• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мелкашка для точной стрельбы

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

Чем прицел не устроил, по чем нынче реплика?
Да качество, что то паралакс туго вертится. Я ещё картинку сравню и приму решение. Хавк по чётче в исполнении.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

Выехал на скорую пострелять с новой чизетки, тем паче без подготовки с двумя товарищами. Много ребята рассказывали, что куча собирается после 50 примерно выстрелов и т.д., я не надеясь на что либо, начинаю палять по мишени ориентировочно метров на 40, дальник то же не взял, и тут фигасе получается кучка, в общем всю пачку мы расстреляли, потом они редиски расстреляли все мои 5-ти рублёвые монеты из кармана, на этом я довольный и был таков. Приеду с командировки и уже всё чин по чину в одного с чуством и расстановкой доведу до ума, посмотрю снижение на 75-100 метров, покупкой доволен.
 

Andrew1406

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
16
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

Модель у чизетки какая если не секрет . Буду очень благодарен .
 

Валера

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
408
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

Выехал на скорую пострелять с новой чизетки, тем паче без подготовки с двумя товарищами. Много ребята рассказывали, что куча собирается после 50 примерно выстрелов и т.д., я не надеясь на что либо, начинаю палять по мишени ориентировочно метров на 40, дальник то же не взял, и тут фигасе получается кучка, в общем всю пачку мы расстреляли, потом они редиски расстреляли все мои 5-ти рублёвые монеты из кармана, на этом я довольный и был таков. Приеду с командировки и уже всё чин по чину в одного с чуством и расстановкой доведу до ума, посмотрю снижение на 75-100 метров, покупкой доволен.
на 100 м кучку бы посмотреть, и какая поправка, 5-10 см ниже наверное будет
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Re: Мелкашка для точной стельбы

при пристрелке в 0 на 70 м стандартнвми патронами 325 м начальная скорость см на 15 садятся ниже на 100 м в мороз может и более
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Re: Мелкашка для точной стельбы

:drinks:см балистические таблицы и калькуляторы в инете
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

:drinks:см балистические таблицы и калькуляторы в инете
Нет, я буду испытывать на практике, так как мне надо будет это привезать к милам, а они могут в дешёвых прицелах несовпадать с калькулятором.
 

Lenya

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
592
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

Нет, я буду испытывать на практике, так как мне надо будет это привезать к милам, а они могут в дешёвых прицелах несовпадать с калькулятором.
так измерь свой мил дот к поотношению к правильному. делов на 5 мин
 

Vad

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
122
Баллы
43
Re: Мелкашка для точной стельбы

Привет всем!
Проблемка небольшая образовалась...
Есть у меня CZ 527 223.Rem и, когда начали исчезать патроны, прикупил я себе несколько сотен RWS Target Elut Plus весом 4,47 гр. Так вот никак не мог их пристрелять. Поехал в тир, отдал МСМК, он тоже не смог (разлет на 100 метров на 20 см в разные стороны. Взял он два разных (оболочка и полуоболочка) барнаульских и уложил их в 2 см. Он вынес вердикт: - Шаг нарезов не соответствует типу боеприпаса. Рекомендовал использовать не тяжелее 4 гр. - лучше 3,6гр.
Вопрос - куда девать остатки?
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: Мелкашка для точной стельбы

Привет всем!
Проблемка небольшая образовалась...
Есть у меня CZ 527 223.Rem и, когда начали исчезать патроны, прикупил я себе несколько сотен RWS Target Elut Plus весом 4,47 гр. Так вот никак не мог их пристрелять. Поехал в тир, отдал МСМК, он тоже не смог (разлет на 100 метров на 20 см в разные стороны. Взял он два разных (оболочка и полуоболочка) барнаульских и уложил их в 2 см. Он вынес вердикт: - Шаг нарезов не соответствует типу боеприпаса. Рекомендовал использовать не тяжелее 4 гр. - лучше 3,6гр.
Вопрос - куда девать остатки?
Предложи тяжелые "маслины" на ганзе за деньги, под твой твист они не идут, причем это все законно, при наличии соответствующего действующего разрешения под 223 rem у покупателя.
 
