• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Mitsubishi Pajero/Montero III

Бетоновоз

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,382
Реакции
1,894
Баллы
135
Три года откатался на Паджерике- доволен! Но теперь хочу другую машину, если это будет жып, то уже немец!
А мицухе только хвала и уважение!
 

emelvad

Lianozovo
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
328
Баллы
63
привет Земляку!!!!!Привет родной Курской Земле!!!
 

Бетоновоз

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,382
Реакции
1,894
Баллы
135
А бывают третьи Паджерики трёхдверные???
У нас в городе нет ни одного, зато вторых и четвёртых полно!
 

Atos

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
78
Реакции
76
Баллы
18
Вчера на собственном опыте убедился насколько опасно мой паджерик входит в крутые повороты даже на невысокой скорости...:shok: Ждал что будет перевертыш на пару-тройку оборотов, но удалось вырулить, отделался танцами на 2-х колесах и сорванными покрышками на правой половине авто. Наклоняло меня солидно, правый порог аж сточило об асфальт снизу. В себя пришел на встречке, развернуло четко на 180 градусов, как будто я ехал в другую сторону. Уныло глядя на сорванные баллоны и покоцанные диски уже собирался вызывать эвакуатор и тащить машину за 200 км, но к счастью поблизости в деревне жили родственники, которые приехали буквально через 15 минут, поржали, сказали что нефиг ссать - это же ЖИП!, помогли снять колеса, надули заново баллоны, слазили по днище посмотрели что-как и отправили меня домой своим ходом. Нифига машине сделалось, короче. Я спокойно отмахал свои 700 км до Москвы, правда при виде крутых поворотов очко куда-то пряталось каждый раз, экзамен то по вхождению в повороты я не сдал нифига:lol:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
А бывают третьи Паджерики трёхдверные???
У нас в городе нет ни одного, зато вторых и четвёртых полно!
конечно бывают и не просто бывают, а бывают как с бензинками, так и с дизелем...:wink:

Вчера на собственном опыте убедился насколько опасно мой паджерик входит в крутые повороты даже на невысокой скорости...:shok: Ждал что будет перевертыш на пару-тройку оборотов, но удалось вырулить, отделался танцами на 2-х колесах и сорванными покрышками на правой половине авто. Наклоняло меня солидно, правый порог аж сточило об асфальт снизу. В себя пришел на встречке, развернуло четко на 180 градусов, как будто я ехал в другую сторону. Уныло глядя на сорванные баллоны и покоцанные диски уже собирался вызывать эвакуатор и тащить машину за 200 км, но к счастью поблизости в деревне жили родственники, которые приехали буквально через 15 минут, поржали, сказали что нефиг ссать - это же ЖИП!, помогли снять колеса, надули заново баллоны, слазили по днище посмотрели что-как и отправили меня домой своим ходом. Нифига машине сделалось, короче. Я спокойно отмахал свои 700 км до Москвы, правда при виде крутых поворотов очко куда-то пряталось каждый раз, экзамен то по вхождению в повороты я не сдал нифига:lol:
ОЧЕНЬ интересно, на какой такой НЕВЫСОКОЙ скорости ты входил в поворот и что за поворот был (имею ввиду примерный размер в градусах), не в тех градусах про которые многие подумают...:biggrin: :scratch_one-s_head:

просто не было ни разу такой, не то что ситуации, но и предрасположенности к ней...:pardon:
вхожу в повороты и на 80 и на 100 и на 120, ну конечно не 90 градусные, а так смотря по обстановке, а так что-бы подножку сточить...:shok::shok::shok:
может у тебя амортизаторы (оба или все четыре) мертвые, просто по другому не могу представить как такое могло быть ???
 

STEEL

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,736
Баллы
93
Вчера на собственном опыте убедился насколько опасно мой паджерик входит в крутые повороты даже на невысокой скорости...:shok: Ждал что будет перевертыш на пару-тройку оборотов, но удалось вырулить, отделался танцами на 2-х колесах и сорванными покрышками на правой половине авто. Наклоняло меня солидно, правый порог аж сточило об асфальт снизу. В себя пришел на встречке, развернуло четко на 180 градусов, как будто я ехал в другую сторону. Уныло глядя на сорванные баллоны и покоцанные диски уже собирался вызывать эвакуатор и тащить машину за 200 км, но к счастью поблизости в деревне жили родственники, которые приехали буквально через 15 минут, поржали, сказали что нефиг ссать - это же ЖИП!, помогли снять колеса, надули заново баллоны, слазили по днище посмотрели что-как и отправили меня домой своим ходом. Нифига машине сделалось, короче. Я спокойно отмахал свои 700 км до Москвы, правда при виде крутых поворотов очко куда-то пряталось каждый раз, экзамен то по вхождению в повороты я не сдал нифига:lol:
Да уж, давай подробности. Если возможно, фото подножки...:shok::shok: У меня тоже ничего подобного не было....Система курсовой устойчивости работает???

Отлично, что все так закончилось. Машина тяжелая, если ушла в перевертыш на повороте, это трындец......
 
