• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Наркоманы, наркомания, Легализация наркотиков

наркоманы - они кто??

  • уебки

    Голосов: 42 14.2%
  • больные люди

    Голосов: 83 28.0%
  • умницы разумницы

    Голосов: 4 1.4%
  • новое поколение. но не индиго пля..

    Голосов: 9 3.0%
  • стрелять их надо.

    Голосов: 37 12.5%
  • потерянные люди

    Голосов: 121 40.9%

  • Всего проголосовало
    296

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Да не надо спорить. Все просто: тот кто по пробывал это, ну если точней кайф поймал. Прекрасно знает как это классно. Под кайфом готов весь мир объять. Чувствуеш себя легко, какоето очень приятное внутренее тепло чувствуется во всем теле. И это видят окружающие, и казалосьбы не глупые ребята, прекрастно понимая что это нарката, всеравно были гатовы кайфануть. Вот вам и пополнение рядов. (Мне прамидол в госпитале калоли) Но это все красивое, обманчиво, потом когда подходит время колоться все меняется. даже про боль забываеш, лишбы поскорей дозу получить. И успакаеваеш себя тем что вот сейчас, а потом откажусь, дак это простой, верней легкий наркотик. И я представляю как будет тянуть, если что по серьезней по употреблять.
Так что легализация, просто уничтожит страну.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
В опросе как раз "стрелять их надо" пока проигрывает))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
В опросе как раз "стрелять их надо" пока проигрывает))
Русь стрелять нет, а вот изалировать от народу нада. лет так на пять. Первый раз, а потом пожизнено. Пусть фуфайки, рукавицы шьют. Благо иглой пользоваться умеют.
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Русь стрелять нет, а вот изалировать от народу нада. лет так на пять. Первый раз, а потом пожизнено. Пусть фуфайки, рукавицы шьют. Благо иглой пользоваться умеют.
Я понимаю, что мноим уже лень перечитывать все 5-ть стр)))
Но мое предложение на первой:wink:
А эти 5-ть лет мы с вами их кормить должны?? Я налоги плачу вовремя..
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
:scratch_one-s_head: обоснуй пожалуйста.. и еще вопрос - (на засыпку - можно пропустить..) что ТЫ - вот лично ТЫ сделал против этого бедствия, чтоб вот так просто навешивать клеймо - причем на мой взгляд - весьма серьезное....
Жду.
Отвечу. Во первых мне не понятно почему именно я должен сражаться с мельницами, а не госнаркоконтроль?
Во вторых в моём присутствии никто и никогда не курил никакой травки, не говоря уже о том, чтобы понюхать, или уколоться! По моему этого вполне достаточно! Я воспитал дочь, которая вообще не курит даже простых сигарет, не говоря уже о спиртном и я не волнуюсь за то, что её кто-то может подсадить на наркоту.
Не нужно няньчиться с наркоманами, они этого не оценят им наплевать на всех нас с высокой колокольни! Им нужна доза и сейчас, а не через час и ради этой дозы они пойдут на убийство своего спасителя, так скажите мне какого хрена, какой смысл возиться с живым трупом? Кто захочет покончить с наркотиками тот это сможет сделать самостоятельно! Точно так же как и с пьянством и банальным курением. Насильно ещё никто и никого от этой заразы не вылечил!
Только жёсткие меры по отношению к наркоманам сейчас могут спасти нацию в будущем! Про наркоторговцев я вообще ничего говорить не хочу - они вне закона!
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
к тем, кто способствует массовому распространению наркотиков, надо применять строжайшие меры наказания. Пусть и до смертной казни.

Вопрос, что делать с наркозависимыми? Ну не все сволочи! И тут, безусловно, должно начинаться не с лечения, а с профилактики!

Был у меня опыт работы в социальном центр - отделение профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. К сожалению, система построена таким образом, что все силы уходят на отслеживание текущей ситуации, а о профилактике толком никто не думает!

