• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Масло в пневмат, Какое масло лить в пневмат и сколько.

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
alex3274 ну ты первый значить испытатель ))))
 

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93
...там компрессорные масла заливаются
ну типа того я точно не знаю. Короче завтра еду ин Москов, беру на всяк случай 2 поршня от ASSO и буду пробовать с ентим маслом но как поведет оно себя скорых отчетов не ждите!!! Дождусь весны ну а там видно будет. Эх жалко ружбайку но чего не сделаеш ради науки!!!:mosking:
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
ну типа того я точно не знаю. Короче завтра еду ин Москов, беру на всяк случай 2 поршня от ASSO и буду пробовать с ентим маслом но как поведет оно себя скорых отчетов не ждите!!! Дождусь весны ну а там видно будет. Эх жалко ружбайку но чего не сделаеш ради науки!!!:mosking:
...набери в гугле без кавычек "масло для автомобильного компрессора" ...и будет тебе счастье :wink: ...четвертая ссылка спецификация
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
лейте Мобил GTE 24. идеальное.
проверено.
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Недавно на одном из сайтов, не помню точно где, прочитал пост человека, про это масло. Он сравнивал его с другими маслами и выделил, как одно из самых подходящих для подводных ружей. Мне сразу захотелось заправить таким свои пневматы. Не далеко от дома, есть аэродром, на аэродроме оказались знакомые и один из них, налил мне пару литров МС-20. Я поставил бутылку от минералки, в которой было это масло, в машину и забыл забрать его домой. Масло простояло в машине ночь, на улице было -15. Сев утром за руль, увидел бутылку с маслом, взяв ее в руки, очень удивился, масло стало очень вязким, как мед. При наклоне бутылки, оно практически не стекало. После прогрева машины, когда температура в салоне нормализовалась, через некоторое время, масло опять стало нормальным. Позвонил своему товарищу по диагнозу, он занимается ремонтом ружей и не так давно слил масло из почти нового Аргумента, которому решил сделать профилактику. Решили сравнить, по его словам в Аргументе было масло АТФ. Выставили на мороз пузырек с АТФ, за окном было те же -15. После того, как масло простояло достаточное время на морозе, взяли пузырек, масло практически не поменяло вязкость.
Народ, такой вопрос, стоит ли всетаки использовать МС-20 ? Ведь в логике, если масло на морозе становится вязким, для ружья это не есть хорошо. У кого какие мнения, может ко то сравнивал?
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
вопрос в разделе дайвинга)) при чем тут ружья то)))
человеку для компрессоа забивать баллоны..
Вот блин, увлекся, ивиняюсь :smile:
Может переместишь к ружьям, Володя, а то вопрос актуальный вроде?
 

combatt

водолаз по жизни...
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
90
Баллы
0
Народ, такой вопрос, стоит ли всетаки использовать МС-20 ? Ведь в логике, если масло на морозе становится вязким, для ружья это не есть хорошо. У кого какие мнения, может ко то сравнивал?
О физических свойствах этого масла писал в другом месте
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=5460 в посте №8

У этого масла нижний предел рабочей температуры масла не нормирован, как и его вязкость, при этом, потому что практически все агрегаты, для которых оно используется и выпускается имеют или предпусковые подогреватели или находится в помещениях. К сожалению на наших ружьях такого нет. А оно имеет достаточно большую вязкость при низких температурах. В былые времена, что бы выправить вязкость в машинном масле, ребята доливавшие в него МС-20. Иногда зимой получали выдавленные сальники коленвала, так как вязкость масла была очень высокой до прогрева. Если кому то придет в голову использовать его в ружьях, в зимних условиях, откажитесь от этой мысли. Поршень будет конечно двигаться, но медленно-медленно... как крокодил, который летает, но низко-низко...
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
С маслом для холодильной техники будьте осторожней. В авто 134 фреон,скорее минералка,а может и синтетика (алкилбензольное). С парами воды образует кислоту, которая жрет обмотки компрессора. Вакуммировать ружье, закачивать осушенным азотом нет смысла,вода придет по стволу после первого выстрела.
Много написал, надо жить проще. Масла которые работают без предварительного нагрева - корбочные,2тактные - то что нужно. 4тактные - после 80градусов ----.
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Что-то запамятовал сколько масла лить в темпест 50ку 5мл или 50. Чет уже хотел 50 налить, но дай думаю проверю..

Узнал. Абыр спасиб:drinks: Заливать 5-3мл..
 
Последнее редактирование:

Олег007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,060
Реакции
7,861
Баллы
135
В паспорте для Batial 50 написано - количество масла - 20СС... Вот и пойми, 2 мл вроде маловато, получается 20 мл чтоли? И потом, как я понимаю, масло же через перепускные отверстия все равно в ресивер перетекает, так?
 

Олег007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,060
Реакции
7,861
Баллы
135
Что-то запамятовал сколько масла лить в темпест 50ку 5мл или 50. Чет уже хотел 50 налить, но дай думаю проверю..

