• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маски фирмы Riffe.

Aftab

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
34
Баллы
18
На картинках она смотрица больше чем на самом деле, четверка по тому что даже у моей саргановской обзор был такойже, а есть маски точно не помню кажется seaksub что то типа такого, так в них и обьем гораздо меньше и обзор гораздо лучше, хотя маска стоит в пределах 1.5.т.р.
Вот и считаю что могли зделать получше.
На фото, где в полный рост стоишь, эта маска выглядит не маленькой( а куда же больше?). Но очень интересует вопрос по зрению в ней под водой.И еще: это само стекло желтое ,или нанесено напыление ? А то лично мне нравится Эсклапез с просветленкой, но слишком она нежная и уже начала облазить; да и обзор не очень. Поэтому, когда увидел эту тему, то очень заинтересовался!
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Спросил Лично у Берга про размеры Коко и Фреймлеса.
Его ответ однозначен. Фреймлес для бОльших и широких лиц.
коко для более средних и узких.
Приедут маски сравню сам.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
а то моим словам доверия не было....
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
На фото, где в полный рост стоишь, эта маска выглядит не маленькой( а куда же больше?). Но очень интересует вопрос по зрению в ней под водой.И еще: это само стекло желтое ,или нанесено напыление ?
Размер обычный, вот при ее размере обзор мог быть и лучше. Стекло полностью янтарное без напылений. По зрению разницы не заметил, если ты имел в виду лучше ли видно из за желтого стекла ,то да.

Спросил Лично у Берга про размеры Коко и Фреймлеса.
Его ответ однозначен. Фреймлес для бОльших и широких лиц.
коко для более средних и узких.
Нам берг ответил тоже самое, но на самом деле это видимо на ШИРОКУЮ ЯПОНСКУЮ МОРДУ ЛИЦА , для российской ближе к средней и узковатой.
На широкую точно не подойдет..
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Мой фрамлес на мою неширокую морду прекрасно сел, обзор по сравнению с Буша МикроМаск шикарный, ничего в плане обжига не делал, все и так не потеет плюнул и протер. По началу слегка подтекала, грешил на пятидневную щетину, но на след нырялках все отрегулировал и не нарадуюсь. Заказывал с амазона, даже с услугами посредника обошлось в 2600-2700 руб.
 

киллерфиш

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
216
Реакции
310
Баллы
0
вопрос

Мой фрамлес на мою неширокую морду прекрасно сел, обзор по сравнению с Буша МикроМаск шикарный, ничего в плане обжига не делал, все и так не потеет плюнул и протер. По началу слегка подтекала, грешил на пятидневную щетину, но на след нырялках все отрегулировал и не нарадуюсь. Заказывал с амазона, даже с услугами посредника обошлось в 2600-2700 руб.
Серега привет. Дай ссылку амазона если не жалко :biggrin:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
перемерил сегоднякучу разных рифов, конструктив очень хороший у всех, на мою морду практически любая маска без проблем ложиться)))... не понравился только фреймелисс... но это индивидуально, не люблю одностеколки, да и обзор у нее не ах... очень понравился Riffe SIGHT
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
Вчера заказал риф с жёлтеньеими стёклами,
но как всегда при заказах, сначала да, а потом нет. пришлось брать из того, что есть, лучше всех подошла эта http://www.opendive.ru/catalog/24/3222/
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Так мы все ждёмс!
Блин ребят, даже не знаю, что сказать.... до покупки мерил у кого-то-села хорошо. Приехал со своей новой янтаркой на водоем, одел масочку и полез в воду.(не обжигал. танец с бубном не исполнял, плюнул как обычно и все). Масочка "села" отлично, не потела ни разу, ни капли воды внутрь (я аж офигел, техносабовские и ботиалевские по два-три раза регулируешь, пока не приляжет идеально) , НО!!! Сразу смутила визуализация. Такое ощущение, что фонарь включен на минимальной мощности. проверил-не фига, максимум. Но четко видно только центральный пучок, ореол казался гораздо более расплывчат....:scratch_one-s_head: Ну фигня война, думаю, просто не привычно. и правда, через полчаса приноровился, но заметил, что фонарем машу вправо-лево интенсивнее ибо границ засветки явно не хватает. и тут плюс ко всему, начинаю ощущать неприятные ощущения в зоне прилегания маски над верхней губой. Давит обтюратор, не больно, но очень не приятно. Снял, отдохнул пару минут, продолжил охоту. Опять тоже самое: вроде "сидит" хорошо, не течет, обзор отличный, но поддавливает над губой...:pardon: короче не знаю я... то-ли харя у меня корявая, то-ли одно из двух...:mosking: Все заипись, и силикон отличный и резкость классная, но видимо не по мне она, буду мерить другие Риффы... пока как-то так... всем удачи!

PS продам по цене покупки-3100...:pardon:
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
PROFFI , а с обычным стеклом не пробовал???
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
PROFFI , а с обычным стеклом не пробовал???
не-а....:sorry: где ж ее взять-то...
да и на морду лица она давить наверняка так же будет :scratch_one-s_head: вот другие модели попробовать было бы классно. Я в начале июля в Хургадюкинск собираюсь, вот там наверно и померяю.....:pardon:
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Вчера первый раз испытал в найте Riffe Frameless с янтарными стеклами, ощущения только положительные. Глаза не устали совсем, подтекала, но это побриться надо)) Плавал с белыми ночами, первый раз охотился на минимуме, на среднем и турбо света очень много. Сочетание янтарных стекол и минимального света от хантера БН оптимально. Короче моя это маска, подходит по всем параметрам. Теперь думаю испытать ее на слете днем.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ну все.. уговорили.. заказал RIFFE. только с желтыми стеклами
ну.. пришла сегодня моя масочка:drinks: специально не брился 4 дня:ROFL: сразу одел и в воду...не протекала.. епт.. неужель подфартило наконец то))Riffe MANTIS янтарь.:pardon:
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Мои поздравления!
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Сегодня нырял в моей янтарке в море. Малость штормит, мутновато...
Обзорность обалденная и четкость предметов в воде явно лучше обычной маски. Очень над, что не продал ее. А про мягкость силикона повторяться не буду.
Короче- масочка супер!
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Сегодня нырял в моей янтарке в море. Малость штормит, мутновато...
Обзорность обалденная и четкость предметов в воде явно лучше обычной маски.
Как я понимаю,она всё-таки больше под море заточена?
 
Сверху