• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Наплечные мешки своими руками

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
Подскажите, можно ли использовать мешки сделанные из материала для резиновых лодок? В нашем городе, заходил в ремонт лодок, говорят приходи в конце месяца-сейчас заказов много- из моего материала,2 мешка, за 300 рублей сказали склеют наплечные мешки.(Хочу 60х15)

Ещё ездил в нашу местную столицу-Уфа, покупать лодку из ПВХ.Заодно спросил смогут ли сделать мешки из ПВХ, сказали будут стоить 1000 (2 мешка из их материала).
Можно ли использовать мешки из ПВХ?
 
Последнее редактирование:

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
...главное что б не из автомобильных камер от колёс... :)
а чем ПВХ то не нравится? если клеить будут - первое время повоняет, но выветрится и потом должно быть нормально.
ПВХ то сам по себе (если его не жечь пламенем) не должен вонять никак...
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
я не о весе а о жесткости, выше говорили, что если жеткость высока, то вдох тяжелее.
 

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0
Начал делать наплечные мешки для нового ребризера. У них будет возможность крепиться на любой BCD или подвеску. Делаются именно под меня, отсюда такие размеры. Делюсь первыми шагами.
Ткань БЦК. Клей Хенкель Момент резиновый. Сначала путем склейки макета из мусорного пакета был определен необходимый размер мешка. Объем моих легких оказался чуть более 3л. Это от глубокого вдоха до глубокого выдоха, что не могло не радовать. Размер чехлов нарисовал такой: 300х120х40мм. Т.е. объемные. Это получается 1,44л каждый при ровных стенках, т.е. в реале по 2л точно будет. Знакомая швея сказала, что сделает. Мешки сначала хотел делать плоские в эти чехлы. Но в процессе поклейки оказалось, что придать им объем не так уж и сложно. Вобщем вот, что сделано за 2 дня:
 

Вложения

  • 45 KB Просмотры: 65
  • 50.6 KB Просмотры: 62
  • 57.5 KB Просмотры: 63
Последнее редактирование:

neo160889

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
12
Баллы
13
т.е. в реале по 2л точно будет.
Том, не маленькие?
 

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0
т.е. в реале по 2л точно будет.
Том, не маленькие?
Может для кого и маленькие, но для меня нет. Я, конечно, про 6л много читал. Но усомнился. Решил проверить. Взял мешок от КИП-8. У него размеры 28х18х14см. Это 7л. закрыл 2 отверстия, вытяунл весь воздух, и попробовал надуть очень глубокими вдохами. За 2 выдоха получилось. Но не до "шарика" а до прямоугольного. Т.е. 3,5л макс. объем. Но это до вс...ру )))
Так что меряйте свои легкие, перед поклейкой мешков. Вот я не представляю на себе 6л наплечных. Мне ими обмотаться можно будет )))
 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
Что за "Ткань БЦК" такая? На что похожа, тянется или нет?
 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
Жаль, что ты в Севастополе обитаешь...
 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
Дык, я это от зависти... сегодня понырял чуть-чуть (без ребра) с ружжом - на солнышке то хорошо, а в тень от машины зашёл и ох...ел:drinks:
 

Balik68

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
67
Баллы
0
Вставлю свои "5 копеек". По поводу объема мешков...
Как мне кажется, не стоит ориентироваться на объем мешков сухопутных аппаратов. Их объем в процессе работы, не меняется от окружающего давления. В подводном аппарате на объем мешка влияет не только объем легких, но и еще изменение внешнего давления. Что из этого следует?... А то, что при объеме мешков/мешка примерно равном объему легких, при смене глубины смесь будет стравливаться/добавляться слишком часто. Буквально при подъеме/спуске на 2-3м (особенно на первых 10-и метрах). Что приведет к неоправданно большому расходу оной смеси. По этому объем мешков/мешка должен быть, как минимум, не менее двойного объема легких. А лишнее можно и забандажить :smile:
 

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Тому .В кипе мешка выдоха нет,выдох в канистру,считай она вместо мешка.Есть только мешок вдоха.Так что тут нужно подумать...
 

Balik68

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
67
Баллы
0
Валерий, я теоретизирую. Какой тогда объем оптимальный?
 

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0
Тому .В кипе мешка выдоха нет,выдох в канистру,считай она вместо мешка.Есть только мешок вдоха.Так что тут нужно подумать...
А где я сказал, что в КИПе мешок выдоха? Я написал, что использовал КИПовский мешок для определения объема легких, предварительно измерив мешок и вычислив его объем. Кроме того, канистра не использовалась в измерении. Т.е.2 патрубка я закрыл пробками, высосал воздух а потом стал надувать мешок выдохами. Причем непосредственно, без шланг и каких либо элементов.
Потом я склеил из мусорного пакета мешки, такой же формы, и размера, как мне нужны, соеденил их и попробовал надуть...
У меня рост 170, вес 60. Если сделать оч глубокий вдох, а потом выдох, получается 3л. Какой, по вашему, должен быть РАЗМЕР наплечных мешков?
Канистра не может быть вместо мешка, т.к. у нее постоянный объем!
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Валерий, я теоретизирую. Какой тогда объем оптимальный?
Такой, что бы у мешков в рабочем положении (т.е. на плечах) объем был чуть больше полного глубокого выдоха.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
А где я сказал, что в КИПе мешок выдоха? Я написал, что использовал КИПовский мешок для определения объема легких, предварительно измерив мешок и вычислив его объем. Кроме того, канистра не использовалась в измерении. Т.е.2 патрубка я закрыл пробками, высосал воздух а потом стал надувать мешок выдохами. Причем непосредственно, без шланг и каких либо элементов.
Потом я склеил из мусорного пакета мешки, такой же формы, и размера, как мне нужны, соеденил их и попробовал надуть...
У меня рост 170, вес 60. Если сделать оч глубокий вдох, а потом выдох, получается 3л. Какой, по вашему, должен быть РАЗМЕР наплечных мешков?
Канистра не может быть вместо мешка, т.к. у нее постоянный объем!
мало того что объём постоянен, так она заполнена поглатителем и свободного пространства там ну 150 мл..
а тема гуд!Том красавчик...
 
Сверху