Узнал. Абыр спасиб:drinks: Заливать 5-3мл..
На форуме Дискуса вот что пишут:

"Здравствуйте, приобрел ружье темпест 50. На заводской закачке оказалось очень жестким шептало - нажать курок получается только двумя руками. Возможно ли как-то исправить данный недостаток? менять ружье неудобно - далеко уехал от москвы))))"
Ответ от Дискус
"Здравствуйте . Попробуйте стравить давление и заменить масло в ружье , закачайте свежее около 50 мл ."
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ага.. только вот как кол во масла влияет на усилие спуска))
 

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
Ребята, кто когда-нибудь разбирал итало-пневмат должны были увидеть эту совершенно жуткую конструкцию спуска. Ничего более опасного придумать нельзя , т.к шептало конструктивно не может нормально работать (т.е. гарантированно удерживать и гарантированно отпускать поршень), а для того чтобы вывести шептало в состояние равновесия придуман регулировочный винт под курком , заворачивая винт шептало поднимается, выворачивая-опускается ( для Олега 007) в Вашем случае винт нужно немного завернуть и попробовать спуск , если завернуть много - начнутся самострелы. Если немного износится( закатается от выстрелов) кромка буртика поршня или кромка шептала будут постоянно самострелы . Есть конструкция переделки на двухрычажное шептало , переделано четыре ружья ,за сезон охоты проблем небыло.
По маслу - заливать лучше АТФ красного цвета , 60-70 мл.
А вообще лучше один раз в жизни купить нормальное ружье , к нему привыкнуть и пользоваться, не зная никаких проблем, всю жизнь.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
На форуме Дискуса вот что пишут:

"Здравствуйте, приобрел ружье темпест 50. На заводской закачке оказалось очень жестким шептало - нажать курок получается только двумя руками. Возможно ли как-то исправить данный недостаток? менять ружье неудобно - далеко уехал от москвы))))"
Ответ от Дискус
"Здравствуйте . Попробуйте стравить давление и заменить масло в ружье , закачайте свежее около 50 мл ."
вот идиоты, прости Господи!:biggrin: Дискус :pleasantry:рулит:pleasantry:
 

Олег007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,060
Реакции
7,861
Баллы
135
ага.. только вот как кол во масла влияет на усилие спуска))
Володя, так сколько все же заливать масла? Я в "Batial 50" залил 20 мл, по умолчанию приняв написанное в паспорте 20СС за энто количество...
ПыСы: про Темпест в Дискус написал другой чел, я просто с форума этот диалог скопировал... А на моем Batial спуск вполне нормальный
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Володя, так сколько все же заливать масла? Я в "Batial 50" залил 20 мл, по умолчанию приняв написанное в паспорте 20СС за энто количество...
ПыСы: про Темпест в Дискус написал другой чел, я просто с форума этот диалог скопировал... А на моем Batial спуск вполне нормальный
2-3 кубика веретенки вполне хватит.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Купил в АВТОКЭМПе масло ЛИКВИ МУЛИ для пневмоинструмента,50 мл-150р.,качнул в крэси половину,всё ОК.
 

КУЧЭРЯВЭНЬКЫЙ

Захожу иногда
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
122
Баллы
0
Ребята не реклама.Кому нужно, масло АМГЕ-10, можно достать в Москве.Зовут Саша, тел: +79151567756.
Преимущества гидравлического масла АМГЕ-10:
1.Изначально гидравлическое масло АМГЕ-10 было разработано в военных целях, для работы в гидравлических установках под очень высоким давлением, при любых возможных ситуациях и нагрузках.
2.Масло обладает самым минимальным сопротивлением на трение за счет очень высокой эластичности, (текучести).
3.Масло не теряет своих свойств, при всех возможных, допустимых температурных режимах. От -50 до +50 не происходит практически никаких изменений в структуре масла, (например, загустевание при отрицательных температурах).
4.Не вступает в конфликт, (реакцию) при соединении с другими маслами, (например, сворачивание одного из масел).
5.При смешивании с водой не сворачивается, (например, при постепенном просачивании воды между стволом и поршнем внутрь ружья).
6.Идеально подходит для всех видов пневматических, пневмовакуумных, гидропневматических - (спусковой механизм) подводных ружей.
Рекомендации по применению.
Масло можно заливать двумя способами.
Способ первый, со стравливанием воздуха из ружья:
Стравить воздух из ресивера ружья. Свинтить надульник. Вытащить поршень. Залить пять кубиков масла в ствол. Вставить поршень обратно. Накрутить надульник. Закачать ружье воздухом.
Способ второй, без стравливания воздуха из ружья:
Свинтить крышку закрывающую клапан закачки. Взять насос. Перевернуть насос резьбой навинчивающейся на ружье вверх. Оттянуть шток с поршнем до бокового отверстия в цилиндре насоса. Залить масло, пять кубиков, в цилиндр насоса. Не меняя положения накрутить ружье на насос. Перевернуть ружье вниз, и продавить поршнем насоса масло в ресивер ружья.
Желаю вам прозрачной воды и зачетных трофеев!!! А главное, что бы ваше ружье никогда не ломалось!!!
 
Сверху