• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Моя лодка - Часть 1

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Это на какую технику?
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
тоха 30 л.с., для 30-ки примерно все одинаково..., как раз в 2 раза цена подросла...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Херасе...Ща свой гляну...Хотел на 11*.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
ога, пока не изменилась особо, но опять же не факт.
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
Уф..))) все 79 страниц перечитал)))
 

vitaliy260984

8-918-396-5одын-88
Зарегистрирован
Сообщения
197
Реакции
324
Баллы
63
Парни вот задумал плав средство прикупить с моторчиком,подскажите какие есть ограничения по поводу л/с.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Парни вот задумал плав средство прикупить с моторчиком,подскажите какие есть ограничения по поводу л/с.
До 5 л\с без регистрации и прав,от 5 л\с до 10л\с без регистрации ,права нужны,дальше регистрация,права, судовой билет:pardon:
 

vitaliy260984

8-918-396-5одын-88
Зарегистрирован
Сообщения
197
Реакции
324
Баллы
63
До 5 л\с без регистрации и прав,от 5 л\с до 10л\с без регистрации ,права нужны,дальше регистрация,права, судовой билет:pardon:
Спасибо за помощь.Думаю начать с 5л.с. на пвх.Или может маловато?
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Предлагаю обсудить глиссер на 5 лс вдвоем, одному со снарягой, против и по течению. Кто не спит? :blush:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Спасибо за помощь.Думаю начать с 5л.с. на пвх.Или может маловато?
Скорость лодки в одно лицо, плюс снаряга, в разумных пределах ( до 30кг) 27-35км/ч то есть глиссер в не зависимости от типа лодки! Размер ПВХ по мне до 340см. Места хватает, в двоем с минимум снаряга ( до 10кг) глис тоже будет.... Тип лодки: плоскодонка- легче, быстрее выходит на глиссер, хуже управляется в волну. Килевая- тяжелее( гораздо), ветер и волну ведёт себя более достойно! Я бы обратил внимание на модные нынче лодки НДНД,удобно только качаешь, не надо ни каких вставляний полов и т.д. Если брать пятерку то вес критичен! Зато мотор лёгкий!!!! Что в рыбалке не маловажно!!! Для покаткшек не пойдёт... Идеально подходит для троллинга! Понесло....:pardon:
 

vitaliy260984

8-918-396-5одын-88
Зарегистрирован
Сообщения
197
Реакции
324
Баллы
63
Скорость лодки в одно лицо, плюс снаряга, в разумных пределах ( до 30кг) 27-35км/ч то есть глиссер в не зависимости от типа лодки! Размер ПВХ по мне до 340см. Места хватает, в двоем с минимум снаряга ( до 10кг) глис тоже будет.... Тип лодки: плоскодонка- легче, быстрее выходит на глиссер, хуже управляется в волну. Килевая- тяжелее( гораздо), ветер и волну ведёт себя более достойно! Я бы обратил внимание на модные нынче лодки НДНД,удобно только качаешь, не надо ни каких вставляний полов и т.д. Если брать пятерку то вес критичен! Зато мотор лёгкий!!!! Что в рыбалке не маловажно!!! Для покаткшек не пойдёт... Идеально подходит для троллинга! Понесло....:pardon:
Окей! Ну и по мотору тогда раскажите, плиз:smile:
 

single

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
275
Реакции
900
Баллы
0
Лет 15 назад начинал с Бриг 300 с 6 Ямахой, которая еле вытягивала на глиссирование двух человек (170 кг общего веса включая снарягу) с винтом шагом 6 1/2 дюйма. Это меня не устраивало и я заменил штатные выхлоп и жиклер на детали от 8 Ямахи. Отверстие в выхлопе можно было и просто расточить, да и в жиклере просверлить дырку чуть больше диаметром. 8 и 6 Ямахи по конструкции аналогичны и отличаются задушенным (сужением) выхлопом и жиклером. После переделки с тем же винтом лодка выходила на глиссирование с нагрузкой не более 210кг. Пользоваться конечно можно, но все получается весьма натужно для двух подвохов. Для одного вполне приличный вариант, если не бить более 100 кг рыбы.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Как то не неожиданно все получилось.....
Короче продал я сегодня своего РИБасика.....
И тут же стал владельцем нового катерка под названием "Вельбот 46м"!Еще не забрал, так что пока без впечатлений и эмоций
 

Вложения

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Такой паспорт на телефоне смотреть удобно)))
А вот за нотом,с остеохондрозом-не особо)))
ТТХ давай!
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Лежит у меня у тестя моя новеханькая ямаха 5ка, ее интересно до 8 можно раздушить? или она отличается от 6ки?
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Окей! Ну и по мотору тогда раскажите, плиз:smile:
Не кого не слушай, все теоретики, рыбаки выходного дня:smile: я на воде с лодкой по 200 дней в году, а т и больше... Как там в теории я не спец, но все моторы больше 6 л\с будут " чихать" через час, полтора на тролинге... Надо на газу прогонять!!! Это время и нервы!пятерка будет тарахтеть хоть сутки, на тролинге! Опять же расход, хорошее масло нынче не дёшево.... Одно дело если до места рыбалки ходу более 20км, тут да критично, надо клев поймать. Нужен мощный мотор ( взависимости от лодки, конечно) но обычно все подъезжают к месту ловли... На водохранилище и море, там, конечно.... Ну,и смысл карячить на себе 50кг!:shok: ну как то так по мне....:drinks:
 
Последнее редактирование:
Сверху