• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Настоящий Мед, как отличить настоящий мед ?

Ghost 53 rus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
257
Баллы
0
Re: Мед, как отличить настоящий?

Покупайте мёд у меня !!!! Мед с заливных лугов исторической земли (зеленой зоны) Великого Новгорода, огромное разнотравье, шикарный вкус. Ну а качество, я думаю попробовав даже не смыслящий человек понял бы что он ест настоящий мед, запах и послевкусие не дают возможности остановиться))) P.s. Пчелами занимаюсь с детства (дедушка был главным пчеловодом Новгородской области) так что я пчеловод в 4 поколении. Так что какашку не посоветую )))
P.S. P.S. Всем мужикам рекомендую начинать есть "пергу" нырять будете ого-ого и жены ваши будут рады (почему? поймете сами)
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Re: Мед, как отличить настоящий?

Так повесил бы объяву в разделе продаж.
Я вот деткам мед регулярно беру...
Расписал бы там все что у тебя есть и почем.
Мы же только за! Если товар хороший))
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Re: Мед, как отличить настоящий?

Покупайте мёд у меня !!!! Мед с заливных лугов исторической земли (зеленой зоны) Великого Новгорода, огромное разнотравье, шикарный вкус. Ну а качество, я думаю попробовав даже не смыслящий человек понял бы что он ест настоящий мед, запах и послевкусие не дают возможности остановиться))) P.s. Пчелами занимаюсь с детства (дедушка был главным пчеловодом Новгородской области) так что я пчеловод в 4 поколении. Так что какашку не посоветую )))
P.S. P.S. Всем мужикам рекомендую начинать есть "пергу" нырять будете ого-ого и жены ваши будут рады (почему? поймете сами)
ну да, нормальный пиар! :wink::drinks:

у меня тута жена книжку купила про пергу - ну и намешала пергу с медом - блин долго чет не могла съесть...:pardon: - перга на любителя, да и не всякий желудок справится:smile:
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Re: Мед, как отличить настоящий?

С мёдом пергу можно было и смешивать, пыльца-обножка именно мёдом пчёлами заливается и закупоривается, и далее уже подвергается брожению при определённой температуре. И для аллергиков лучше перга чем пыльца, т.к. в результате такой переработки исчезает аллерген.
Я регулярно употребляю пыльцу-обножку, хранится она только намного меньше чем перга.
 

hover

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
143
Баллы
0
Re: Мед, как отличить настоящий?

А кормление сахарным сиропом и есть самое плохое, зачем тебе такой "мёд"?
Никогда ничем не кормим,расчитываем сколько мёда оставить на зиму каждой семье индивидуально, держим для души 14 ульёв в Липецкой области. Мёд расходится по родственникам,излишки продаём. В прошлом году возил в Москву по 1500 за 3кг. В этом году скачали весенний,только для того чтобы легче было носить ульи при перевозке.А вообще мёд можно проверить в лаборатории. А проверка при покупке( при переливании после струйки образуется горка мёда) это самое первое....
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
Re: Мед, как отличить настоящий?

А кормление сахарным сиропом и есть самое плохое, зачем тебе такой "мёд"?
Никогда ничем не кормим,расчитываем сколько мёда оставить на зиму каждой семье индивидуально, держим для души 14 ульёв в Липецкой области. Мёд расходится по родственникам,излишки продаём. В прошлом году возил в Москву по 1500 за 3кг. В этом году скачали весенний,только для того чтобы легче было носить ульи при перевозке.А вообще мёд можно проверить в лаборатории. А проверка при покупке( при переливании после струйки образуется горка мёда) это самое первое....
Прошу прощения - но это почти все хрень. Предрассудки какие-то. Этак договоримся что жить при свечах лучше чем при электричестве.

Сахар в зиму лучше (вернее и мед и сахар). А про горку - можно и мед и сахар загустить так что он кусками будет, не то что горкой.

Все эти байки придуманы чтобы покупателям в уши чем-то дуть. Пчеловоды в этом плане вообще зачастую уибаны - вместо того чтобы свой мед продавать - обсирают соседский.
 

hover

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
143
Баллы
0
Re: Мед, как отличить настоящий?

Сахар в зиму лучше (вернее и мед и сахар). А про горку - можно и мед и сахар загустить так что он кусками будет, не то что горкой.