То есть работа с детьми начинается только тогда, когда они уже попали на тернистый путь. Моё предложение на тот момент было - профилактическая работа с детьми (тренинги личностного роста, коммуникативные тренинги, особенно тема "умение сказать нет", тренинги конфликта...). Но такая работа не может проводиться несколькими психологами во всех школах района .
И, конечно, работа с детьми по сексуальному воспитанию Тут я не бралась, т.к. должной подготовки нет, но партнерские (сексуальные) отношения - залог здоровой семьи, любви к ребенку, полноценному его воспитанию.....

Не хотела копать так далеко, но приходится... Моё мнение за последние годы не изменилось - работать надо на профилактическом уровне. И пусть в меня полетят камни, но вопрос наркомании во многом (сознательно избегаю абсолюта) упиреются в психологические проблемы :не умеет общаться, экзистенциальный кризис (кризис смысла жизни), идёт на поводу у общества, плохие навыки саморегуляции и т.д. и т.п.

Какое решение проблемы? Делать то, что по силам каждому в своём мире. Если есть хорошие идеи - предлагать, если есть возможность влиять на устранение проблемы - влиять.

И вернусь к началу поста - не путать наркоторговцев и людей, больных наркоманией.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Во первых мне не понятно почему именно я должен сражаться с мельницами, а не госнаркоконтроль?
пост #15
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
И вернусь к началу поста - не путать наркоторговцев и людей, больных наркоманией.
Спрос порождает предложение, поэтому это всё звенья одной цепи и разделять их как котлеты от мух очень большая и не простительная ошибка! Потому как 90% наркоманов являются распространителями!
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Petruha ты слишком категоричен.....
в том мире, где живу я (Москва) , за те годы, что живу я (31) у меня действительно была возможность видеть травку, быть знакомой с людьми, употребляющие тяжелые наркотики...Это не предмет гордости, это мир, в котором я живу. Вернее, жила. То были школьно-институтские годы. Не исключено, что пропади я где-нибудь на острове лет с 14 до 24 , ничего бы не увидела и размышляла бы так же.
Нужно ли "возиться" с наркоманами? А если это родственник (гипотетически снимем ответственность по воспитанию)? А если это родственник твоего хорошего знакомого? Ты твёрдо откажешь в помощи? Разве можно заречься в таком вопросе? Счастье, если эта проблема не коснулась тебя!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Отвечу. Во первых мне не понятно почему именно я должен сражаться с мельницами, а не госнаркоконтроль?
Во вторых в моём присутствии никто и никогда не курил никакой травки, не говоря уже о том, чтобы понюхать, или уколоться! По моему этого вполне достаточно! Я воспитал дочь, которая вообще не курит даже простых сигарет, не говоря уже о спиртном и я не волнуюсь за то, что её кто-то может подсадить на наркоту.
Не нужно няньчиться с наркоманами, они этого не оценят им наплевать на всех нас с высокой колокольни! Им нужна доза и сейчас, а не через час и ради этой дозы они пойдут на убийство своего спасителя, так скажите мне какого хрена, какой смысл возиться с живым трупом? Кто захочет покончить с наркотиками тот это сможет сделать самостоятельно! Точно так же как и с пьянством и банальным курением. Насильно ещё никто и никого от этой заразы не вылечил!
Только жёсткие меры по отношению к наркоманам сейчас могут спасти нацию в будущем! Про наркоторговцев я вообще ничего говорить не хочу - они вне закона!
Прости, не ответил. Точнее не обосновал на камом принципе ты нас всех, ответивших в этой теме приравнял в ублюдкам, торгующих наркотой.
Спасти нацию в будущем, это, прости, тоже утопия. Это актуально в питомниках. Жестко, даже жестоко, но актуально. Но это не про нашу страну. Не буду объяснять почему - ты дядька умный - сам поймешь. Прости за некую фривольность в этой фразе.
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Спрос порождает предложение, поэтому это всё звенья одной цепи и разделять их как котлеты от мух очень большая и не простительная ошибка! Потому как 90% наркоманов являются распространителями!
Увы! Спрос в данном случае насаждается!!!
Неужели ребенок, сидя дома, скажет "мама, я хочу попробовать наркотик"?

