• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Mitsubishi Pajero/Montero III

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Неделю назад завел своего коняшку после месяца простоя. Запищал зуммер и загорелась иллюминация ABS , тормоза, система курсовой устойчивости и антизанос. Самое противное - зуммер.
Пищит всегда и выносит мозг. Музыкой этот пищащий апокалипсис не заглушить. По паджеровскому форуму понял, что ныжно менять гранату, она же гидроаккумулятор, которай создает давление в тормозной системе. Нашел самоую недорогое на алтушке в магазе для епонок самому поменять 5 минут. Поменял сам Завел. Ху.... То же самое. Бля..... Поехал всервис. Подключили к прибору. Сбросили ошибку, все замолкло.
Менял сегодня колеса. 4 шпильки накуй. 2 на переднем и 2 на заднем. Все рядом друг с другом . Опасно блин. Сам поменял,ничего сложного, сзади чуть потрахался со съемом-одевкой ручниковсих колодок. Повесил бокс. Красиво. К эспедиции готов!
молодец...:drinks:
один умный вещь скажу - никогда не разрешай затягивать колеса пневмопистолетом...:diablo:
тогда шпильки будут целы и не придется с ними трахаться...:wink:
у меня всегда с собой динамометрический ключ и колеса дотягиваю всегда сам, если не ошибаюсь то нагрузка там 12 кг...
 

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
Неделю назад завел своего коняшку после месяца простоя. Запищал зуммер и загорелась иллюминация ABS , тормоза, система курсовой устойчивости и антизанос. Самое противное - зуммер.
Пищит всегда и выносит мозг. Музыкой этот пищащий апокалипсис не заглушить. По паджеровскому форуму понял, что ныжно менять гранату, она же гидроаккумулятор, которай создает давление в тормозной системе. Нашел самоую недорогое на алтушке в магазе для епонок самому поменять 5 минут. Поменял сам Завел. Ху.... То же самое. Бля..... Поехал всервис. Подключили к прибору. Сбросили ошибку, все замолкло.
Менял сегодня колеса. 4 шпильки накуй. 2 на переднем и 2 на заднем. Все рядом друг с другом . Опасно блин. Сам поменял,ничего сложного, сзади чуть потрахался со съемом-одевкой ручниковсих колодок. Повесил бокс. Красиво. К эспедиции готов!
Была похожая проблема с иллюминацией(правда на другой японке),снял клемму с аккума и всё пропало.Если ошибки появляются через несколько сек. после запуска-тогда в сервис на диагностику,а если нет,то глюк был просто.
 

STEEL

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,736
Баллы
93
молодец...:drinks:
один умный вещь скажу - никогда не разрешай затягивать колеса пневмопистолетом...:diablo:
тогда шпильки будут целы и не придется с ними трахаться...:wink:
у меня всегда с собой динамометрический ключ и колеса дотягиваю всегда сам, если не ошибаюсь то нагрузка там 12 кг...
Блин, динамометрический ключ..... О боже, что это???? Даже не представляю, каков он:shok::shok: Так откручивал и закручивал сам, видно силшка во мне Богатырская:lol::lol: Кручу, куяк, и две гайки у меня в лапках вместе с частью шпильки....Видимо усталость металла... На ключе не прыгал, трубу для усиления не применял
 

STEEL

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,736
Баллы
93
Была похожая проблема с иллюминацией(правда на другой японке),снял клемму с аккума и всё пропало.Если ошибки появляются через несколько сек. после запуска-тогда в сервис на диагностику,а если нет,то глюк был просто.
Клемы скидывал, думал тоже глюк. Хренушки, все тот же вынос мозгов этим пиииииииииииииииииии. В один серви заехал, они говорят: " Давай нахер динамик отрежем и будет тебе счастье, мы так всегда делаем." "Спасибо, говорю, как я блять сам не догадался." У вас охренительные спецы. Любая проблема- пассатижи. Ноу, сэнкс.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Блин, динамометрический ключ..... О боже, что это???? Даже не представляю, каков он:shok::shok: Так откручивал и закручивал сам, видно силшка во мне Богатырская:lol::lol: Кручу, куяк, и две гайки у меня в лапках вместе с частью шпильки....Видимо усталость металла... На ключе не прыгал, трубу для усиления не применял
ну вообще-то, если и дальше собираешься кое что делать сам, а не гонять в сервисы к косоруким мастерам, то придется узнать, что такое динамометрический ключик и мало того не один, а 2 или еще лучше 3, по номерам (по размерам) и усилию затяжки...:pardon:
в этой машине есть рекомендуемая сила затяжки практически на все гайки...
хотя если тебе все равно, отвернется потом или отломится, то можешь забить на все, что я написал выше...:biggrin:
 

STEEL

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,736
Баллы
93
хотя если тебе все равно, отвернется потом или отломится, то можешь забить на все, что я написал выше...:biggrin:
Володь, спасибо. Век живи, век учись. Просто раньше с этим не сталкивался и никогда не думал. Сегодня все сам сделал, кайф. Последний раз копался в 99-ой. Лет так нцать..Мы же поколение Пепси....Там нет таких диномомических ключей . А руки то помнят.... Руки то не обманешь......
 
