• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мелкашка для точной стрельбы

bes1941

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
1,509
Баллы
93
Re: Мелкашка для точной стельбы

не в упоре дело))) тут и дыхание правильное и нажатие на спуск,дофига мелочей короче. тренинг желателен. а про воздушки энергетикка пульки не та(хотя мне это не мешает утей лупить)))
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

Всем привет. Если нырялы позволят вставить в ваше рассуждение слово, скажу, что есть прекрасные воздушки, начиная с турецко Хатсан- и денег было немного 12000 р, и, говорят, небольшая доработка с пружиной, и долбит здорово. Слышал, есть ствол, коворят разработка карельского кулибина-на стволе рессивер, который накачиваеся воздухом, пуля Д=5.5 - лупит мама не горюй, но стоит порядка 60 000р. Корешок с ней на охоту ходит, всех ворон в деревне пострелял-соловьи запели. Не надо билета, разрешения, контроля разрешиловки(сейфы итд итп) и опыта в охотничьем братстве. Просто рассказал для общего сведения.
Это мы знаем, тема жаде отдельная есть по пневме, да и у самого Эдган имеется 5.5, пуля там лёгкая снос на ветер большой.
 

FRANZID

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
87
Баллы
18
Re: Мелкашка для точной стельбы

Куча с упора вроде как собирается...
С жесткого упора, с ремня, с ремня с колена, вариации можете посмотреть в вики, при желании.Основная мысль поста была о тренировке, день за днем, коробка за коробкой... Раньше проще было , стреляли бесплатно, а теперь конечно так настреливать в копеечку встанет.Но если такая задача стоит , то что поделать.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Re: Мелкашка для точной стельб

:diablo::shok:ЛомоорореолргрлПопоптриополрошплрщгшпшшргрпоПомиримтмрррсрмроррритарлопнитоллолоиотомриолототооллоророоолроролороилопрмлрргдргррндплррлгррдгрпндгпрдорродрндорпакенввкыаврпоруцйцуфуыкфваппророолддропмьоиммрлолиборьммрмлррмоорспапряуыкф:diablo::diablo:Оооророоорроилоитоиооооило ироп
Извините великодушно, малой писал :sorry: Антоха погоди у тебя через 1-2 года тоже так будет
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельб

Извините великодушно, малой писал :sorry: Антоха погоди у тебя через 1-2 года тоже так будет
Тюты а мы уж порадовались, во парню хорошо то как.:mosking:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

В ощем я побёг за бланками ЛЛР а там по итогам буду думать. Парни с чизетов на 50 метров собирают 2.5 см, это хорошо и приемлемо для меня.
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Re: Мелкашка для точной стельбы

Я тож завтра пойду, заодно на гладкие разрешения продлить надо.
Только я никак не определюсь пока чего хочется..нет хочется та как раз Чизу, но денех только или на Ёж или на Барс..чукча крепко думать будет однако
 
Последнее редактирование:

bes1941

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
1,509
Баллы
93
Re: Мелкашка для точной стельбы

к стати кто в курсе если у меня уже порядочный стаж с гладкостволом и травматом меня при перерегистрации на
экзамен на обращение с оружием отправят?
 
Последнее редактирование:

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Re: Мелкашка для точной стельбы

к стати кто в курсе если у меня уже порядочный стаж с гладкостволом и травматом меня при перерегистрации на
экзамен на обращение с оружием отправят?
лучше у своих разрешителей и уточни, как я понимаю если в твоем деле есть копия об обучении то больше никуда направлять не должны, я когда пришел за еще одной лицензией меня направили на экзамен хотя на руках уже три года было оружие, объяснили что в моем деле нет обучения, а оно должно быть несмотря на предыдущий стаж, но такой порядок имхо может быть не везде, начальство у всех разное и требования тоже
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: Мелкашка для точной стельбы

к стати кто в курсе если у меня уже порядочный стаж с гладкостволом и травматом меня при перерегистрации на
экзамен на обращение с оружием отправят?
Если есть охот.билет действующий нового образца по гладкостволу не будут беспокоить, а вот при перерегистрации травмата придется пройти экзамен,на теорию+практику,если таковой вы не проходили.
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Re: Мелкашка для точной стельбы

Процесс пошел, только что забрал акт проверки от участкового, остались мелочи- справка от охотоведа об отсутствии нарушений, медсправка, рапорт инспектора ЛРР. Правда есть пара ньюансов, охотовед от меня 40км, и документы надо везти в область...фигня прорвемся.
 

Валера

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
408
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

Я тож завтра пойду, заодно на гладкие разрешения продлить надо.
Только я никак не определюсь пока чего хочется..нет хочется та как раз Чизу, но денех только или на Ёж или на Барс..чукча крепко думать будет однако
Серег! продай пневмат, добавь на мелкашку
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: Мелкашка для точной стельбы

Процесс пошел, только что забрал акт проверки от участкового, остались мелочи- справка от охотоведа об отсутствии нарушений, медсправка, рапорт инспектора ЛРР. Правда есть пара ньюансов, охотовед от меня 40км, и документы надо везти в область...фигня прорвемся.
Что-то новенькое про "охотоведа" :pardon:, насколько я знаю пробивают только полицаи по административным делам и УД естественно, самоуправством попахивает, представь ,что ты не только в Владимирской охотишься :wink:
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Re: Мелкашка для точной стельбы

Что-то новенькое про "охотоведа" :pardon:, насколько я знаю пробивают только полицаи по административным делам и УД естественно, самоуправством попахивает, представь ,что ты не только в Владимирской охотишься :wink:
В перечне так написано, я чо спорить с ними буду? А оно мне надо?:drinks:
зато у нас учиться не надо, хотя там дословно написано справка из облохотобщества, но в ЛРР сказали пишет наш охотовед
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: Мелкашка для точной стельбы

В перечне так написано, я чо спорить с ними буду? А оно мне надо?:drinks:
зато у нас учиться не надо, хотя там дословно написано справка из облохотобщества, но в ЛРР сказали пишет наш охотовед
Я точно помню,что примерно год-полтора назад была неразбериха,с справкой "Об отсутствии судимости", областники ехали ее в Москву получать,потом был создан судебный прецедент и постановили,что это обязанность полиции,на счет охотоведа:smile:,...требования предъявляемые к получению-продлению разрешений-это наличие Охотничьего билета РФ нового образца,все остальное касается Юр.лиц (охотхозяйств с штатными егерями) и охотников промысловиков:drinks:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

к стати кто в курсе если у меня уже порядочный стаж с гладкостволом и травматом меня при перерегистрации на
экзамен на обращение с оружием отправят?
Травмат да, нарезное и гладкое нет.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

Что-то новенькое про "охотоведа" :pardon:, насколько я знаю пробивают только полицаи по административным делам и УД естественно, самоуправством попахивает, представь ,что ты не только в Владимирской охотишься :wink:
Это анектод какойто, тогда справку по всей России, и из интерпола, что границу не пересекал. Я выбрал чизу 455, завтра хочу оплатить, с неё можно открутить мушку и ПБС на цанге прикрепить. Ну и надеюсь документы завтра сдам.
 
Сверху