• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Масла для надевания гидрокостюма подводного охотника

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Я готов и приобрести за наличку...тестить буду в суровых условиях.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Я в Киеве. Только не на тест, а просто куплю. Потому что мне до Киева полюбому проще добраться будет чем до Лыткарина, да и за деньги купить спокойней - никаких отчетов не надо писать, тем более охочусь я в это время года крайне мало, один-два раза за зиму вообще :)

П.С. Хорошенькое такое увлечение - обтягивающие костюмы.. теперь к ним вазелин еще добавился..
В "секретном" составе не только это,есть еще пару компонентов,но честно скажу,не в обиду производителю,на толстом неопрене я пользовать это не буду, овсяной и рисовый отвар наше все(я про крахмал),вся рыба наша.:pardon:
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Состав : Очищенная смесь твердых и жидких углеводов, без добавления красителей, пеностимуляторов, консервантов, без запаха и вкуса.

Кстати крахмал тоже является твердым углеводом и он по википедии относится к водофильным жирам, поэтому все может быть. В свете дорожной ситуации конечно Лыткарино с своей новой рязанкой это жесть. Может если терпит вы нам на фестивале китайского ширпотреба отдадите в феврале?
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Надо было добавить туды немного феромонов возбуждённого Толстолобика самьца-осеменителя!:biggrin:
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Вчера испытал масло на новом гидрокостюме в бассейне. Могу сказать, что надевается костюм очень хорошо, по моим ощущениям, даже лучше чем с шампунем. Через два с половиной часа снимал костюм. Снимается легко. Кожу не раздражает и не сушит. Однозначно - перехожу на масло.
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
впишите и меня в список плиз. очень заинтересовало. один не охочу, а поделиться с напарниками, при их желании всегда пожалуйста! да и отписать могу открыто, не только от себя! если есть еще возможность. от остальных подобных средств действительно побочки. свое еще не нашел, несмотря на стаж охот.
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
интересно как себя неопрен вести будет когда масла напитается?..хочу тест!!!:yahoo:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
))) а то сам дома все масла перепробую, и вазелин есть и глицирин, и касторка, и оливковое дорогое, и кедровое, и пихтовое...во смесь получится))
 
Последнее редактирование:

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
))) а то сам дома все масла перепробую, и вазелин есть и глицирин, и касторка и оливковое дорогое, во смесь получится))
Мишанька могу льняного и какосового отлить...заодно и обкакосишься!:biggrin:
 

зубочистка

zubochistka.net
Зарегистрирован
Сообщения
334
Реакции
884
Баллы
0
А в холодную погоду хочется тёпленькой водичкой костюм погреть.А как масло будет реагировать с недержанием:).После шампуня помыл и хорошо ,а масло не отмывается и следовательно запахи останутся:(.А масленые волосы, а как спину натирать и постоянное ёрзанье по телу .НЕЕ я за шампунь "детский"
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Состав : Очищенная смесь твердых и жидких углеводов, без добавления красителей, пеностимуляторов, консервантов, без запаха и вкуса.

Кстати крахмал тоже является твердым углеводом и он по википедии относится к водофильным жирам, поэтому все может быть. В свете дорожной ситуации конечно Лыткарино с своей новой рязанкой это жесть. Может если терпит вы нам на фестивале китайского ширпотреба отдадите в феврале?
Гидроколлоиды применяются,в пищевой и косметической промышленности, собирательное название гидрофильных полимеров, способных в низкой концентрации образовывать стабильные гидрогели,в качестве гидроколлоидов используются различные полисахариды, полученные из природного сырья (камеди, пектины, агар, крахмал); модифицированные полисахариды (карбоксиметилцеллюлоза) и синтетические гидрофильные полимеры (полиакриламид, производные полиэтиленоксида).

Shell ondina -Вазелиновое масло (Oleum vaselini seu Parafinum liquidum, «жидкий парафин») — очищенная фракция нефти, получаемая после отгонки керосина, в которой нет вредных органических веществ и их соединений. Смешивается с жирами и маслами (за исключением касторового), обладает всеми свойствами вазелина,при добавлении ланолина , переходит в гидроколлоиды.

