• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Незамерзающая жидкость в омыватель автомобиля , незамерзайка выбор

какой незамерзайкой пользуетесь?

  • у меня зап 100руб _40..нормально.

    Голосов: 45 45.0%
  • стараюсь брать фирменную

    Голосов: 27 27.0%
  • сам гоню на самогонном аппарате

    Голосов: 4 4.0%
  • чего сопру - то и лью

    Голосов: 16 16.0%
  • живу на юге.мне пох

    Голосов: 2 2.0%
  • у нас в антарктиде мерзнет все

    Голосов: 4 4.0%
  • нет машины - нет проблем

    Голосов: 2 2.0%

  • Всего проголосовало
    100

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
у меня на капоте 2 писающих малыша стоят... ни хрена этой незамерзайкой до стекла добить не могут...

хоть самому выходи и пример показывай...:biggrin:
 

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
Купил незамерзайку на Пятницком ш.500руб. 6 штук сегодня попробовал брызгает и неплохо
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
в сервисе оттаяло(ставил у павла на автобокс новый замок)..перед этим на панели грел полчаса.пока ехал. литр концентрата до мин 70!!!..как оттаяла жижа в бачке - долил теплого концентрата..перемешал.. ан куй.. через мин 15 опять прихватило))
 

сергей57

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
1,082
Баллы
0
Пятнадцать лет назад я и незнал что есть какието жидкости незамерзающие, да они тогда и ненужны были .В минус двадцать ни у кого ума нехватало сухой асфальт поливать реагентом, поэтому и стекла чистые были, а сейчас таких умников валом . На переферии хорошо хоть денег в бюджетах только на песок хватает, и сыпят его только когда действительно скользко. Омывашку пробывал и дорогую и дешевую , разницы нет что та ,что другая может замерзнуть раньше времени. В морозы беру только ту что стоит на улице, на заправках или по 100 рублей.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
С покупкой дешевой незамерзайки в этом году будьте осторожнее. В этом году серьезно подорожало сырье для ее производства, соответственно та незамерзайка, что продавалась в прошлом году за 100 руб. в этом году должна стоить 120-140 руб. А ту что сейчас продают за 100 руб. - это полная "шляпа", в закупке 42 руб. - отсюда и мерзнет при -10 -15 град.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Заходил на днях в ашан, вся нерзамерзайка воняет что писец.. вообще не понятно из какого они говна ее разливают, цена от 90 до 250.. перенюхал всю, башка потом полдня болела... купил в оби, 150р, пахнет приятно :)
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Заходил на днях в ашан, вся нерзамерзайка воняет что писец.. вообще не понятно из какого они говна ее разливают, цена от 90 до 250.. перенюхал всю, башка потом полдня болела... купил в оби, 150р, пахнет приятно :)
Это изопропанол - кошачей мочей воняет. Дешевка пахнет метанолом, этанолом...Этиленгликоль по-моему во всех содержится
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Если воняет - изопропил, если пахнет только отдушкой - метанол. Как правило...
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Дим ,а на вкус какой лучше?:drinks:
Лучше пить который кошачей мочёй воняет - это изопропанол, его пить можно. ЛД установить не удалось, человек раньше вырубается. Похмелье от изопропанола дикое...говорят выпиваешь стакан воды с похмелья и снова развозит. Этанол - это любимец публики :mosking:, но его брат-близнец сука, зрения лишает..на вкус и запах они одинаковые. Различить их можно засунув разогретую докрасна медную проволоку в стакан с пойлом. Если запахнет яблоками, то незамерзайку в рот, если формальдегидом, то незамерзайеку в стеклоомыватель.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
- Девушка, а Вы что будете пить, спирт или самогон?
- Ой, не знаю, все такое вкусное...


Даже если спирт замерзнет, все равно его не брошу
Буду грызть его зубами, потому что он хороший!
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Лучше пить который кошачей мочёй воняет - это изопропанол, его пить можно. ЛД установить не удалось, человек раньше вырубается. Похмелье от изопропанола дикое...говорят выпиваешь стакан воды с похмелья и снова развозит. Этанол - это любимец публики :mosking:, но его брат-близнец сука, зрения лишает..на вкус и запах они одинаковые. Различить их можно засунув разогретую докрасна медную проволоку в стакан с пойлом. Если запахнет яблоками, то незамерзайку в рот, если формальдегидом, то незамерзайеку в стеклоомыватель.
Спасибо за инфу,возьму на заметку обязательно
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Я к Ашановской привык ... Правда запах ароматизатора немного раздражает. а так в целом всё нормально
 

Ягд

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
143
Реакции
269
Баллы
0
Может кому пригодится. Я много лет покупаю незамерзайку в одном и том же месте на Ярославке на авторынке,что после Королева. Крытый рынок, самая первая дверь, самый первый павильон справа.Вообще не воняет, до -30 град, 100 руб. В начале сезона сразу беру штук 10.Продавцы говорят поставщик у них один и тотже много лет, да и продавцы там по 10-15 лет уже работают,им смысла нет туфту впаривать. Короче, меня все устраивает.Подумал,может и коллегам с форума кому сгодится
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
[MEDIA]https://youtu.be/s3VW0RlIxPE[/MEDIA]
 
Сверху