• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Масла для надевания гидрокостюма подводного охотника

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Это эмульсия а не масло если быть точным, я омеровским пользовался его с водой разбавляешь и сильно встряхиваешь оно превращается в такую светлую жижицу )) Очень хорошая вещь, главное что бы в маску не попала в условиях водоема и холодной воды я помню была проблема с очисткой.
 
Последнее редактирование:

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Если цена будет дешевле чем джонсона , то готов опробовать. Шампунем уже давно не пользуюсь, надоело чесатся ))))
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Цена дешевле в 2 раза чем у жадных буржуев. Ибо без по-средних наценок и дорогих рекламных компаний.
Если бы стоил до 100 р, попробовал бы из любопытства, но и шампуни по 40р не вызывают у меня и товарищей никаких забот, а сейчас есть и нераздражающие кожу, глаза. Потом если ещё и намазываться надо, то это долго и нудно.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
для стекла маски попадание масла и создание жирной пленки означает конец охоты, ибо запотевать будет...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
для стекла маски попадание масла и создание жирной пленки означает конец охоты, ибо запотевать будет...
не ну есть варианты вообще-то...но немногие на енто способны...:biggrin::blush:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
для стекла маски попадание масла и создание жирной пленки означает конец охоты, ибо запотевать будет...
Ни чего подобного не испытывал, уже пол года , одеваю костюм с маслом джонсонс. С неопреном все норм, раздражений нет и чем больше его используеш тем меньше его нада лить, потом достаточно просто смочить костюм и он уже скользкий
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
для стекла маски попадание масла и создание жирной пленки означает конец охоты, ибо запотевать будет...
Водкой ну или любым спиртным нормально смывается, мне принесли стопку я половину внутрь половину в маску и хорошенько наплевал, нормально очистилось опять же это было всего 1 раз я так точно ждал подобной эмульсии как известно итальянская вообще пропала в России. Еще такой момент гидрик отмывался до скрипа шампунем грин мама который жена использовала для отмывания волос от репейного масла.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Водкой ну или любым спиртным нормально смывается, мне принесли стопку я половину внутрь половину в маску и хорошенько наплевал, нормально очистилось опять же это было всего 1 раз я так точно ждал подобной эмульсии как известно итальянская вообще пропала в России. Еще такой момент гидрик отмывался до скрипа шампунем грин мама который жена использовала для отмывания волос от репейного масла.
кто же тебе во время охоты стопку водки подносит???:shok::mosking:
просто вариант: одеваешь костюм с маслом, масло остается на твоем теле, волосах, лице в виде пленки... потом ты надеваешь маску, допустим - сразу с кожи лица масло не попало на стекло, но в процессе охоты периодически маску от воды почти все прочищают?:wink: Вот в этот момент пленка жирная с лица с водой и попадет на стекло изнутри... ну а дальше - стопка водки?))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Ни чего подобного не испытывал, уже пол года , одеваю костюм с маслом джонсонс. С неопреном все норм, раздражений нет и чем больше его используеш тем меньше его нада лить, потом достаточно просто смочить костюм и он уже скользкий
пробовал я и джонсонс детское масло, и другие... не впечатлило абсолютно... в костюм все равно не влетаешь, а влезаешь, в отличии от гелей для тела...
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Тебе стоит просто попробовать, раньше куча народу у кого проблема с сухостью кожи после плавания заказывала омеровскую через интернет магазины пока год назад она совсем не пропала. Да аккуратней надо это факт и влазить сложно.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Тебе стоит просто попробовать, раньше куча народу у кого проблема с сухостью кожи после плавания заказывала омеровскую через интернет магазины пока год назад она совсем не пропала. Да аккуратней надо это факт.
неее... мне не подносят стопку, так что ну нах такие эксперементы, способные испортить охоту:drinks: мы уж по старинке, чесаться будем:blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
как вот только на морозе минус 20-25 влезать... так то плеснул шампуня и кипятка.. взболтал и в горячий влетел...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
как вот только на морозе минус 20-25 влезать... так то плеснул шампуня и кипятка.. взболтал и в горячий влетел...
неее... приверженцы масла поставят палатку, газовую горелку раскочегарят, натопят... переоденутся с маслом...:wink: а там уже и домой пора ехать))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
как вот только на морозе минус 20-25 влезать... так то плеснул шампуня и кипятка.. взболтал и в горячий влетел...
а здесь что мешает этот же фокус проделать...так же чуть масла - так же кипяточку...и так же влезешь...я сам не пользовал но как понимаю, образуется эмульсия, которая равномерно распределяется по неопрену и позволяет одеть костюм без риска незапланированной депиляции...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
а здесь что мешает этот же фокус проделать...так же чуть масла - так же кипяточку...и так же влезешь...я сам не пользовал но как понимаю, образуется эмульсия, которая равномерно распределяется по неопрену и позволяет одеть костюм без риска незапланированной депиляции...
а потом эта эмульсия стекает в маску... ибо ее не смоешь, как шампунь... Шампунь сам является растворителем жира, по этому он для маски полезен...))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
а потом эта эмульсия стекает в маску... ибо ее не смоешь, как шампунь... Шампунь сам является растворителем жира, по этому он для маски полезен...))
все может быть, скоро думается пойдут отзывы
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
У меня есть такое, пока не пробовал, здоровьем пока занимаюсь..какиспытаю, отпишусь.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
а потом эта эмульсия стекает в маску... ибо ее не смоешь, как шампунь... Шампунь сам является растворителем жира, по этому он для маски полезен...))
Да там просто ненадо переборщить в инструкции писалось типа 1 колпачек на 1 л воды, а я лил 3 или даже 4 ибо сложно одеваться было. Это средство хорошо растворять теплой или горячей воде, причем просто капнуть в костюм и добавить воды у меня не получалось нужно обязательно отдельно взбить. Сейчас пользуюсь nivea baby гипоалергенное и с добавлением масла оливы, может кому инфа интересная будет. Оно наверное всё таки не для всех, а для людей с проблемной кожей, если вы от шампуня не покрываетесь пятнами и потом 3 дня не чешитесь ))
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
как вот только на морозе минус 20-25 влезать... так то плеснул шампуня и кипятка.. взболтал и в горячий влетел...
С шампунем костюм одевается легче, но каждому свое. Кому на морозе одеватся а кому в теплой ванне и т.д Кому пофиг какой шампунь лить а кому потом чесатся и т.п. Я лично обратно к шампуню возвращатся не хочу!!
 
Сверху