• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нападения бобров на подводных охотников

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
Он меня и приучил,раньше я то ровно так к бобрам относился....:pardon:
С точки зрения гастрономии, бобер действительно обладает мяском как у кролика. И всем известно, что: "кролик, это не только ценный мех....." Еще у Бобра есть "секрет", раньше их принимали, теперь не знаю где можно сдать. Знаю только то, что если при разделке зацепить эту железу то мясо будет разить деревом по самое негорюй... Казалось бы, да что тут плохого, попахивает деревом?! на самом деле, не попахивает, а чувство что жуешь его, причем без намека на мясо :biggrin:.
Но с точки зрения добычи его как добываем рыбку - вот это чревато негативными последствиями. Лупить по нём под водой, еще раз уточню ИМХО, можно исключительно в тех моментах, когда нету другого выхода. Хочешь бобрятинки - когда ныряешь высмотри их норы, и выходы на берег (тропки). Сел на бережку вечерком, "привязал" одного, и домой с диетическим мясом. В третий раз жирное ИМХО!
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
..про бобров...
есть здесь: http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=161831&postcount=4
и тут: http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=161837&postcount=7
...если интересно, конечно... )))
Для тех кому влом читать:

На следующий день пошел к соседу - всезнающему и всевидящему местному рыбаку, только начал ему рассказывать об этом, он меня перебил - говорит, а ты съезди в местную больницу, там городской подвох лежит, его три дня назад на этом же месте тот же бобер искусал - прокусил в двух местах ляжку и вырвал из икры кусок... еле зашили....
Так что ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ НОЧЬЮ НЫРЯТЬ В ТЕХ МЕСТАХ, ГДЕ ВОДЯТСЯ БОБРЫ!!!!
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Мля они ща везде!!!Че ночью не мырять что ли?:shok:Нах еще каких то зверев бояться! Они пусть бояться:diablo: А так особо крупных то дразнить не надо:бери ношу по себе,что б не падать при ходьбе! Так же говорят!:pardon::drinks:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Скоро я чувствую отношение к Бобрам у нас будет как к Акулам в море!И это в принципе верно...Пара искать защиту от Бобров:типа свисток от бобра,всякие мази с запахом и т.д.:mosking::pardon:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
А вообще закон выходит ,что все ПО кто ночью ныряет среди бобров по
АДС - Автомат Двухсредный Специальный (подводный) (Россия) будут выдавать!!!!!:biggrin::biggrin::ROFL:
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Мясо бобра как и кабана и лося после добычи необходимо сдавать на анализы в лабарвторию при охот хозяйствах на выявление паразитов.Иначе катлетки из оного могут стать последним лакомством,а дальше вкусные таблетки и капельници(если повезет)
Это не шутки и я не пытаюсь кого то напугать-Даже бреки в тверской,вологодской обл. и на кольском не рискуют жрать не проверенное мясо(говорю с их слов)
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Вот это да!!!:shok:А я жру и не знаю....:blush:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Не ,вообще то я варю,там или жарю....Всмысле то тепловая обработка то происходит:drinks:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Я до этого тоже особо не слышал о паразитах в Бобровом мясе....в отличии кабана и лося....Хотя они наверника есть в любом мясе диких животных...Только вопрос какие именно в мясе Бобра!??
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Да я и сам "бонусы" в дальних поездках жру без проверки,но...
http://www.1tv.ru/videoarchive/11250
Там пара слов про мясо зверья.
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Я до этого тоже особо не слышал о паразитах в Бобровом мясе....в отличии кабана и лося....Хотя они наверника есть в любом мясе диких животных...Только вопрос какие именно в мясе Бобра!??
Тоже порылся,про паразитов бобриных особо нет инфы.Даже встречаются утверждения о том что бобер чуть ли не единственное животное которое не страдает паразитами опасными для человека.Но что то я склонен доверять брекам,людям,чей заработок это охота,а они рисковать не советуют.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Я знал,я знал это!!!!:yahoo::yahoo::yahoo:
 
  • Спасибо
Реакции: SAVA

добрыйя

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
461
Реакции
1,463
Баллы
93
я кстати сейчас разведываю речушку одну. так вот она кишит бобрами. все берега в их норах. видел даже бобрят мелких. правда охочусь я только по ночам, может поэтому и нетрогают. скажу честно иногда и очково бывает. хорошо видимость метра 2
 

McVc

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
172
Реакции
51
Баллы
0
А я бобров люблю.И не стреляю их.Где бобры-там всегда рыба.Как бобров перебили-рыбы нет.Несколько мест таких знаю.
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
хммммм...
у меня наоборот...где выход с норы(необязательно хатки) вблизи этого места рыбы нет...
а последнее время тварей этих развелось... :scratch_one-s_head:
хоть вертикалку перед охотой бери
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Я в них стреляю....:blush:У них мясо как у кролика:good:Че добычей то пренебрегать:mosking::pardon:
Аркадий! Ну нахрена звиздеть?Блин ну не видел я у тебя "Бобриной Ярости"!!!
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Зверье то генетически человека боиться!Одного подранил:diablo:,другие будут в ужасе:shok:И я недумаю,что раненый бобр бутет нападать.Скорее постараеться заныкатся,а если уж и вдруг чирканет чем:pardon: то это скорее будет случайность,чем преднамеренная атака.Хотя Х.З. че у них там в голове....:pardon:
А ты попробуй,подрань! Да он порвет тебя как Тузик грелку! Ну блин,я не знаю,находясь в воде,в его родной стихии,пытаться с ним справиться.Он превосходит нас в скорости,про задержку вообще молчу.Да и подходит так,что почти для всех,его нападения становятся неожиданностью...
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
я кстати сейчас разведываю речушку одну. так вот она кишит бобрами. все берега в их норах. видел даже бобрят мелких. правда охочусь я только по ночам, может поэтому и нетрогают. скажу честно иногда и очково бывает. хорошо видимость метра 2
А днем, они, почти не выходят... Работают по ночам :) . Если выразить в цифре, то на 20 (а то и на 30) ночных 1 днем. По крайней мере у нас.

хммммм...
у меня наоборот...где выход с норы(необязательно хатки) вблизи этого места рыбы нет...
а последнее время тварей этих развелось... :scratch_one-s_head:
хоть вертикалку перед охотой бери
Тоже возле нор не встречал. В местах где они выкладывают греблю, под крышами брал небольших щучек. Говорят, в заброшенных норах живут сомы! Лично - не видел...
В этой теме нужно конкретно разделять понятия на: нападение бобра на охотника, наоборот, и просто встречу ... :)
Про нападение бобра уже сказано, что может напасть после атаки человека. Либо когда защищает, он, свои владения, перед этим предупредив. (Очень понравилось описание поведения бобра уважаемым человеком под ником "Медветь"). В большинстве случаев, соседство с бобрами не опасно. У вас свои задачи - у него - свои.
А вот со стрельбой по бобру - тут уже каждый пусть сам решает нужно ему это или нет...
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
я кстати сейчас разведываю речушку одну. так вот она кишит бобрами. все берега в их норах. видел даже бобрят мелких. правда охочусь я только по ночам, может поэтому и нетрогают. скажу честно иногда и очково бывает. хорошо видимость метра 2
Ты Илюху с собой бери:drinks: он за ночь всех их перевалит,если не разбегуться конечно:biggrin:
 
Сверху