• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

МОЙКА авто своими силами (активная пена) АВД

TIHON

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
785
Реакции
721
Баллы
0
Какая помпа как плюётся это понятное дело... тут от бюджета, частоты мойки и т.д

А вы вот парни скажите следующее... Какая эта химическая отрава менее всего агресивна к хрому, гальваническим покрытиям...

Была машина Хиндай Соната... так я под этими мойками с отравой-пеной обнаружил, что весь хром начал ползти.. Машину эту продал через 2 года..., взят точно такую же, но перестал мыть под пеной, мойщикам говорю мыть в ручную... Хром на месте..!
Щас-то уже почти 300тыс пробега и 8-й год пошел, и уже и не говорю..:pardon:

Не в обсуждении какая гальваника у кого лучше или хуже, это как точка отсчета относительная... Вот какую пену брать...?

p/s/ самой мойки еще нет, но о пене уже думаю...:mosking:
Большинство современных безконтактных пен нейтральны, подобрать нужную для себя возможно только пробами, я ездил по соседним мойкам брал грамм по сто , записывав названия переодически по необходимости мойки пробывал разные. Потом уже можно определиться с чем- то. Много зависит от воды и степени загрязненности автомобиля. Хром ваш видимо не от этого пострадал , а от некачественного нанесения с несоблюдением технологий. Причем не только на вашей машине, есть много прицедентов когда официалы по гарантии меняют хромированные детали на почти новых авто по гарантии.:drinks: P.s. Я чередую мойки пару раз мою активной пеной, а когда время позволяет разок обычным шампунем и той же мойки. Да еще такой момент некоторые активные пены на темных авто оставляют белесы...здесь либо домывать в ручную , либо подбирать другую пену.
 
Последнее редактирование:

Lithium

Литий
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
2,056
Баллы
0
года 4 назад брал керхер, модель 2,35 по-моему, ценник был 5.5 рублей. Оставил зимой во дворе, видимо оставшаяся вода разорвала бачок. А так, слабенькая была. Шампунь покупал в Метро, он там единственный был -отмывал нормально
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Какая помпа как плюётся это понятное дело... тут от бюджета, частоты мойки и т.д

А вы вот парни скажите следующее... Какая эта химическая отрава менее всего агресивна к хрому, гальваническим покрытиям...

Была машина Хиндай Соната... так я под этими мойками с отравой-пеной обнаружил, что весь хром начал ползти.. Машину эту продал через 2 года..., взят точно такую же, но перестал мыть под пеной, мойщикам говорю мыть в ручную... Хром на месте..!
Щас-то уже почти 300тыс пробега и 8-й год пошел, и уже и не говорю..:pardon:

Не в обсуждении какая гальваника у кого лучше или хуже, это как точка отсчета относительная... Вот какую пену брать...?

p/s/ самой мойки еще нет, но о пене уже думаю...:mosking:
Да я собственно и говорил то....о мойке,которая реальная мойка..тоесть когда ты приезжаешь из настоящих грязей ,у тебя не то, что кузов с хромированными цацками черноземного цвета...а еще под брюхом сантиметров 20 глины,армированой соломой и ветками...и всё это засохло как камень!!! Вот и посмотрим как:pardon: эта беда решается мойкой за 3тыщи???? Каждому ведь своё..... мыть!))))под задачи!
Удачи

зы-мне нужно мыть пикап внедорожник !!!:drinks:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Так какой минимум по давлению стоит рассматривать? Грязь из-под днища и арок также придется выбивать...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
хз что за пена
перед сервисом джоника ( грязного он не пустил) )) надо обтить грязь с выходных покатушек
заехали с джоником на мойку одну - 600 руб!! за сбить грязь))
нах
поехали на самомой
за 100 руб сами отбили грязьку еще и днище помыли
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,605
Баллы
135
Гы...не сами а сам,меня к игрушке не подпустил....вот,думаю,фотку сюда или в павлики....название уже придумал....
 
Сверху