Ланолин-по свойствам ланолин близок к кожному салу человека. В химическом отношении достаточно инертен, нейтрален и устойчив при хранении. Ценнейшим свойством ланолина является его способность эмульгировать до 180—200 % (от собственной массы) воды, до 140 % глицерина и около 40 % этанола (70 % концентрации) с образованием эмульсий типа вода/масло. Добавки небольшого количества ланолина к жирам и углеводородам резко увеличивают их способность смешиваться с водой и водными растворами, что обусловило его широкое применение в составе липофильно — гидрофильных основ.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
....резюмирую...толпа взрослых мужиков выезжает в безлюдные места, запасаясь при этом флаконами с вазелином, раздевается догола, обмазывается ентим вазелиновым составом...ПО становиться с каждым годом опаснее и опаснее...:ROFL::ROFL::ROFL:
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Да скоро лубрикантами из сексшопа мазать костюмы будем, надо аккуратней просто попутчиков выбирать. Я может в субботу соберусь в Лыткарино если снегопадов не будет, а в воскресенье на истру поеду ОДИН. Напишу как это масло, блин после предыдущего поста какая то двойственность в моем сообщении )))
 
Последнее редактирование:

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Мужики, с шампунем всё хорошо. Кроме одной маленькой детали - это ЯД для организма. Я писАл об этом чуть ли не рефераты на многих форумах. И на своей шкуре (в буквальном смысле) прошел всё это. Шампуни - даже самые щадящие, детские - СОЗДАНЫ ДЛЯ КРАТКОВРЕМЕННОГО КОНТАКТА С КОЖЕЙ. Вы мало изучили вопрос, кто за шампуни пока ещё ратует. Инепопали или не знаете о том, что они вам за ущерб уже нанесли. А мне пришлось. Хотя, я тоже сначала пользовался, и всё вроде бы было ок. Потом начали раздражать запахи, потом порой пошли сыпи, угревые, на коже шелушения и т.д. Потом воспаления лимфоузлов и т.д. И не у меня одного. Думаешь "О! Нашел свой! Не раздражает!" И на форуме - бац, робя, вот это - счасте! Счастье через полгода/иное - начинает бить так, что понимаешь - счастье не сложилось. Что-то там накапливается в организме, и отравляет его. Начал изучать тему. Кожа - самый большой наш орган. Который, ВНИМАНИЕ - впитывает всё (есть у него такое свойство) и.....напрямую, минуя очистительные барьеры организма - желудок, печень. Можете считать, что та баночка красивой шампуни, что у вас для ПО - через месяц путём прямых переливаний в кровь - введена вам в организм. Впечатлио, если так это подать? А ведь так оно и есть. Мало что кожа не пропустит. А теперь дальше. Шампуни, я это уже говорил - относятся к веществам, которые считаются созданными для кратковременного контакта с кожей. И ВНИМАНИЕ ещё раз - производителям разрешают ТАКИЕ добавки, что узнай вы их действие - вы бы ох..ли. ЗАКОННО РАЗРЕШАЮТ. Детергенты, ПАВ, отдушки, красители, стабилизаторы, и миллион разной хрени. Шампуни, в отличии от твёрдого мыла - содержат в разы больше всякого дерьма (поэтому, я в поиске счастья долго пользовался детским брусковым мылом без красителей и ароматических композиций). Эти вещества разрешены, так как предполагается - ты намазаля, и смыл через пару минут. Многие из них даже не отрицаются, как откладывающиеся в костях и не имеющие шанса покинуть организм, обладающие страшными для организма последствиями. И производитель тут ни при чём. ОН не для этого делал шампунь. Детский шампунь!? Ну, тешьте себя. Это просто меньший яд. Умиляет то, что некоторые пишуь "а вот я, и нормально пока". Во -первых, если высыпало, начал блевать от запаха, угри пошли, кожа слезла, прыщи, раздражения (нико себя не узнаёт???) - это СЧАСТЬЕ. Потому что организм уже не может, предупредил неоднозначно. Я Кря Кря тоже больше года юзал, думал что природу нае...ал. Ну, а потом так прорвало, что до сих пор вздрагиваю от запаха и вида баночки. С ужасом думаю что там за год в меня влилось. И что, все вот так думают, что проблемы, как они их считают - обязательно вылазят сразу, или вот так явно!? Типа если намазался и не рыгал, шкура на месте - то и шампунь хорош??? Ну, думайте, здоровье ваше. Но очень советую - почитайте правду в Нете о веществах, содержащихся в шампунях, что они собой представляют, как влияют на организм. Моё убеждение (основанное на многолетних наблюдениях и общении с людьми на эту тему) - мы только шампунями приносим такой вред себе, который нивелирует всю пользя для здоровья, которую даёт наше хобби, и вообще шарашит по нам очень жестко. И что хуже всего - часто втихаря. И мы даже не подозреваем, что некая проблема по здоровью может быть от этого простого, цветастого, пахучего шампуня.
"Выбор за вами..." (фильм Пила)
 
Последнее редактирование:

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Спасибо ВиталикМ!!! все эти лауритсульфаты и консерванты гадость еще та!! давно собираюсь окончательно на кисель крахмальный переходить!
 
Последнее редактирование:

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
Может можно использовать горячую воду с маслом вместо шампуня? А то что-то мне от 98 поста не по себе стало. Теоретически масляная пленка на воде так же должна покрыть гидру изнутри и обеспечить необходимое скольжение.
 
Сверху