• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Наши четвероногие друзья на охоте.

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Виталь, а ты ее на мероприятие ближайшее привози... ее там всему научат :biggrin:
пока не могу))) ей еще месяц дома сидеть. в эти выхи только первая прививка будет))

ругаться матом и пить???:shok::ROFL::ROFL::ROFL:
Это она уже умеет Вов:biggrin:
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Вить здаров. Тел номер свой не оставишь? Взял щенка дратхаара. есть вопросы как и чего.. Виталик
Телефон в личке твоей.
Поздравляю с приобретением БОРОДАЧА.
Пока маленький поменьше его тискай и балуй,потому эта порода хитрая и УПЕРТАЯ и если ей слабину дать,то она будет хозяином,а хозяин будет её слугой.
Я свою на первую охоту с ночевкой(кстати сразу на гусиную)взял в 4.5 месяцев.Первую вечерку она сидела в шалаше и слушала подлёт птицы и настоящие выстрелы и самое главное понюхала битую птицу.В эту охоту от неё ничего не требовалось,просто надо было тихо сидеть и всем интересоваться.
На утрянку оставил в машине и после охоты заранее разложил по разливу,вернее по берегу огромной лужи теплую птицу,вернулся за Дуськой и она старалась как могла находить остывающюю дичинку.Ну а каждую такую находку получала ПРЕМИЮ-кусочек сыра.
Ну а дальше пошло,поехало и вот уже как больше 7 лет моя Душара является самой рабочей собакой среди моих питомцев и выходов у неё только в год получается за сотенку.
Лайки у меня работают только по зверю и на птицу я их не беру,чтоб потом в лесу не дурковали,а Дратхарина фигарит по всему и выходы с ней делаем круглогодично,несмотря на все запреты и ограничения.
Мы вообще охотимся,не тогда когда какой нибудь ФИНЧИНДРОС даст приказ открываться или нет,а когда НАМ ОХОТА.
Не знаю как у кого,но я как не люблю своих собак,но никогда их не жалею(могу в сердцах и картечь под рёбра загнать,что к сожалению тоже было)) и как бы как один старый и очень опытный охотник говорил.ЕСЛИ ПРОПАЛА,РАЗОРВАЛИ,ДУРКУЕТ или вообще НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ,то ну её НАХ такую скотину.ЗНАЧИТ ОНА НЕ ТВОЯ И ИЩИ ДРУГУЮ ПОМОШНИЦУ,ПОКА НЕ НАЙДЁШЬ.
Может это и жесть,но это правда жизни и кормить из за одного работника 3-4 пустышки я никогда не буду сколько бы они не стоили.
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Да я звонил тебе вчера , не доступен был. Сегодня буду звонить))
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Вить, с завтрашнего дня попробую как ты говорил - с говядиной . Прятать её и по следу чтоб искала.
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Сегодня научились команде даун(лежать короче) :) не так четко, не с первого раза, но ложится :) по времени обучение заняло два раза по 5 минут и кусочков 15 сыра )))))))))))
да, за был, ложится по команде даже с расстояния 2-3 метра
 
Последнее редактирование:

Кеп

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
194
Реакции
237
Баллы
43
Виталь, а ты ее на мероприятие ближайшее привози... ее там всему научат :biggrin:
Виталь вези вези, мои точно научат чему небудь, ну а то, что кипиш наведут так это к гадалке не ходи.
Тут я спальник на веранде оставил так они его акуратно достали из мешка бирку оторвали, а у нас как бирки нет зничит ничье :lol: и залезли спать мешок так то спальный:blush:
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
Сегодня научились команде даун(лежать короче) :) не так четко, не с первого раза, но ложится :) по времени обучение заняло два раза по 5 минут и кусочков 15 сыра )))))))))))
да, за был, ложится по команде даже с расстояния 2-3 метра
Дык,видать,умная собака!!!:biggrin:
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
А мы лето, живя на даче, завели карликового доберман пинчера.
И.... вчера она впервые очутилась в квартире..
И... что бы она ничего ужасного дома не натворила, постелили салфетку для пысов..
И... закрыли все двери..
:) я уж не знаю и не догадываюсь что там сейчас происходит... Я так понимаю, замена дубовой обшивки двери и новый гарнитур прихожей точно..
Но ещё мне звонят мои соседи и как то очень сочувствующе спрашивают, ни я ли собачку завёл :)
 

Кеп

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
194
Реакции
237
Баллы
43
Есть два фильма по натаске и охоте с дратхаарами, могу залить довольно тики интересно,если надо могу записать.
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Люди кому нужны щенки дратхара обращайтесь. Знакомый просил закинуть информацию, щенки от рабочих производителей ценник очень демократичный ( по-моему в районе пяти рублей), просто у нас очень сложно продать за нормальные деньги. Все документы имеются.
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
Борисыч,ну что там с собаченцией?Давненько ты про нее ничего рассказывал!
 

Кеп

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
194
Реакции
237
Баллы
43
А я со своими чертями уже открыл охоту иначали счет добытой птицы. Пацан работает мастеровито, чутье у него сильное, но пока не знает, как им распорядиться, а девка работает как настоящий драт упрямо и четко. Уже взяли по полевому д3
 
Сверху