Последнее редактирование:

STEEL

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,736
Баллы
93
Кто - нибудь менял передние тормозные диски? там все также, как и на задних: отвернул суппорт, поднял скобу, снял диск, поставил новый, закрутил суппорт и все.
Или там как-то по другому и его выбивать из ступицы нужно?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Кто - нибудь менял передние тормозные диски? там все также, как и на задних: отвернул суппорт, поднял скобу, снял диск, поставил новый, закрутил суппорт и все.
Или там как-то по другому и его выбивать из ступицы нужно?
нет там ни каких сложностей, ни чего выбивать не нужно, все так как ты написал, только еще диск крепится к ступице на двух болтиках...
а может и не быть этих болтиков...:pardon:
 

Atos

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
78
Реакции
76
Баллы
18
Да уж, давай подробности. Если возможно, фото подножки...:shok::shok: У меня тоже ничего подобного не было....Система курсовой устойчивости работает???

Отлично, что все так закончилось. Машина тяжелая, если ушла в перевертыш на повороте, это трындец......
У меня комплектация не максимальная, похоже что система курсовой устойчивости отсутствует. А подножка сточиласть когда я уже на 2-х колесах в занос уходил и в это время похоже как раз баллоны с дисков послетали. То есть я уже фактически на голых дисках был, в этот момент и чиркнул. Фотки потом сделаю, самое интересное что диски родные даже не погнулись и не сломались, я очень удивился.
А насчет того поворота я потом выяснил у гайца и у местных, поворот там легендарный, почти каждый из местных владельцев машин там уже полетал. В конце поворота еще остановка автобусная, так она вообще из толстенных металлоконструкций сварена, гаец сказал, что задолбались уже ее отстраивать вот и сварили из рельсов каких-то. А я в том районе вообще первый раз, так что вот тоже пришлось крещение пройти...
 

STEEL

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,736
Баллы
93
У меня комплектация не максимальная, похоже что система курсовой устойчивости отсутствует. А подножка сточиласть когда я уже на 2-х колесах в занос уходил и в это время похоже как раз баллоны с дисков послетали. То есть я уже фактически на голых дисках был, в этот момент и чиркнул. Фотки потом сделаю, самое интересное что диски родные даже не погнулись и не сломались, я очень удивился.
А насчет того поворота я потом выяснил у гайца и у местных, поворот там легендарный, почти каждый из местных владельцев машин там уже полетал. В конце поворота еще остановка автобусная, так она вообще из толстенных металлоконструкций сварена, гаец сказал, что задолбались уже ее отстраивать вот и сварили из рельсов каких-то. А я в том районе вообще первый раз, так что вот тоже пришлось крещение пройти...
Ахренеть.:shok:.. считай ты счасливчик! :wink:
Это в Московской области? Где именно, чтоб если что знать??
 

STEEL

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,736
Баллы
93
чего делал ? поменял цепь ГРМ со всеми натяжителями и успокоителями, :
Володь, а цепь и ролики менял потому что требовалась замена, или сам для спокойствия?
 

Atos

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
78
Реакции
76
Баллы
18
Ахренеть.:shok:.. считай ты счасливчик! :wink:
Это в Московской области? Где именно, чтоб если что знать??
Нет, это Нижегородская область, примерно 600 км от Москвы. Причем вдали от трасс, деревенская дорога. Так что повода для беспокойства нет, туда вряд ли кого занесет... Нет прозрака что-то в местных реках:wink:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Володь, а цепь и ролики менял потому что требовалась замена, или сам для спокойствия?
срезало верхний успокоитель и застрекотала...:pardon:

это было как только машину купил, с тех пор накатал 75 тыс., пока все гуд...
 
Последнее редактирование:

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Нет, это Нижегородская область, примерно 600 км от Москвы. Причем вдали от трасс, деревенская дорога. Так что повода для беспокойства нет, туда вряд ли кого занесет... Нет прозрака что-то в местных реках:wink:
В Нижегородской тоже в кювет улетел, лет 6 назад на БМВ, дорога с Нижнего на Павлово, небольшой подъём и сразу поворот на 90гр. знака не было! Местные сказали, каждую неделю кто нибудь улетает:diablo:
 

STEEL

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,736
Баллы
93
Всем привет. Поменял по кругу масло в двигле, раздатке, АКПП и мостах. Если кто то соберется заняться тем же, отдам за :drinks: : 3 литра DIAMOND ATF SP III, 1 литр масла в раздатку GL4.
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
такого проходимца нужно делать на дизельном движке...:smile:
с 3.5 бензинкой и 33" колесиками можно его купить только в том случае, если у тебя есть собственная заправка, ну или толстый кошелек...:pardon:
а так вообще-то машинка сделана не плохо, можно на таком много разных дорожек покорить...:wink:
Володя, а сколько у тебя потребляет дизеля город/трасса?
 

STEEL

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,736
Баллы
93
Неделю назад завел своего коняшку после месяца простоя. Запищал зуммер и загорелась иллюминация ABS , тормоза, система курсовой устойчивости и антизанос. Самое противное - зуммер.
Пищит всегда и выносит мозг. Музыкой этот пищащий апокалипсис не заглушить. По паджеровскому форуму понял, что ныжно менять гранату, она же гидроаккумулятор, которай создает давление в тормозной системе. Нашел самоую недорогое на алтушке в магазе для епонок самому поменять 5 минут. Поменял сам Завел. Ху.... То же самое. Бля..... Поехал всервис. Подключили к прибору. Сбросили ошибку, все замолкло.
Менял сегодня колеса. 4 шпильки накуй. 2 на переднем и 2 на заднем. Все рядом друг с другом . Опасно блин. Сам поменял,ничего сложного, сзади чуть потрахался со съемом-одевкой ручниковсих колодок. Повесил бокс. Красиво. К эспедиции готов!
 
Сверху