• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мысли о кризисе или что дальше Будет

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Мы его и так за рубли покупаем🤣🤣🤣
Отныне только недружественные граждане, оппозиционеры будут платить за газ рублями. С дружественных, лояльных, поддерживающих политику партии и правительства, будут драть в валюте. И это правильно!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Хорошая новость.. только реальной ссылки нигде нет. Надеюсь, пока нет
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Так вроде и не говорили. До 1го апреля дано поручение лишь разработать варианты.Господа)) за 200 лет такое ни у кого не получалось. Всех, кто пытался - уничтожили. Думаю, что тут думать надо крепко любому государству, особенно тому, кто 20 лет вкладывал деньги страны не в карманы олигархата, а в науку, промышленность, космос, впк, медицину, образование и тд. Никогда не хранил звр свои на территории вероятного противника и многая многая другое. У нас во главе непобедимой армии стоят люди с огромным боевым опытом, прошедшие армейский путь от солдата. В экономике - финансовые светила. В медицине - светочи разума и тд.
Придумают че нить.. а вот торопиться не надо. Ибо шапок не хватило очень быстро. Вполне возможно, что страна с разваленной нахуй экономикой ,способна перевернуть экономику мира))) я вот верую.. но не верю в такое.
 
Последнее редактирование модератором:

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Подорожание консервов сайры в Приморье связано с покупкой импортного сырья, стоимость которого зависит от курса доллара, административными барьерами и тем, что господдержка еще не дошла до компании «Доброфлот», заявил РИА Новости управляющий ГК «Доброфлот» Александр Ефремов.

Приморцы в социальных сетях жаловались на рост цены банки сайры «Доброфлот», отмечая, что компания получила господдержку, но подняла цены. В среднем, в зависимости от торговой сети, консервы в Приморье подорожали от 25 до 80 рублей за 245-граммовую банку. В середине марта она продавалась за 219−225 рублей, к концу месяца цена выросла до 245 рублей, а в некоторых магазинах до 300 рублей за банку.


«Рост цен на сайру — это последствия неисполнения трех поручений президента РФ по обеспечению беспрепятственного производства и доступа на российский берег рыбопродукции, произведенной российскими судами в открытой части Мирового океана,… (куда) в последние годы ушла сайра. Потеря собственного промысла привела к тому, что все консервные заводы России вынуждены использовать импортное сырье и закупать сайру у иностранных продавцов за валюту», — заявил Ефремов.

По его словам, «Доброфлот» пробовал организовать промысел, но это «обернулось более 250 миллионами рублей штрафов за нарушение Таможенного закона при ввозе в РФ произведенной в Мировом океане сайры».

«Мы также вынуждены поднимать цены на продукцию для компенсации затрат из-за резкого повышения ключевой ставки ЦБ РФ, ведь субсидирования по процентам кредитов еще не произошло», — заявил Ефремов, добавив, что сокращение льготного кредитования наполовину от потребности компании, увеличило ежемесячные расходы на 150 миллионов рублей.

«Мы готовы к проверкам наших цен на любом уровне, и готовы аргументированно и на фактах показать, как административные барьеры влияют на цену продукции», — добавил собеседник агентства.

Группа компаний «Доброфлот» производит рыбные консервы с 1911 года, ежегодно выпуская 170 миллионов банок. В составе компании — 24 единицы собственного флота, в том числе 16 рыбодобывающих судов, три рыбоперерабатывающих плавзавода, пять транспортных судов-рефрижераторов.

Источник - https://news.mail.ru/economics/50673625/
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Так кризис это хорошо!! В перевозках весь год кризис! Чем хорошо - да тем, что слабые фирмы, посредники и прочие, которые зарабатывают тупо на откатах, не имея ничего своего, в кризис вымирают!! А сильны компании становятся еще сильнее.. так называемый естественный отбор.. Нет в кризис таких заработков, как когда экономика на подъеме, но тем самым экономка оздоравливается и все прокладки и прочая хрень, которая только посредничает и не за что не отвечает, уходит с рынка!!
вот полностю согласен. даже не интересно. как сейчас бизнес перевозок идет. :rolleyes:
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Уж если наши "правители" признают открыто, что бюджет нужно секвестировать, экономика стагнирует и т. д., то логично предположить, что на самом деле всё обстоит ещё гораздо хуже.
Когда просто хреново, то "правители" отчитываются, что экономика на подъёме, вновь и вновь мы делаем что-то самое-самое большое, высокое, длинное, лучшее, крепчайшее и т. д. и т. п. (вообщем опять всех обгоняем и превосходим).
золотые слова...
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Ну в целом нельзя с ним не согласиться. При развале образования естественно квалификация падает, а есть хотят все. У нас в городе уже на 20ку прожить сложно.
вот какой бред. специализды сколко раз говорили и писали. в России нет средней зп ниже 50 тыс. кто пишет иначе - враг и либераст :rolleyes:
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
я вот не понимаю. как можно слушат вот этого.. откуда он что знает то.
ну был он министром обороны днр. ну брал группой 50 человек города. но все это случайно и нелинейно. и очен силно расходится с правдой от главной партии России.
ну обычный пиздабол же. явно не подоляка. который работает на поцреотных пенсионеров. пиздоляка уже 4 неделю завтра берет мариупол бляд..
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
не могу понят.. кто же довел до такой ситуации то.. не иначе нацизды и ашизды 🤘
Представитель Минобороны России назвал наиболее критической обстановку в Харькове

Гуманитарная обстановка в ряде населенных пунктов, подконтрольных официальному Киеву, продолжает стремительно ухудшаться, при этом наиболее критическая ситуация на сегодня складывается в Харькове», — сказал представитель российского Минобороны.

Как рассказал Мизинцев, местные жители, опасаясь провокаций, вынуждены укрываться в подвалах. Во многих домах нет отопления, света и газа, коммунальными службами восстановительные работы не проводятся. Кроме того, гражданам отказывают в медицинской помощи в больницах и лечат только украинских военных, а также боевиков территориальной обороны.

«Жизненно важные лекарственные препараты в аптеках отсутствуют. Продуктовые магазины работают два-три часа в день, покупателей в них практически нет, так как у многих людей просто закончились денежные средства», — сказал он.



 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
создается впечатление что ценою крови русского востока украины ********** таки шагнут в евросоюз.

всё больше напоминает это пресловутый "удар по воронежу"
вова, руби нафиг тему!
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
вова, руби нафиг тему!
таки это спасет воронеж,? ви так думаете? :rolleyes: или рубка темы помешает украине пойти в евросоюз с допомогой России и за средства пенсионеров великой страны.. ой вей... не думаю...таки давайте не гонят ишаков. а вдруг? вот говорили мине умные люди про чудо непорочного зачатия.. а чем эта ситуация хуже?
после такого шухера любая страна побежит в евросоюз и таки правилно сделает.. зачем приличным людям быт рядом с бухим быдлом. у которого кроме дубинки ничего нет и ей он пытается вернут былую любвввв сары..
 
Сверху