• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

НИВА: критикуем варианты покупки!

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
кузов главное чтоб живой был,,,остальное все мелочи, шумка это хорошо, но вот что под ней....
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
argon84 а то мне за 4 рубля предложили - типа без "езды", я чего то переживаю, что нива пройдет его... :)
Я на Шкоде проходил :pardon: На Патре без "договоренности" даже пробовать не хочу :)
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Техосмотр

Проходил техосмотр две недели назад. Официально. Заплатил 690р в Сбербанке (Москва). Больше ничего не платил! Нужны документы на авто, огнетушитель (не менее 2л), аптечка и знак нового образца. Вот такой:

Автомобиль должен быть чистым. Все проверки на моем автомобиле реально проводились. Мероприятие заняло у меня около 1,5 часов включая ожидание талона. В очереди не стоял, записался через Интернет на удобное мне время. Так дешево я еще ни разу не проходил ТО! :smile:
В талоне ТО теперь указывается VIN, а не г.н. авто.
Что касается ОСАГО, то многие брокеры согласятся выписать полис без талона ТО с тем, чтобы по получении талона в ближайшие дни вы выслали им данные талона. Без талона ТО полис ОСАГО может порадовать только инспектора. В случае ДТП (не дай Бог!) без талона ТО полис вас не защитит. Мой брокер меня об этом особо предупредил.
От души советую проходить ТО официально и не рисковать.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Kudav осталось потом придумать у кого можно одолжить аптечку, огнетушитель и знак. трос у меня есть, знак старый есть... хотя я его ни разу ТТТ не доставал... и потом можно ехать ТО проходить! :)
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Аптечку и знак можно у меня одолжить, если не лень будет приехать на юг Москвы. Огнетушитель у меня тоже есть, но он не нужного образца, для ТО сам одалживал. С другой стороны и аптечка и знак стоят копейки, особенно если покупать в Ашане. Новая аптечка меньше старой, там практически не осталось лекарств, только перевязочные средства.
А тросом очень удобно за машиной "ватрушку" таскать! :smile:
Не по проезжей части, разумеется, а в полях.
 
Сверху