает. так и лежит.. даже замачивание в комете...
ну наверно бывает,не трезвый китаец намажет стекло калом коалы,но есть подозрение что с калом у них проблем нету! http://forum.divers.by/viewtopic.php?t=6661&highlight=esclapez
с радиогубителем полностью согласен
 
  • Спасибо
Реакции: TAT

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Хрен знает.. однако..) может мне просто фартило..?)) что тоже собственно неплохо..))
 

boroda

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
670
Баллы
93
Брал в Дискусе на Братиславской в первую нырялку потела просто ужас как, еще раз зубной пастой прошелся перестала потеть ,стекла не обжигал так как инструкции всегда читаю тогда когда уже ничего не помогает:biggrin:
 

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
самма маска то как ,понравилась?отпишись
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0

Миша Ш.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
78
Баллы
18
Весной 2011 брал у Берга. Отохотился сезон, всё хорошё! Перед использованием обжог, замочил на ночь в Аосе и вроде всё.
 

Urich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
223
Баллы
0
А у меня кусочек отвалился на стыке крепления стекла ( в футбол ею что-ли играли на почте России ). Андрей ,конечно, меняет без вопросов ,да мне ждать лень... Вот,думаю, каким клеем подлатать ??
 

Urich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
223
Баллы
0
Необходимость в ремонте отпала! Пока я думал, Председатель колхоза связался с Андреем, тот прислал маску под замену, всё за счёт продавца - вот это оперативность и подход к делу! Всем искренняя Благодарность !
 

Бетоновоз

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,382
Реакции
1,894
Баллы
135
В пятницу прикупил себе такую масочку- стёкла прокалил зажигалкой, натёр зубной пастой и оставил на ночь! С утра планировал протестировать её в воде, но... насморк не позволяет этого сделать!(((

З.Ы. Сегодня опробывал в ванне- не потеет!)))
 

StillWhite

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
3,122
Баллы
93
Была Е-Визио 2. Прокалил зажигалкой и забыл о запотевании. Перед каждым заныром плюнул+растер-сполоснул + лицо в воде ополоснул и надел - все ок. Потерял вместе с трубкой в р. Сухая... Купил взамен Сарган (на месте, дороже чем Евизио у Берга) :) Норм тоже :)
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Захотел приобрести маску Esclapez E-visio 2 Flash так как эксперименты с тонировкой стекла ожидаемого результата не дали, обращаюсь к форумчанам, так как спросить больше у не кого, соответствует ли действительности, что заявлено производителем, а именно....Главной особенностью данной модели является наличие просветленной оптики, которая убирает боковые блики и делает картину обзора более контрастной.Это особенно помогает при слабой освещенности и не очень хорошей прозрачности воды.

Подскажите стоит ли брать такую маску что бы не выбрасывать деньги на ветер.Откликнувшимся заранее спасибо !!!!!
 

sinbad

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
386
Баллы
63
картинка действительно более контрастная,блики всё равно есть,мне маска нравится,удобная,но особого волшебства ждать не стоит
 

PiratKMS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
190
Баллы
0
Прикупил сегодня E-Visio 2, на этих выходных испытаю)
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Маска говно(( используется пленка изнутри, которая царапается.. не советую покупать..
 

Мишаня_ту_ту

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
1,197
Баллы
93
плаваю 3 года. согласен царапинки есть на видимость не влияет. покупал, села как родная вообще не чувствую ее. поаккуратнее эксплуатируй и не переживай
 

Вадим31

CMAS*
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
3,321
Баллы
93
Прикупил сегодня E-Visio 2, на этих выходных испытаю)
Поздравляю с приобретением. я уже два года активно только в этой маске и ныряю. она супер, но аккуратно, можно стереть внутреннее желтое напыление. из внутри с усилием стекла не три. я вот уже свои местами поцарапал:blush:
 

PiratKMS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
190
Баллы
0
Всем спасибо за советы!
Взял, ибо села, как влитая!) А то, что пленка изнутри, ну что ж теперь...
Маска очень понравилась, теперь жду полевых испытаний))
Да, и еще, раз там пленка то значит ее нельзя обжигать изнутри???
 
Сверху