• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маски с диоптриями

гидра

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
1,524
Баллы
0
У меня зрение -5. Ношу линзы 10 лет, очень комфортно и удобно.
Когда подбирали мне снаряжение маску выбирали обычную. Плаваю 2 год и никаких проблем нет.
Так что думаю проще и дешевле купить линзы. Тем более сейчас выбор линз огромный: хочешь на месяц, хочешь на 2 недели, даже есть на один день. Есть линзы которые можно носить не снимая на ночь. Единственное раз в неделю снимать чтобы глаза отдохнули. И как в советские времена кипятить не надо :).
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Из популярных (и доступных) моделей масок линзы есть к маскам Технисаб (Аквалунг) Лук, Лук-2.
Фирмы Туса - модели Платина и Геминус
К омеровским маскам Алиен и Аббус.

На круг (маска + 2 линзы) выйдет около 4 тыщ. У одних производителей маски дорогие (Туса), у других линзы (Технисаб).

Хорошо бы подобрать саму масочку (как прилегает к лицу), а уж потом искать под нее линзы.
Если не из Москвы, то можно заказывать через интернет-магазин.

Если есть вопросы - прошу в личку)
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Ношу очки -5.5. Уже 7 лет плаваю в Тусе платина с диоптриями -5. Очень удобная маска. Выбирал с черным силиконом (они есть и прозрачные). Контактные линзы не пользую. Так и хожу в маске либо переодеваюсь в очки.
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
У меня маска с диоптриями -1,5...
кто то ныряет в линзах...

и мораль этой басни такова: если бабло не жмет, то купи маску и с линзами(стекла не выбрасывай) и без линз и пробуй, потом будет тебе запасная маска!
 

Afomv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
39
Баллы
13
пользуюсь TUSA PLATINA - оч доволен, единственный минус эт то что приходится до машины в ней же идти))), заказать можно в магазине и линзы тоже, а меняются они в течении 5 минут
 

Kир

Кир +7 9О3 77Ч 8985
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
626
Баллы
0
Ныряю и в мягких контактных линзах и в маске с диоптриями.
Если надо еще над водой перемещаться - то ИМХО лучше контактные линзы.
Главное линзы в воде случайно не упустить - я как то забыл, маску снял - рыло помыть, про линзы забыл и опаньки - они решили поплавать.

А брать маску да еще с диоптрическими линзами без примерки - большой риск что не сядет и будет течь или просто неудобно. Я несколько масок под диоптрии перемерял пока подобрал. В результате купил TUSA SPLENDIVE 2 - хорошая масочка хоть и не малообъемник. Сначала понырял с ней в линзах потом уже стекла заказал.
И еще неприятность - когда ходишь в очках глаза привыкают к положению центров стекол относительно линии взгляда (пардон за дилетантство) а когда одеваешь маску с диоптриями ощущаешь некоторый дискомфорт от того что оптика смещена по другому. А дальше либо через полчаса перестанешь это замечать, адаптируешься, либо здравствуй головная боль на вечер...
Но если все ОК - в маске немного проще и приятнее чем в линзах.
 

samsaruelle

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Ребят...всем спасибо, это про меня товарищщ спрашивал, ждал подтверждения аккаунта дней пять наверное,вот только прочитал...
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Маска для очкариков

Приобрел масочку с диоптриями , вот такую "AKVILON STREAM" Очень порадовала , села как влитая , плавал и наслаждался , а особенно порадовал ценник на нее 2790р и это заметьте уже с диоптриями. Маска точная копия TUSA Platina М-20 , даже линзы в нее вставляют тусовские . Давно уже плаваю в масках с диоптриями разные были (на данный момент у меня две сик сабовских) но эта лучше всех . Короче эта маска та же туса только дешевле на полтора рубля , рекомендую всем очкарикам потому как сам такой
 
Последнее редактирование:

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Вы не подумайте это не реклама , реально маска пондравилась аж до соплей. Ведь нас очкариков и так с масками обделили , выбор то нетак уж и велик а отличии от зрячих, да и за диоптрии приходится вываливать как за целую маску , а тут божеский ценник и качество на уровне
 
Последнее редактирование:

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Кто знает где можно подешевле купить линзы диоптрии на маску TUSA? Где-то +3 надо для отца.
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Глянь где я маску брал , но не знаю на сколько там дешево
 

Deil

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Кто знает где можно подешевле купить линзы диоптрии на маску TUSA? Где-то +3 надо для отца.
а какая именно TUSA? видел на разных сайтах - но ценник везде в районе 1000, меньше не попадалось...

но по мне все равно лучше контактные - сам сопротивлялся, но потом уболтали, теперь уже год как ношу, вообще вспоминаю о том, что зрение -8 только когда до кровати пробираюсь вечером без линз:wink:
 

andreiko

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
998
Баллы
0
Отнырял пару месяцев в AKVILON STREAM, с диоптриями -2 впечатления только положительные, косяков ни каких не заметил.
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
В связи с недавним пожаром сгорела моя любимая маска омер бандит.Хотел заказать старый вариант. Но теперь ищу новую маску с лучшим обзором.
Интересно кто-что посоветует?
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
Туса Платина(2 шт.) И черная и прозрачная -пользуюсь лет 5...прозрачная более мягкая...по диоптриям -2..продавались раньше в спортмастере на 1 тыр. Дешевле, чем в подводных магазах....
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Пользую Tusa Platina. Доволен, но я "камышист", ныряю редко...
 
Сверху