• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

МОЙКА авто своими силами (активная пена) АВД

TIHON

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
785
Реакции
721
Баллы
0
Господа стал вопрос по мойке своего автомобиля.Так как многие пользуются своими аппаратами высокого давления,хотелось бы знать ,кто и что использует в качестве средства для мытья своих коней.
 
Последнее редактирование:

TIHON

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
785
Реакции
721
Баллы
0
Может кто-то использовал DF? Почитал отзывы ,вроде как хвалят.отмывает хорошо, не оставляет разводов.

p.s. взял бы на пробу у кого-нибудь пену,в небольшом объёме разных производителей для проведения теста.с последующим выбором оптимального выбора.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
есть керхер на даче.. активная пена тоже есть.. купил прям на мойке у мойщиков( намного дешевле))) ). но мою редко авто. за полгода аж 2 раза помыл.
а так.. смачивание. сбивание грязи. нанесение пены.. дать постоять. смываешь.. протираешь тряпкозамшей.
 

TIHON

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
785
Реакции
721
Баллы
0
P.S. Результат+название пены(моющие свойства и наличие остатков грязи ,а так-же разводов после мойки на кузове автомобиля)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
результат нормальный. название - хз.отлили в бутылку. остатков грязи и разводов не наблюдалось. хотя и так.. когда сам. с фейри мою - тоже нормально))
 

TIHON

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
785
Реакции
721
Баллы
0
------------------
 

TIHON

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
785
Реакции
721
Баллы
0
Протирать советуют сначало тряпко-замшей а потом микрофиброй ,тогда не остаётся разводов после активной пены.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
прочитайте правила форума о цвете текста. все красное стерто.
 

TIHON

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
785
Реакции
721
Баллы
0
Последнее редактирование:

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Ребята, подскажите по мойкам высокого давления. Хочу папе на ДР подарить, но вот что - хз. Требуется аппарат для мытья 1 раз в 1,5-2 месяца, на даче, с активной пеной , до 5000т.р. На слуху пресловутый керхер, а ему достойные конкуренты есть? Ну и по характеристикам сориентируйте, чтоб не взять слабенькую, маломощную и т.д., в общем, необходимый минимум параметров...
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Помпа чтоб не пластик-латунь...шланг ВД -7метров и более....забор воды из ведра ,если нужно....у меня Штиль-нормально,но модель подороже..и главное фильтр тонкой очистки на вход нормальный купи,а не тот ,что штатный используй!
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Я вот тоже на штиль засматриваюсь))) но то что Митрий описал в бюджет не влезет, придется как минимум удваивать. А папе точно нужна активная пена? Просто сам пенообразователь стоит порядка 2 рублей. При общем бюджете в 5.... Малореально(((
 

TIHON

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
785
Реакции
721
Баллы
0
Меня мой Керхер устраивает, помпа не латунь а дюралька, забор из ведра присутствует,еще есть забор шампуня не активного прямо из бутылки. Шланг штатный 9 метров.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Чтобы понять для себя - активная пена - это то, чем моют на бесконтактных мойках? И чем отличается от нее неактивный шампунь?
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Ну вроде как пену наносят из специальной насадки и она грязь сжирает причем без механического воздействия, т.е. Тряпкой не надо возюкать))
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Все-таки лучше аппарат с активной пеной... То есть мне ценовую планку поднимать для аппарата?
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Какая помпа как плюётся это понятное дело... тут от бюджета, частоты мойки и т.д

А вы вот парни скажите следующее... Какая эта химическая отрава менее всего агресивна к хрому, гальваническим покрытиям...

Была машина Хиндай Соната... так я под этими мойками с отравой-пеной обнаружил, что весь хром начал ползти.. Машину эту продал через 2 года..., взят точно такую же, но перестал мыть под пеной, мойщикам говорю мыть в ручную... Хром на месте..!
Щас-то уже почти 300тыс пробега и 8-й год пошел, и уже и не говорю..:pardon:

Не в обсуждении какая гальваника у кого лучше или хуже, это как точка отсчета относительная... Вот какую пену брать...?

p/s/ самой мойки еще нет, но о пене уже думаю...:mosking:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
и полироль прикупи, так как активная пена явно не очень полезна для лакокрасочного покрытия:) будет Вам с батей чем под пиво заняться))
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Тат проверь, хром часто просто зеленой пленкой покрывается, с полиролью очищается, у меня от химии на дорогах толи тож от пены, такое после первой мойки обнаружилось((( через 3 недели, все никак не отчищу, время не найду)
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
У меня уже три года мойка за 3 рубля,брал в Леруа.
 
Сверху