• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Наши четвероногие друзья на охоте.

Кеп

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
194
Реакции
237
Баллы
43
у меня 2 щенка драта. по 4 месяца. живу в своем доме, но двежухи от них море. батарейки где то заклинило и достать или выключить не возможно. насчет битья псов блин не уверен, но не исключаю. у меня первый немец так он в детстве хозяином суки бит был и из пса кошка вышла всех боится.
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
пардон но это курцы (курцхар) родсвеник дратхара
Если моя Дуська КУРЦ,то я МЛЯ балерина.Кстати Душара моя в паре журналов как лучший помет от легендарного заводчика Казакова ещё щенком засветилась,а в дратах и в охоте этот кинолог очень даже был известный.
К общему сведению ДРАТЫ бывают двух линий и часто это линии пересекаются.Длинношерстная линия мне лично не нравится,потому что это не очень практично,т.к если псяка в чапыжник,собачник или череду залезет,то видон у собы ещё тот будет(барбосише) и сохнут кучеряжки дольше среднешестных.Ну а если в гавняннике или тухлом иле запачкается(что часто бывает) то хоть вообще отмывать кучеряжку заманаешься.
Среднешерстные это другое дело.Не замерзают на охоте так же как и кучеряжки,потому что подшесток одинаковый,а остевой волос один фиг не греет,сохнут и пачкаются намного меньше,всегда на них клеща увидишь и не надо вычесывать-выдирать кучу растительности из шерсти,ранение сразу визуально видно и штопать псину проще, ну а по работе они одинаковые,как и все драты.
Мне через годик надо будет Душаре смену заводить и опять обязательно среднешерстного заведу.
Ну а курцы немного по другому разводились и по шерсти они лысые как поинтеры и хоть они и сильно по работе на дратов очень похожи(даже по птице сильнее),но всё же это другая порода и у нас в холодной Средней полосе их используют намного реже,чем дратов.
 
Последнее редактирование:

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
не воспринимайте буквально-'любят дрын', 'п...здить надо'. Просто как и все серьёзные собаки требуют серьёзного отношения. Я не охотник и дратов не держал, но не думаю что воспитание сильно отличается от тех же ротвейлеров и азиатов к примеру. Излишним физическим воздействием мона запросто загубить псину. Всё хорошо в меру и во время.
 

baki

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
302
Баллы
0
Если моя Дуська КУРЦ,то я МЛЯ балерина.Кстати Душара моя в паре журналов как лучший помет от легендарного заводчика Казакова ещё щенком засветилась,а в дратах и в охоте этот кинолог очень даже был известный.
К общему сведению ДРАТЫ бывают двух линий и часто это линии пересекаются.Длинношерстная линия мне лично не нравится,потому что это не очень практично,т.к если псяка в чапыжник,собачник или череду залезет,то видон у собы ещё тот будет(барбосише) и сохнут кучеряжки дольше среднешестных.Ну а если в гавняннике или тухлом иле запачкается(что часто бывает) то хоть вообще отмывать кучеряжку заманаешься.
Среднешерстные это другое дело.Не замерзают на охоте так же как и кучеряжки,потому что подшесток одинаковый,а остевой волос один фиг не греет,сохнут и пачкаются намного меньше,всегда на них клеща увидишь и не надо вычесывать-выдирать кучу растительности из шерсти,ранение сразу визуально видно и штопать псину проще, ну а по работе они одинаковые,как и все драты.
Мне через годик надо будет Душаре смену заводить и опять обязательно среднешерстного заведу.
Ну а курцы немного по другому разводились и по шерсти они лысые как поинтеры и хоть они и сильно по работе на дратов очень похожи(даже по птице сильнее),но всё же это другая порода и у нас в холодной Средней полосе их используют намного реже,чем дратов.
а с Душарой что делать будешь?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Кеп

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
194
Реакции
237
Баллы
43
Фотки где собаченции или она уже до фотика добралась? Как доехали не укачивало
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Фотки где собаченции или она уже до фотика добралась? Как доехали не укачивало
На каркал :biggrin: пару раз блеванула ))) но её жена по дороге еще бананчиком накормила )) фотки с тел ща закину )) или завтра закину.
Назвали Лана. короче сегодня она уже у нас третий день. С сыном гоняют во всю:biggrin:. Сыну 1.3 Друзья короче стали. Вчера научилась команде место и сидеть:biggrin::biggrin::biggrin: за сыр минут за 20-30:shok::biggrin: Щеночку 2 месяца. От глистов дали, так что скоро в ветеринарку и через недельку гулять на улицу пойдём))) Барбосина просто чума !
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
продолжение следует ))))
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Вот мая собака ,если ее можно так назвать
ТОЙ ТЕРЬЕР
нырять пока не научил ,но снаряга уже есть :lol:
 
Последнее редактирование:

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Эта соба,к своему собачьему счастью очень сильно похожа на БАРБОСА уличного с идеальным телосложением настоящей охотничей собаки,особенно кучерявые(барбосищи) и поэтому на декоративных ДРАТОВ из за этого вообще нет моды и если эта соба и заводится,то в основном не как диваннная собака,а как собака охотник.
Вить здаров. Тел номер свой не оставишь? Взял щенка дратхаара. есть вопросы как и чего.. Виталик
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Короче продолжим по моему щенку дратхаара))
что мы на сегодня уже умеем))
1. Команда КО МНЕ -на все 100%
2. Команда СИДЕТЬ - также на все 100
3. Команда НА МЕСТО - бывает надо повторить пару раз(второй раз по жещще:))
4. Команда АППОРТ - Тренируемся второй день:) Сыр получает только когда отдаёт в руки(сегодня начала уже понимать что надо в руки и тогда СЫР дадаут:)) процентов на 60-70 отдаёт уже в руки.

Продолжаем обучение))))
ПС когда команда КО МНЕ - садится прям передо мной, а не у ноги. к этому поп позже ))
учу её по ссылке которую кидал раньше, где немец обучает собаку с щенячьего возраста.
на сегодня нам 2 месяца и 7 дней))
А с Сыном что они творят !)))))) Это надо видеть))))
 
Последнее редактирование:

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
Виталь, а ты ее на мероприятие ближайшее привози... ее там всему научат :biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Сверху