Да, многие наркоши начинают приторговывать. И их есть за что осуждать.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Спрос порождает предложение, поэтому это всё звенья одной цепи и разделять их как котлеты от мух очень большая и не простительная ошибка! Потому как 90% наркоманов являются распространителями!
Откуда такая статистика? :scratch_one-s_head: Я так отвечу (не на доводах, а на том, с чем лично столкнулась). В гос аптеке по направлениям заверенным кучей врачей продают обезбаливающие (трамал, промедол и прочие). Это список №1 препаратов особого контроля... Их получают люди, которые БОРЯТСЯ, БЛ*, с БОЛЬЮ!!! А какой то аптечный ублюдок (не наркоман!) на хорошей машине, лишает получателей без основания нужной дозы препатара, продавая этот самый "по списку №1 наркоманам)... это ГОСТРУКТУРА!... ВОТ ЭТО УБЛЮДКИ!!! А не то, о чем ты пытался сказать...
не могу описать толком всю ситуацию - завожусь с нее с полоборота. Простите... слишком больно говорить об этом.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Алён) теперь ты посерьезнела) А Ваня пока еще молод и не зациклен на правильной жизни, как мы)))
Аааа... нееет :biggrin: я все та же с юмором.. :biggrin: Иначе совсем можно голову потерять)
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Petruha ты слишком категоричен.....
в том мире, где живу я (Москва) , за те годы, что живу я (31) у меня действительно была возможность видеть травку, быть знакомой с людьми, употребляющие тяжелые наркотики...Это не предмет гордости, это мир, в котором я живу. Вернее, жила. То были школьно-институтские годы. Не исключено, что пропади я где-нибудь на острове лет с 14 до 24 , ничего бы не увидела и размышляла бы так же.
Нужно ли "возиться" с наркоманами? А если это родственник (гипотетически снимем ответственность по воспитанию)? А если это родственник твоего хорошего знакомого? Ты твёрдо откажешь в помощи? Разве можно заречься в таком вопросе? Счастье, если эта проблема не коснулась тебя!
Да я категоричен и сопли распускать глядя на эту гниль никогда не буду и только по той причине, чтобы эти ощепенцы не смогли всучить какому либо дурню дозу, чтобы тем самым заработать себе на кайф.
Я знаю, что такое Москва и, что такое московские нравы, увы это банальная распущенность!
И ещё, эта проблема изначально не могла меня коснуться, в моём окружении с самого детства было негативное отношение к пьяницам и наркоманам!
Кстати помощь бывает разная, допустим пристрелить раненую лошадь это вообще акт милосердия.

Дамы я не столь мягок как вы, поэтому спорить с вами не вижу смысла. У меня совсем иное отношение к наркоманам, я вообще не вижу смысла их лечить! Если в семье появился наркоман, это не что иное как наказание родителям за свои огрехи в воспитании!
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
пристрелить его? сразу убить мужа? сына и т.п.?
И что значит "появился наркоман"? Это в сегодняшнем фильме про зомби они превращались за считанные минуты, в жизни происходит по-другому.

В принципе, логично, что мы (девичья сторона) мягче в этом вопросе по отношению к больным людям. Заметь, к распространителям у нас не менее отрицательная позиция.

Извини, что личный вопрос - где ты рос? Мне действительно интересно, как может быть иначе? и где?
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Petruha, ты в корне не прав, но мое воспитание тоже не позволяет спорить с тобой после этого поста)))
Мое сугубо имхо - наркомания не там, где она проявляется, а там, где она финансово выгодна.
Наркоман сам по себе - это следствие, а причину следует искать (и искоренять!) в другом...
Спорить ты со мною все равно не будешь, потому что я - тетка)))) Да и спорить я не возьмусь по вышеозвученным причинам, но мне всеж непонятно (уж прости за назойливость - но я люблю когда все точки над И расставлены) - почему именно эти твои слова прозвучали ?
"Сколько вы тут понаписали, что лично видели как перед вами нюхали, кололись и курили и вы чтоже сидели и наблюдали? Так чё сейчас выступаете, чем вы лучше торговца наркотой?"
 
Сверху