• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мультиварка. Вербовка в секту

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Вот и мы сегодня вступили в секту , редмонта 70 взяли . Жена уже супчик куриный забабахала , оч вкусно , овощи не разварились и вкус свой не потеряли , вобщем пока вещчь
а я что то решил сэкономить. поларис 517 это по сути рэдмонд 90 практически. а поларис 523 типа рэдмонда 150. не знаю что и куда.:) пока нравиться. изначально хотел редмонда, брать, но покурив форумы остановился на поларисе, посмотрим... пока что понял, что тут все сложнее, в маруське проще было, на порядок меньше программ, а тут еще и мультиповар какой то шайтанский. пока из 3 блюд приготовленых в поларисе, 2 приготовлены на тушении, как и в маруське обычно :)
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,448
Баллы
135
У меня жена форумы курила , выбрала эту , решила цена в техносиле , взяли за 5150 , ну и функции ей понравились
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
ну в общем мучаю по малеху полю...
на днях делал холодец. сегодня у меня вепрево колено (ненавижу это название)....

в общем у меня свиная рулька с тушеной квашеной капустой. аля баварское блюдо :)

фоток нет.

рульку протыкал ножем, напихал порезаного чеснока, обтер солью и специями. в кастрюльку еще кинул несколько зубчиков чеснока, соли и специй. запихнул в мультю, залил водой что бы сткрылась. на мультиповаре: 2 часа, 120 градусов.

бульен отфильтровал, рульку немного обжарил на сковородке, для корочки, скорее для эстетического вида.

в мультю закинул где то 50/50 свежей пошинкованой капусты, с квашеной, кисленькой. там же большая луковица и огромная морковка. девушкам бы понравилась :)

в начале поставил 20 минут, 120 градусов. как во многих рецептах. че то минут через 10 посмотрел. 95 градусов. и еще не кипит. ....

запихнул туда же рульку уже обжареную уже , обложил ее этими капустами и овощами... а да, в капусту изначально был влит бульен что остался от отварки рульки. в общем вся эта бодяка: рулька, капуста, морковка, лук, специи, бульен. выставлены на программу мультиповар. на час, 140 градусов.
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
На новый год хочу жене ну а собственно и себе))) сделать подарок. Зашёл в магаз, там этих мультиварок видов двадцать, продавец внятно ничего сказать не смог.
Гуру, помогите мне! В чём принципиальное отличие? На какие функции обратить внимание, а какие по опыту нафиг не нужны?Есть за 1500 руб. и есть за 10000руб. Для себя пока решил, что нужна мультя с кастрюлей 4-5л и функцией скороварки.
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,448
Баллы
135
Мы только купили , но тем не менее , нужны функции мультиповар (позволяет устанавливать время приготовления в ручную) , отложенный старт . Цена зависит от количества заложенных программ и новизны модели . В Редмонде 70 большая книжка с кучей цветных рецептов . Жена приготовила уже 4 блюда , все получилось .
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
На новый год хочу жене ну а собственно и себе))) сделать подарок. Зашёл в магаз, там этих мультиварок видов двадцать, продавец внятно ничего сказать не смог.
Гуру, помогите мне! В чём принципиальное отличие? На какие функции обратить внимание, а какие по опыту нафиг не нужны?Есть за 1500 руб. и есть за 10000руб. Для себя пока решил, что нужна мультя с кастрюлей 4-5л и функцией скороварки.
а я что то решил сэкономить. поларис 517 это по сути рэдмонд 90 практически. а поларис 523 типа рэдмонда 150.
поларис дешевле рэдмонда хотя очень похожи. до этого была маруччи 47, сломалась, в сервис возил слишком много запросили за ремонт, лежит на балконе. блин, буквально минуту назад нашелся от нее гарантийный талон, у нее оказывается гарантия три года была, а я думал год. попробую снова свозить, вот только я в нее уже сам лазил, :( не знаю прокатит или нет


в общем, чем больше программ в мултиварке тем лучше, хотя мне в маручи 10 программ хватало и то не все использовал. очень хороший плюс мультиповар. сейчас взял поларис 523, керамическая чаша, 23 программы + мултиповар. посмотри поларисы, не хуже редмондов, но дешевле.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
голова сома запеченая в мультиварке - это офигенски вкусно))) ща фоту закину.
Дичатина вообще только в ней у меня готовится, всегда сочная получается, вот рябых крайний раз запекала жена

http://fotki.yandex.ru/users/sitnikov-podvoh/view/925902/
 

garri1975

Заблокирован
Сообщения
133
Реакции
1,148
Баллы
93
Привет сектанты. Вот и я вступил. Приобретена мультиварка Redmond rmc-m70. Выставляю на показ запеченный килограммовый кусок свиной шейки. Спасибо всем предыдущим ораторам.
 

Вложения

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
У меня тож есть такая хрень, Редмонд. Готовлю и раньше готовил в ней только сам, женщины ею пользоваться не умеют.
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
А мы с женой давно в секте, только темы, что-то не видел, меня больше всего прикалывает сие устройство, когда на озёра выбираемся на недельку-другую, т. к. жене облегчение в приготовлении пищи ощутимое и соответственно есть возможность тоже отдохнуть от готовки. Какой-то филипс используем.
Мне тоже нравится в ней готовить, ну очень просто и главное для меня полезно.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Уже видели в ин100грамме!;)
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
На днях готовил рульку. Сделал надрезы, натыкал чесноком, натёр специями и солью и поставил на пару часиков в холодильник.
В чашу налил 200гр. светлого пива и поставил программу тушение на 1 час.
Через час, слил пиво, чуть смазал чашу маслом, обмазал рульку соусом из майонеза чеснока и зелени. Поставил программу запекание на 40 минут.
Вот результат! Очень вкусно!:drinks:
 

Вложения

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
На НГ делал тетерева:
тушку промываем, режем на куски, заливаем в кастрюлю молоком, на плите доводим "почти до кипения"- нужно обязательно помешивать, что бы не пригорело.
Далее молоко сливаем, закидываем дичь в мультиварку + специи+ гарнир (я делал картоху, цукини, марковь и сельдерей), ставим на тушение на 2 часа- пальчики оближешь!
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Сегодня картофан запек с салом в мульте.
картошка, сало с чесночком, сыр..
в поларисе выпечка 1 час. получилось вкусно, ничего не сгорело.
то что кочичневое, это сыр какой то больно уж плавкий, почти весь вниз стек.



сырные заплатки :)




 

Масяня

Друга в БИДЕ не брошу!
Зарегистрирован
Сообщения
209
Реакции
1,134
Баллы
0
А мне очень нравятся каши в мультиварке готовить: все закинул и гуляй! Ничего помешивать не надо.:beach:
 
Последнее редактирование:

OldY

змей зеленый
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
232
Баллы
0
Все! Совратили! Готов к вступлению в секту, тем более скоро 8-е марта один фиг подарок нужен:diablo: Вопрос с многомудрым жрецам: в погоне за режимами и фритюрницей взять китай типа маруси или рэдмонда или пожертвовать наворотами в пользу привычного производителя типа панаса?
 
Сверху