Не скажи в бане ,тазиком накроют.....:mosking::lol::lol:
А про продажу ты прав каждый кулик своё болото хвалит.
Пусть берут на пробу, понравилось и ладненько.....:drinks:
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Re: Мед, как отличить настоящий?

Пусть берут на пробу, понравилось и ладненько.....:drinks:
под этим лозунгом людям впаривают всякую гадость, москвичам и китайский конфетюр типа мед нравится, на любом массовом мероприятии продают, в то числе и на зол.дельфине. поначалу ругался спорил , но видя массовое непонимание, бросил это дело ! обидно за москвичей!
 

hover

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
143
Баллы
0
Re: Мед, как отличить настоящий?

под этим лозунгом людям впаривают всякую гадость, москвичам и китайский конфетюр типа мед нравится, на любом массовом мероприятии продают, в то числе и на зол.дельфине. поначалу ругался спорил , но видя массовое непонимание, бросил это дело ! обидно за москвичей!
:good::good::good:согласен!!! "но видя массовое непонимание, бросил это дело "
 

Aleks175

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
486
Реакции
897
Баллы
93
Re: Мед, как отличить настоящий?

Мед, как отличить настоящий?
В наше время когда все гонятся за длинным рублём, а китайцы всё подделывают, и даже сырые яйца. Отличить что либо от настоящего очень сложно. Иногда возможно только в лаборатории. Я на 100 % уверен только в своем товарище что я беру настоящий мёд.
имхо... Моё мнение что только у хороших знакомых настоящий.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Re: Мед из монастыря Луганской области надо помочь реализовать

отдал бабкам у подъезда..
Зря. Мёд реально засахаренный - взял знакомым, но открыл ведерко, а там хоть прорубь долби)))... Ну и чО? 15 минут водяной бани и будьте любезны - хоть по 200 гр банкам разливай. Неплох тот медок оказался :drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Мед из монастыря Луганской области надо помочь реализовать

15 минут водяной бани и будьте любезны - хоть по 200 гр банкам разливай. Неплох тот медок оказался :drinks:
и убил мед нах. если это мед был первого сбора. а не по патоке. теперь у тебя сироп.поздравляю:drinks:можешь использовать в кулинарии.:wink:
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Re: Мед из монастыря Луганской области надо помочь реализовать

и убил мед нах. если это мед был первого сбора. а не по патоке. теперь у тебя сироп.поздравляю:drinks:можешь использовать в кулинарии.:wink:
Снеси обсуждения отдельной темой - там выскажусь в т.ч. как технолог пищевого пр-ва
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Re: Мед, как отличить настоящий?

Не надо путать прямое разогревание мёда и краткосрочную паровую баню - мед не теряет своей структуры, и не растапливается. Нужно просто "помочь" ему деревянной мешалкой - продукт будет в целоти и сохранности, только вернет былую тягучесть. Ну а если его конкретно подогреть, можно до кипения, то и получишь - патоку аутентичную :drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Мед, как отличить настоящий?

Нужно просто "помочь" ему деревянной мешалкой - :
с данным медом можно помочь только бетономешалкой:bayan:
бл.. осетрина не бывает второй свежести.. есть первая - она же последняя. остальное - от лукавого:wink:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
Re: Мед, как отличить настоящий?

с данным медом можно помочь только бетономешалкой:bayan:
...
просто кто то не хочет слушать других, основываясь только на своих ощущениях твердости и баста:pardon:
жаль что мед ты так и не попробовал...
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Re: Мед, как отличить настоящий?

кстати узнал новый способ проверки меда
небольшое количество меда в плоскую тарелку выливаеш размазываеш и сверху холодной воды чтоб покрыло, начинаеш немного потряхивать, какбы катать воду
и оо чудо на поверхности образуется структура медовых сот
проверял работает с жидким медом правда
научили а Абхазии сказали чтото типа памяти меда не поверил но работает)))
пробуйте))
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: Мед, как отличить настоящий?

Нужно просто "помочь" ему деревянной мешалкой - продукт будет в целоти и сохранности, только вернет былую тягучесть. :drinks:
Стояло пол-банки медку....намедни,дай думаю,хапну.....50 на 50 густой и жидкий,решил привести все в однообразное состояние,тщательно перемешал-поднялась пена:lol:,где-то 1 см,и по запаху слегка как забродил:shok:....о как,может пена из-за того,что мешал не деревянной,а железной ложкой:mosking:
 
Сверху