Последнее редактирование:

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
....
один умный вещь скажу - никогда не разрешай затягивать колеса пневмопистолетом....
+мильен.. Если увидете человека с гайковертом, бегите от туда быстро...особенно касается тех, у кого шпильки, хотя и с гайками тоже....
 

rem

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
477
Реакции
1,440
Баллы
93
Всем привет. Занимаюсь продажей запчастей для Mitsubishi и других японцев. Нужна будет помощь, пишите, чем смогу помогу. И хороший сервис проверенный посоветую. Не сочтите за рекламу. Все люди, должны помогать друг другу.
 

STEEL

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,736
Баллы
93
Телефон, если можно. И координаты сервиса.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
при замене резины, обнаружилось, что разбиты саленблоки на заднем-верхнем рычаге, причем здорово разбиты, особенно один из двух...:scratch_one-s_head:
заказал в экзисте 4шт, сразу на обе стороны...
вот теперь жду когда придут и сразу буду менять, сам...:wink:
слава богу опыт замены саленблоков имеется, менял в свое время болты развала и саленблоки под них...
удивила только стоимость болтов для крепления - 600 руб. один болт, без шайбы и гайки...:shok:
если что куплю в обычном магазине подходящие болты, каленые, там цена за болт порядка 40руб, если не ошибаюсь...:smile:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
от отечественного автопрома не подойдёт?
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
wwo09 написал(а):
удивила только стоимость болтов для крепления - 600 руб. один болт, без шайбы и гайки...:shok:
если что куплю в обычном магазине подходящие болты, каленые, там цена за болт порядка 40руб, если не ошибаюсь...:smile:
!
Володь, обязательно обрати внимание на класс прочности болта!!!
На шляпке, короче, цифирь...
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
от отечественного автопрома не подойдёт?
да-же если и что-то подойдет, то ставить однозначно не буду, нормальных запчастей у нашего автопрома - НЕТ...:pardon:

!
Володь, обязательно обрати внимание на класс прочности болта!!!
На шляпке, короче, цифирь...
Коль, про прочность знаю и даже есть таблица прочности...
но спасибо за напоминание...:drinks:
думаю, что черные - каленые болты не хуже, два уже стоят на передних стойках (амортизатор к рычагу крепят)...:smile:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
при замене резины, обнаружилось, что разбиты саленблоки на заднем-верхнем рычаге, причем здорово разбиты, особенно один из двух...:scratch_one-s_head:
заказал в экзисте 4шт, сразу на обе стороны...
вот теперь жду когда придут и сразу буду менять, сам...:wink:
слава богу опыт замены саленблоков имеется, менял в свое время болты развала и саленблоки под них...
удивила только стоимость болтов для крепления - 600 руб. один болт, без шайбы и гайки...:shok:
если что куплю в обычном магазине подходящие болты, каленые, там цена за болт порядка 40руб, если не ошибаюсь...:smile:
Поставь полиуретан,подвеска будет не много жёстче но и ходят они в 2 раза дольше.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Всем привет. Занимаюсь продажей запчастей для Mitsubishi и других японцев. Нужна будет помощь, пишите, чем смогу помогу. И хороший сервис проверенный посоветую. Не сочтите за рекламу. Все люди, должны помогать друг другу.
поподробнее бы и тут.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=7792
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Поставь полиуретан,подвеска будет не много жёстче но и ходят они в 2 раза дольше.
ну если ставить полиуретан, то все надо менять, а не по кусочкам...:pardon:
а потом говорят, что частенько он гад начинает очень противно скрипеть...:diablo:
 

STEEL

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,736
Баллы
93
Йооохуу! Наконец то пришел контейнер с ARB с моим лиф комплектиком. В понедельник поеду забирать. Аморты и пружины +100 на перед и зад. А то при последней экспедиции в Пудож при загрузке моя коняшка была похоже на устваший трактор. Вот теперь ищу, где все это поставить... Знаю, что можно самому, но ни теплого гаража, ни ямы... Вот знаю одного опытного профессионала в Лыткарино!!!ВВО сам себе поставил ))) Вов, мож к тебе? Детали обсудим))))
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Йооохуу! Наконец то пришел контейнер с ARB с моим лиф комплектиком. В понедельник поеду забирать. Вот знаю одного опытного профессионала в Лыткарино!!!ВВО сам себе поставил ))) Вов, мож к тебе? Детали обсудим))))
Тогда Серег в колхоз записывайся)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ламинат бы еще снять( я про порожки) ))
 
Сверху