• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Моя лодка - Часть 1

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
А сколько весит 5м3?
Гугл- Технические данные мотолодки «Казанка-5М3»

Основные параметры и размерения:
· Производитель ОАО «Казанское авиационное производственное объединение имени С. П. Горбунова»
· Длина наибольшая, м 4,50
· Ширина наибольшая, м 1,60
· Высота борта на миделе, м 0,72
· Угол килеватости днища на транце 5°
· Масса с оборудованием и снаряжением, кг 190
· Грузоподъемность, кг 400
· Пассажировместимость, чел 4
· Допустимая мощность мотора, л. с. 60
· Высота транца в диаметральной плоскости, м 0,38
· Материал корпуса Дюралюминий
· Сборка корпуса Клепка
· Мореходность (высота волны, м) 0,75
:pardon:
 

Zeret

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
327
Реакции
1,797
Баллы
0
В снаряженном состоянии около 200 кг
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Если сильно ограничен бюджет, может рассмотреть вариант ПВХ? Вполне себе хороший вариант с кучей своих достоинств.
 

In-Grem

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
3
2015 год нырял с товарищем на нашем воронежском водохранилище. 2-3 выхода на воду минимум за неделю.... Как же я задолбался собирать и разбирать этот пвх.....и лодка вроде не большая Silverado 360...
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Наличие прицепа решает проблему))
 

Pasha21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
94
Реакции
371
Баллы
0
Купишь кастрюлю закалебешся ее таскать за собой, место для слипа искать, если машина пузатерка то +машину под лодку подбирать чтобы на берегу не бегать постоянно за трактором )))) А ПВХ лодки у нас друг после каждой охоты клеит после судакомонстров )))
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Купишь кастрюлю закалебешся ее таскать за собой, место для слипа искать, если машина пузатерка то +машину под лодку подбирать чтобы на берегу не бегать постоянно за трактором )))) А ПВХ лодки у нас друг после каждой охоты клеит после судакомонстров )))
Ни кого не хочу обидеть, но может не в "судакомонстрах" дело? :shok:
Нынешние технологии ПВХ тканей позволяют много вольностей в надувной лодке, и по большому счету, если в борта гвозди не забивать и бычки не тушить можно долго и без проблемно наслаждаться скоростными характеристиками своего комплекта!
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
2015 год нырял с товарищем на нашем воронежском водохранилище. 2-3 выхода на воду минимум за неделю.... Как же я задолбался собирать и разбирать этот пвх.....и лодка вроде не большая Silverado 360...
Ну не знаю. У меня флагман 300 (Л-облегченный) с надувными килем и дном). Накачал за 20 минут элетронасосом, сам поднял (25 кг) и отнес в воду. За счет киля не страшны волны...Даже пережил высокие волны от ныряющего катера (миниподводной скоростной лодки-резвилась как-то рядом на Неве...) Трое в снаряге нормально помещаются...Запрыгивать в лодку нормально... К сожалению движок 3,5, поэтому ничего про скорость не могу сказать..
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Ни кого не хочу обидеть, но может не в "судакомонстрах" дело? :shok:
Нынешние технологии ПВХ тканей позволяют много вольностей в надувной лодке, и по большому счету, если в борта гвозди не забивать и бычки не тушить можно долго и без проблемно наслаждаться скоростными характеристиками своего комплекта!
Да,у нас тут один товарищ Гладиатор китайский купил,клеит после каждого выезда.
Я свой Норвик за 3 года (ТТТ)-ни разу.
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Ни кого не хочу обидеть, но может не в "судакомонстрах" дело? :shok:
Нынешние технологии ПВХ тканей позволяют много вольностей в надувной лодке, и по большому счету, если в борта гвозди не забивать и бычки не тушить можно долго и без проблемно наслаждаться скоростными характеристиками своего комплекта!
Бычки можно тушить :wink:
 

Глаз

Заблокирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
....флагман 300 (Л-облегченный) с надувными килем и дном). Накачал за 20 минут элетронасосом, сам поднял (25 кг) и отнес в воду. За счет киля не страшны волны...Даже пережил высокие волны от ныряющего катера (миниподводной скоростной лодки-резвилась как-то рядом на Неве...) Трое в снаряге нормально помещаются...Запрыгивать в лодку нормально... К сожалению движок 3,5, поэтому ничего про скорость не могу сказать..
Это, что - шутка такая, да?
 

In-Grem

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
3
Купишь кастрюлю закалебешся ее таскать за собой, место для слипа искать, если машина пузатерка то +машину под лодку подбирать чтобы на берегу не бегать постоянно за трактором )))) А ПВХ лодки у нас друг после каждой охоты клеит после судакомонстров )))

Паш;) машина х5 в старом кузове. Да и гараж подземный пустует. Думаю что с транспортировкой и хранением нет проблем. А озвученные проблемы в эксплуатации пвх ещё один большой минус в сторону выбора пвх
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
А че вы Вельбот 350 не смотрите?Чем плоха?
Я б себе взял,под 15-ху Ямаху,но надо,что б кто-нить поюзал,и отписался)))
 

Pasha21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
94
Реакции
371
Баллы
0
Паш;) машина х5 в старом кузове. Да и гараж подземный пустует. Думаю что с транспортировкой и хранением нет проблем. А озвученные проблемы в эксплуатации пвх ещё один большой минус в сторону выбора пвх
тогда не парьтесь, берите кастрюлю , можете на мотолотке.ру полазить много чего интересного про лодки прочитаете и сделаете правильный выбор
 

In-Grem

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
3
А че вы Вельбот 350 не смотрите?Чем плоха?
Я б себе взял,под 15-ху Ямаху,но надо,что б кто-нить поюзал,и отписался)))

Посмотрю;) и отзывы от подвохов по этой лодке тоже хотелось бы почитать;)
 

In-Grem

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
3
тогда не парьтесь, берите кастрюлю , можете на мотолотке.ру полазить много чего интересного про лодки прочитаете и сделаете правильный выбор

Спасибо за ресурс. Завтра вечерком посмотрю. Может ещё какие варианты интересные найду;)
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Вельбот 350 смотрел на складе, когда своего 46-го выбирал, вполне себе ни чего, качественно сваренный АМГ, уверен, что не плохие скороснтые характеристики, если не заморачиваться рулевкой- то навесил мотор и поехал. НО, если вопрос стоит о том, что ходить придется по большому водоему, где есть вероятность шторма, то однозначно свой выбор бы сделал в сторону ПВХ!
 
Сверху