• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Направляем ружья друг на друга

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
при просмотре мурахи толпами бегали по всему организму. трындец...

каюсь, при коротких переходах по берегу (до 100 метров) не разряжаемся обычно, не до этого в условиях наших северных рек (и так палево ружья светить, а заниматься разрядкой-зарядкой, путаться в лине и проч - лишнее. Выскочил, перебежал, залез). Но ружья всегда направлены в разные стороны и в землю + контроль за ветками-кустами, что бы в скобу не попали. ну и тяги можно рукой перехватить - ослабляется выстрел вроде как...
 

Олег53

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
3,474
Баллы
93
при просмотре мурахи толпами бегали по всему организму. трындец...

каюсь, при коротких переходах по берегу (до 100 метров) не разряжаемся обычно, не до этого в условиях наших северных рек (и так палево ружья светить, а заниматься разрядкой-зарядкой, путаться в лине и проч - лишнее. Выскочил, перебежал, залез). Но ружья всегда направлены в разные стороны и в землю + контроль за ветками-кустами, что бы в скобу не попали. ну и тяги можно рукой перехватить - ослабляется выстрел вроде как...
Не так давно пришлось выйти с заряженным пневматом на берег т.к. там один нехороший человек с здоровенным ротвейлером на поводке и без намордника грозился сделать мне плохо)))
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Ружье оно и в Африке ружье...и на стене и в фильме.Даже лопата стреляет раз в год....говорят.
Так ,что заряжать-разряжать в воде и в отсутствии людей рядом.И без переходов точно от водоема к водоему-полетит неизвестно куда..Человек переезжал с водоема с заряженным ружьем-результат дырка в крыле авто.
Но то ,что людей с заряженным ружьем на берегу стало больше это точно.И печально...
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
при просмотре мурахи толпами бегали по всему организму. трындец...

каюсь, при коротких переходах по берегу (до 100 метров) не разряжаемся обычно, не до этого в условиях наших северных рек (и так палево ружья светить, а заниматься разрядкой-зарядкой, путаться в лине и проч - лишнее. Выскочил, перебежал, залез). Но ружья всегда направлены в разные стороны и в землю + контроль за ветками-кустами, что бы в скобу не попали. ну и тяги можно рукой перехватить - ослабляется выстрел вроде как...
подскользнуться на берегу и метра хватит, и весь твой контроль- нах. видел мудака такого, рядом был.
 

StillWhite

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
3,122
Баллы
93
В первом видео у оператора однозначно разряжено руЖЖо. А вот во втором жесть... особенно, когда он зубами "колпачек" снимал...
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Разряжено, факт, видно и по соотношению толщина-длина гарпуна, и как стрелу мотает в стороны с точкой опоры с районе надульника...
 

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
Со мной, когда я был еще новичком в ПО, произошел случай от воспоминания которого холодеет все внутри до сих пор. Знакомому от кого то досталось ружье Mares Cyrano и так как он вообще ничего не понимал в ПО, попросил меня помочь оснастить его. Короче, заходит ко мне домой с пакетом, из которого торчит вверх ствол заряженного ружья, с гарпуном, наконечником. Я тут же на него наехал, на что он мне сказал, что ружье ему так отдали, оно не закачано и, возможно, ему требуется ремонт. Как было не поверить!? В общем, уселись в гостинной и стали разбираться с ружьем, а вокруг семья, 4 детей... Покрутил-повертел ружье, выдернул гарпун, несколько раз качнул, решил в ванной проверить герметичность и в момент проверки нажал на курок...Выстрел.. Я на какое то время онемел, много чего пролетело перед глазами в тот момент... Потом, конечно, меня прорвало и я сказал, все что думал ему. Для меня этот случай стал хорошим уроком. Хорошо, что есть эта тема. Помню, когда учился в горном универе, преподаватель по технике безопасности часто поднимал учебник и говорил, что каждая буква в нем написана кровью реальных людей и просил учиться на чужих ошибках и глупостях.
 

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
Нельзя эту тему вниз опускать она должна быть на виду
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Не много не по тебе ( для себя лично) , а такое крепление кукана разве не безопасно, ИМХО не дай Бог нештатная ситуация грузовой ремень не слетит будет висеть на шее за счет кукана или я не разглядел крепления кукана ??????
 

Т-34

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
817
Реакции
1,473
Баллы
93
да как вы это определили то?))) ничего там не болтается. ружье заряжено. или спустили ружье - чтобы потом опять накачивать? сами то верите в это..
Сразу оговорюсь: само видео овно полностью смотреть не стоит.
В начале ролика на суше ружье разряжено, а при съемке под водой заряжено, чисто для сравнения.
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=VNCJ3F619V8"]http://www.youtube.com/watch?v=VNCJ3F619V8[/ame][/QUOTE]

Это был петвый и последний раз когда я с вставленным горпуном в ружье пусть и не заряженным направлял его на человека для съемки.
 

Danila_12

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
42
Баллы
13
А кто нибудь кроме меня пневмат с помощью заряжалки, разряжает? Типо давишь гарпун внутрь и нажимаешь на спуск, плавно выводя гарпун из ствола.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
А кто нибудь кроме меня пневмат с помощью заряжалки, разряжает? Типо давишь гарпун внутрь и нажимаешь на спуск, плавно выводя гарпун из ствола.
.....иногда .ука улетает!!!...особенно по зиме и от усталости .
Так ,что я лучше об камушек или варианты...
 

oleg21100

Заблокирован
Сообщения
1,303
Реакции
2,484
Баллы
0
А у меня сестоеепп)))) выходил из воды, ружье держал вниз и незнаю зпчем он нажал на спуск)))) в итоге 3 дыры в одной ласте. Вот он испугался вы бы видели. Упал блин заковыркался там в воде))))) весело бы конечно и страшно
 

oleg21100

Заблокирован
Сообщения
1,303
Реакции
2,484
Баллы
0
.....иногда .ука улетает!!!...особенно по зиме и от усталости .
Так ,что я лучше об камушек или варианты...
Я так подарил пеленгасовскую заряжалку матере природе. Гарпун быстро нашел а заряжалку фигу
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А кто нибудь кроме меня пневмат с помощью заряжалки, разряжает? Типо давишь гарпун внутрь и нажимаешь на спуск, плавно выводя гарпун из ствола.
Всегда разряжаю ружьё с помощью заряжалки, но... заряжалка должна быть только безопасная, а не такая - какие в комплекте с пневмоимпортом идут...
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Последнее редактирование:
Сверху