Последнее редактирование:

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
Re: Мелкашка для точной стельбы

Интересно, каким образом?
1 мил - тысячная дистанции.
На бумажке нарисуй линии через 1 см, на дистанции 10 м они должны совпадать с милами, при указанной кратности мил-дота. Если не совпадают - надо найти кратность, при которой совпадают, и отметить эту кратность на кольце (я процарапываю отметку иголкой) - это и будет правильный Мил-дот. Число линий на бумаге = число милов в прицеле, будет точнее.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: Мелкашка для точной стельбы

1 мил - тысячная дистанции.
На бумажке нарисуй линии через 1 см, на дистанции 10 м они должны совпадать с милами, при указанной кратности мил-дота. Если не совпадают - надо найти кратность, при которой совпадают, и отметить эту кратность на кольце (я процарапываю отметку иголкой) - это и будет правильный Мил-дот. Число линий на бумаге = число милов в прицеле, будет точнее.
Это на реплике так извращаться приходится ? Для мелкана считаю предпочтительной дистанцию пристрелки в "ноль" на 75 метров,со стойки,дальше считаю рукоблудием,ветер..температура..условия стрельбы.
 

Lenivec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
501
Реакции
991
Баллы
93
Re: Мелкашка для точной стельбы

1 мил - тысячная дистанции.
На бумажке нарисуй линии через 1 см, на дистанции 10 м они должны совпадать с милами, при указанной кратности мил-дота. Если не совпадают - надо найти кратность, при которой совпадают, и отметить эту кратность на кольце (я процарапываю отметку иголкой) - это и будет правильный Мил-дот. Число линий на бумаге = число милов в прицеле, будет точнее.
Ну, вроде бы не всё так просто:scratch_one-s_head:

Вот например : http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_172.htm :pardon:
 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
Re: Мелкашка для точной стельбы

Это на реплике так извращаться приходится ?
Не только на реплике. На многих прицелах с переменной кратностью (даже - не самых дешевых) кратность на кольце обозначена точками, имеющими свои габариты.
И мне, например, интересно, на моих прицелах "правильный милдот" - на краю или в середине точки? :wink:
(Это про сетку во 2 фокальной плоскости, конечно)

Ну, вроде бы не всё так просто
Ну, усложнить, конечно, можно.
Например, добавив ещё кривизну поля зрения...
Но надо ли? :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

1 мил - тысячная дистанции.
На бумажке нарисуй линии через 1 см, на дистанции 10 м они должны совпадать с милами, при указанной кратности мил-дота. Если не совпадают - надо найти кратность, при которой совпадают, и отметить эту кратность на кольце (я процарапываю отметку иголкой) - это и будет правильный Мил-дот. Число линий на бумаге = число милов в прицеле, будет точнее.
Ребят да я знаю, что такое угловые виличины, но накой мне лезть на гору, и потом в итоге всё равно нужен будет калькулятор. Я дождусь безветренной погоды выйду, стрельну на 100м, 75м, 330м, зарисую и приклею на приклад. Может на 150 попробую, для лисички.
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

Предложи тяжелые "маслины" на ганзе за деньги, под твой твист они не идут, причем это все законно, при наличии соответствующего действующего разрешения под 223 rem у покупателя.
И заработай себе статью 222 ук рф.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Мелкашка для точной стельбы

Это на реплике так извращаться приходится ? Для мелкана считаю предпочтительной дистанцию пристрелки в "ноль" на 75 метров,со стойки,дальше считаю рукоблудием,ветер..температура..условия стрельбы.
У меня сурок обычно 50 метров, поэтому буду в ноль именно на это расстояние, зимой можно поправить будет под лис.
 
Сверху