• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Незамерзающая жидкость в омыватель автомобиля , незамерзайка выбор

какой незамерзайкой пользуетесь?

  • у меня зап 100руб _40..нормально.

    Голосов: 45 45.0%
  • стараюсь брать фирменную

    Голосов: 27 27.0%
  • сам гоню на самогонном аппарате

    Голосов: 4 4.0%
  • чего сопру - то и лью

    Голосов: 16 16.0%
  • живу на юге.мне пох

    Голосов: 2 2.0%
  • у нас в антарктиде мерзнет все

    Голосов: 4 4.0%
  • нет машины - нет проблем

    Голосов: 2 2.0%

  • Всего проголосовало
    100

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Эх, мальчики! Мне бы ваши проблемы...
А вот что делать, если ВСЕ спиртосодержащие омывайки вызывают отвращение, вплоть до возвратных рефлексов желудка?? Я уже не говорю про бананово-вишнево-киви-яблочные "коктейли", от которых зачастую просто начинает шуметь голова..
Так вот что делать тогда?
если вопрос стоит так остро ! то горячую воду в пустой бачек а после поездки выкачать остатки! хотя у меня на ниве при несильном морозе до-5 через час полтора оттаивает!
 

Caranar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
795
Реакции
1,243
Баллы
0
Эх, мальчики! Мне бы ваши проблемы...
А вот что делать, если ВСЕ спиртосодержащие омывайки вызывают отвращение, вплоть до возвратных рефлексов желудка?? Я уже не говорю про бананово-вишнево-киви-яблочные "коктейли", от которых зачастую просто начинает шуметь голова..
Так вот что делать тогда?
А если включить рециркуляцию воздуха, после использов. омывайки выключить?
 

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
А вот это хорошая идея! Надо попробовать!
 

Caranar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
795
Реакции
1,243
Баллы
0
только отключать рецирк., когда испариться вся гадость и отключать обязательно, со включен. стекла запотевают и очень быстро!
 

YUrec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
623
Реакции
2,596
Баллы
93
только отключать рецирк., когда испариться вся гадость и отключать обязательно, со включен. стекла запотевают и очень быстро!
А если приходится чаще поливать на стекла и вся гадость не успевает испариться, то наверно нужно добавить к гардеробу всех присутствующих в авто одежду потеплее и сделать температуру отопителя "по-холоднее" более приближенную к окружающей, еще и оконце приоткрыть, ну а по приезду в пункт назначения "чем нить" отогреваться...:drinks: ну а если запах водки не так сильно раздражает как коктейли то ее в "машину"... пешеходом быть тоже не всегда вариант, могут так окатить ни какая омывайка не спасет...)))
 

YUrec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
623
Реакции
2,596
Баллы
93
Купил в пятницу незамерзайку, залил в бачек- третий день пытаюсь разморозить...(((
если машина в гараже то проще... укрой все под капотом и фен под это одеяло, направь на бочек и будет всЁ гуд, на улице сложней одного фена мало.., хотя если + фену двигатель запущен, то этого его тепла должно хватить :drinks:
 

Бетоновоз

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,382
Реакции
1,894
Баллы
135
если машина в гараже то проще... укрой все под капотом и фен под это одеяло, направь на бочек и будет всЁ гуд, на улице сложней одного фена мало.., хотя если + фену двигатель запущен, то этого его тепла должно хватить :drinks:
На улице((((
В бочке лёд(((
Завтра на мойку утром заеду и сразу на тёплую подземную стоянку загоню!:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
замерзла нах незамерзако за 100руб до мин 30)))))))посмотрел в бачек.. кусок льда и немного синего..
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
замерзла нах незамерзако за 100руб до мин 30)))))))посмотрел в бачек.. кусок льда и немного синего..
у меня уже всю неделю стекло мутное
а незамерзайка даже не льется..все совсем присовсем примерзло нах ))))
я уже привыкла даже )))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
у меня уже всю неделю стекло мутное
а незамерзайка даже не льется..все совсем присовсем примерзло нах ))))
я уже привыкла даже )))
ну у тебя то фирменная небось..руб за 500.. не так обидно хоть:biggrin:.. а у мну за 100р 5 литров:scratch_one-s_head:
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
ну у тебя то фирменная небось..руб за 500.. не так обидно хоть:biggrin:.. а у мну за 100р 5 литров:scratch_one-s_head:
конечно мега фирменный.. залитый в фирменном хач магизне на фирменном мего съезде на Ленинградку :lol::lol: ах да и конечно дороже твоего: аж целых 120 руб (20 чтоб из машины не выходить ))
 

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
Заливаю незамерзайку "За рулём" -25, в бачке плещется, но форсунки замерзают. Размораживаются токлько после 20-30 мин. езды, когда движок хорошо прогреется.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Была безвыходная ситуация: раннее утро, на дороге мерзость, жидкость кончилась(( в ближайшем магазине, оказавшимся азбукой вкуса, купил самую бюджетную - 560 руб. За 5 литров :lol: зато льется сейчас, как горячая водичка :pardon:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
У меня купленная в Финляндии за 2 евро замёрзла при минус 18( написанно 20) за 4 до -50. Привозил друзьям, пока не жаловались. Где то читал как отморозить стеклоомыватель. Надо заехать на крытую парковку в гипере. Та тепло. Пока "за хлебом" сходишь оттает.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
У меня залита хрень какая-то желтая, неразбавленная, все дни морозные не брызгал, вроде дорога сухая была, сегодня побрызгал - и ведь брызгается! И даже моет! Единственное, там, куда дворники ее счищали, остался небольшой намороженный валик...
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
У только фигменная 300-500 руб (потому что халявная), все равно так густеет, что на стекло не льется. Подпольная даже лучше, там этанол или метанол может быть, а в брэндовых изопропанол. Он на морозе густеет.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
антифризом стекла мойте, он не замерзает :)
 
Сверху