• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маски с диоптриями

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
Ребят, нужна помощь, у самого со зрением тьфу, тьфу все в порядке, а тут друг попросил помочь купить маску с диоптриями так как зрение у него неважное, человек в теплые края собрался а там может и к нашей подводной братии присоединится, а я ни разу таких в руках не держал, кто пользуется подскажите: можно докупить отдельно стекла с диоптриями или есть уже готовые маски? какие? вообщем помогите друзья, кто советом, а может кто и с приобретением.. зрение у него -4
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Под линзы с диоптриями подходят определенные маски и их не так много. У каждого производителя свои линзы. Иди в магазин там все расскажут, только сразу скажи что маску под линзы выбираешь
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
: Unknw:нетуть у нас в магазине таких , иначе бы и не спрашивал...
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Тамилла правильно рассказала... перспектива гиморная...

самое простое и оптимальное так это ему на нырялку ставить себе мягкие линзы и не париться под стекла с диоптриями... -4 не ходовой размер, скажут под заказ, денег будут стоить кучу...

по этой причине я и не стал у себя развивать направление по изготовлению такого плана стекол... единичное выйдет в копеечку, а массовки тут не сделаешь... заготовки под такие диаметры стоят дорого, плюс корректировка межзрачкового расстояния и расстояния от линз до глаз...

ему гораздо проще будет привыкнуть к МКЛ, если он их никогда не носил, чем искать стекла в маску... да и делаются они под маски с 2-я стеклами...
 

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
Лучше контактные линзы,а то ,когда выходишь из воды мне с -2 не комфортно идти до машины без маски,а в маске тоже как то не очень.Маска technisub look,стёкла поменяли прям в магазе.
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
человек настроен на маску, да и если охотится будет то с лодки, то что дороже будет понятно, вопрос как это купить....
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
начинай именно от линз диоптрийных, а потом уже по наличию их выбирай к ним маску, которая подойдет)) ИМХО для TUSA самые адекватные по цене стекла... по этому для супруги была приобретена маска TUSA PLATINA и к ней в инет-магазине заказал диоптрийные стекла...
и еще... если зрение -4, то вполне достаточно линз -3,5, и даже -3... вода компенсирует пол-диоптрии
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
человек настроен на маску, да и если охотится будет то с лодки, то что дороже будет понятно, вопрос как это купить....
не важно откуда он будет охотиться... будет ли или просто поплавает в маске... это уже неважно...

вопрос сколько времени они будут идти под заказ, смогут ли гарантировать сроки, я бы не дал никаких точных сроков... а вероятность что заказными окажутся 99,9%

буду рад если ошибусь и купите где-нибудь...

так ты ему объясни эту кухню... хотеть одно, а целесобразность другое...
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
начинай именно от линз диоптрийных, а потом уже по наличию их выбирай к ним маску, которая подойдет)) ИМХО для TUSA самые адекватные по цене стекла... по этому для супруги была приобретена маска TUSA PLATINA и к ней в инет-магазине заказал диоптрийные стекла...
и еще... если зрение -4, то вполне достаточно линз -3,5, и даже -3... вода компенсирует пол-диоптрии
а нет ссылочки на магазин где заказывал?
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
и еще... если зрение -4, то вполне достаточно линз -3,5, и даже -3... вода компенсирует пол-диоптрии
-4 у него это как для обычных очков...

при установке линз в маску делается корректировка диоптрий из-за того, что линзы стоят не на переносице, как обычная оправа , а вынесены вперед...

вот подсказать в какую сторону в + или - не смогу...
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
не важно откуда он будет охотиться... будет ли или просто поплавает в маске... это уже неважно...

вопрос сколько времени они будут идти под заказ, смогут ли гарантировать сроки, я бы не дал никаких точных сроков... а вероятность что заказными окажутся 99,9%

буду рад если ошибусь и купите где-нибудь...

так ты ему объясни эту кухню... хотеть одно, а целесобразность другое...
спасибо! для себя уже понял что все далеко не просто, попробую обьяснить , но решение человек сам принимает, ко мне как к единственному кто связан с этим другу за помощью обратился....а сроки не страшно, июль месяц
 
  • Спасибо
Реакции: TAT

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
-4 у него это как для обычных очков...

при установке линз в маску делается корректировка диоптрий из-за того, что линзы стоят не на переносице, как обычная оправа , а вынесены вперед...

вот подсказать в какую сторону в + или - не смогу...
я консультировался по этому вопросу с Моноласточкой (она окулист:wink:), вот и получил ответ: при близорукости - или как очки, или меньше (что желательнее)
 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Глянь в магазине как его Абырвалг называет "сихуянтр", там я видел когда маски мерил.
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
что за магазин? ...а то месторасположение подразумевает только интернетмагазин
 

Bayun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
867
Баллы
0
Неопро на Краснопресненеской! Покупал брату. У него -4 и-3 !К сожалению перепутал порядок дефекта(право- лево, лево - право) , он уже сам корректировал! А мне , в магазе , парнишка продавец , в шесть секунд , поменял штатную вставку на диоптрию! Бесплатно!
Кстати! "Она" -ник девушки из "неопро"! Маякни ей!
 
Последнее редактирование:

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Сам пользую Технисабовскую Лук-2, до этого был просто Лук, маска неплохая, подходит для большинства типов лиц.
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Я пользую сик саб , зрение -3.5 и линзы такие же , отлично себя чувствую . Поменял линзы сам за десять минут. В инете полно магазинов кто торгует масками с диоптриями , можно смело заказывать диоптрии как в очках или чуть слабее , ни о какой центровке даже не думай там она не учитывается . Как вариант это конечно туса платина , она подходит практически на любую мордулитца да и много их в наличии с диоптриями проблем нет
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Юзаю Тусу Платину М20 уже не первый год, все в порядке. Стекла -5 (вроде))). Линзы корректирующие все стандартные (т.е никаких цилиндров, изменения межосевого и т.д. ) с шагом в 0,5 диоптрии. Продаются по 1 штуке. Обычно правая и левая отличаются, но есть маска где они одинаковые (название забыл). В Неопро на щелчке линзы лежат, связывайтесь с Леной (Она) и выясняйте под какие маски есть линзы на -3,5 ...-4. Дальше в местном магазине попробуйте найти такую маску и померять (с обычными стеклами), если все ок, тогда заказываете через интернет или любым другим доступным способом.
ЗЫ линзы никогда не носил, сравнивать не возьмусь

НУ и вот еще вам темка
http://подводный-охотник.рф/forum/showthread.php?t=1896&highlight=%E4%E8%EE%EF%F2%F0%E8%E8
 
Сверху