• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нападения бобров на подводных охотников

focusnic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
11
Баллы
0
Уверен, если одним выстрелом не поразил (Килшот), в схватке можно Крепко постраждать... Не драконьте судьбу! Хотите бобра, возьмите его другим способом. Под водой эта махина, да еще с вашим гарпуном может превратиться совсем не в пушистого кролика!!!
Абсолютно поддерживаю. Имел схватку с бобром. Был случай встречи. Пробил бобру живот, с пневмата, с метра. Дальше была упорная борьба между нами с бобром. Когда он кидался на меня только и спасало что я крепко держался за гарпун и не позволял ему укусить себя. Могу сказать резцы у него зачётные были. Мне удалось с силой проткнуть его на сквозь уперев в дно, шкура очень крепкая. После этого я уже держался за гарпун двумя руками с разных концов. Ни какой возможности достать нож не представлялось. Потому как одной рукой можно не удержать. Было принято решение топить. Прижал его на мелководье ко дну и стал держать. Я видел как он в ярости кусал рядом топляк, зрелище ещё то я вам скажу. Если б рубанул своими резцами, мало б не показалось. Минут через 6-7 тело обмякло. В итоге 11 килограмм чистого мяса.

если вас отделает бобер, а не бобренок, то уколы вам не понадобятся. скорее протезы.
Согласен. У охотников бобры очень часто откусывают лапы у охотничьих собак.

Я в них стреляю....:blush:У них мясо как у кролика:good:
Согласен. умаю даже по вкуснее.

Зверье то генетически человека боиться!Одного подранил:diablo:,другие будут в ужасе:shok:И я недумаю,что раненый бобр бутет нападать.
Вот здесь не соглашусь. Я сегодня в эту ветку зашёл по поисковым словам "Бобёр напал на подводного охотника." А причина была. Только что приехал из травмпункта. Как и писалось выше уколы от столбняка и уколы от бешенства. А предыстория такая. Возвращаясь с охоты, уже поставил ружьё на предохранитель, осталось проплыть между камышами ещё метров 20... И вдруг неожиданный укус в правый бок. Испугу не было, я просто был шокирован от такой наглости, реакция мгновенная надо изничтожать наглеца. А то как у акул попробует разок человеческой крови, так и будет кидаться на подводников :) Был хороший ракурс но как назло забыл про предохранитель, всётаки открытие сезоны, притупились механические инстинкты. Этой секунды было достаточно что бы оторваться от меня метров на 10. Как ни старался не смог догнать. Когда вышел на берег из под костюма шла кровь. Товарищ помог снять костюм и обработать рану. Рана около 2 см и разорванный костюм 9 мм. Хочу добавить что я часто вижу бобров и даже стреляю их, хотя реально прострелить смог только одного. Но этот был просто пипец какой большой. Выглядел как собака ротвейлер. У меня даже проскочила такая мысль. Я думаю что мелкие вряд ли нападут. А этот крупный экземпляр похоже страх потерял.

хорошо видимость метра 2
Два метра это ни о чём.

А днем, они, почти не выходят... Работают по ночам :) .
Про нападение бобра уже сказано, что может напасть после атаки человека. Либо когда защищает, он, свои владения, перед этим предупредив..
Второе в моём случае очень похоже на правду. Только вот предупреждений не было.

Бобры оказывается это не только ценный мех и съедобное мясо а вот еще кое что.
Применение, свойства бобровой струи (бобриной струи). Качественная струя бобра
Я после первого добытого бобра много читал про них и много знаю. Вот из-за этой штуки и хочу ещё одного стрельнуть. Так как первый раз по незнанию потроха выкинули.
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Вот и я нашёл место где очень много, бобровых нор и ходов, а вот плавать там и заглядывать в них страшновато, но деваться не куда. Вообще в таких местах сомы часто бывают или они их прогоняют.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Потом приплыли еще 2 бобра на подмогу и начали кружить вокруг нево. Парень от них на берег вылез. Начал дергать за линь. И всетаки вырвал стрелу из бобриной задницы. И после такого шока в воду больше не полез.
Хотели пиз-й за собрата надовать, вовремя ускрёбся.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Я после первого добытого бобра много читал про них и много знаю. Вот из-за этой штуки и хочу ещё одного стрельнуть. Так как первый раз по незнанию потроха выкинули.
В настоящее время употребляю, струю, пока из очучений бодряк весь день, стояк присутствует впрочем так же как и до употребления.
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Природу не обманешь.

Пробил бобру живот, с пневмата....
А нахрена в него стрелять?...




Два метра это ни о чём. -
...мы ныряем и при 0,и десятые метра и о чем...


Второе в моём случае очень похоже на правду. Только вот предупреждений не было.
А быть может просто не обратил внимание и.. результат?



А ещё хочу сказать.. у меня дома стоит аквариум на 600 литров и в нём живут разные рыбы из наших "известных" водоёмов.. и так вот...
Раньше эти рыбы меня весело встречали и просили, что бы я их попросил... а сейчас они как с ума сошедшие несутся в дальний угол и там прячутся...
раньше это когда я не охотился или не было каких то определённых результатов..
А сейчас всё по другому..Они чувствуют :sad: Природу не обманешь. Так и бобры наверное... наверное и они как мои рыбки.. чувствуют нас.. нас.. людей..
Может быть так? Признаемся себе...:drinks:Привет хишникам.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Вот и я нашёл место где очень много, бобровых нор и ходов, а вот плавать там и заглядывать в них страшновато, но деваться не куда. Вообще в таких местах сомы часто бывают или они их прогоняют.
Молчим да, ну ладно молчанье знак согласья.
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
А ещё хочу сказать.. у меня дома стоит аквариум на 600 литров и в нём живут разные рыбы из наших "известных" водоёмов.. и так вот...
Раньше эти рыбы меня весело встречали и просили, что бы я их покормил... а сейчас они как с ума сошедшие несутся в дальний угол и там прячутся...
раньше это когда я не охотился или не было каких то определённых результатов..
А сейчас всё по другому..Они чувствуют :sad: Природу не обманешь. Так и бобры наверное... наверное и они как мои рыбки.. чувствуют нас.. нас.. людей..
Может быть так? Признаемся себе...:drinks:Привет хишникам.
[/QUOTE]
Пардон... запечатался- ошибся :blush::biggrin:
 
  • Спасибо
Реакции: Iv.

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Внизу есть кнопочка "ПРАВКА", зачем опять одно и то же писать.
:scratch_one-s_head:при спасибо любезнейший но..! пчмуто, в посте за #66 его ны ма.. только цитата. :pardon::biggrin::drinks:
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
космодроме на правах флуда мона и по нескольку одинаковых постов писать ;) :D
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ушло на главную))
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
P1020663.jpgP1020664.JPGP1060771.jpg

столкновение с бобром на Паре... был приглашен к нам пивко
поятнул на 14,5 кг
2,5 часа в духовке под фольгой с аджикой уксусом и специями...

вкус мяса был оцененн тестовой группой на 5))))
сам первый раз пробовал ... похоже на зайца и кролика , никаких резких специфических запахов дичи НЕ ОБНАРУЖЕНО
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
конкретно этого на капкан... на тропе поставили у воды к колу железному пристегнули... больно до..уя их там развелось мешают аборигенам) а так интересней с оптикой конечно)
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
что есть это струя?
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
конкретно этого на капкан... на тропе поставили у воды к колу железному пристегнули... больно до..уя их там развелось мешают аборигенам) а так интересней с оптикой конечно)
Заказы принимаешь на очистку водоемов? А совсем йети сцуки оборзели!!!:biggrin::drinks:
 
Сверху