• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

НИВА: критикуем варианты покупки!

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Всем привет!
Как вы знаете я в поиске полноприводного авто, а так как бюджет не велик - выбор пал на ниву.
В этой теме буду выкладывать предложения с форумов и авто.ру - может кому не лень будет - конструктивно покритикует их!
вот первый вариант - откопал его на нива форуме:

http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=54641

вот цитата с лички - "Машинка, не смотря на свои года, выглядит лучше многих пятилетних экземпляров. На замену просятся передние амортизаторы, и надо отрегулировать тормоза, масло подливаю в год 0,5 литра, но и езжу не более 2000 км. в год. Движок не дымит, мощи за годы не утратил, на спидометре пробег около 70 т.км., покупал её у дедушки, первого и единственного до меня хозяина, говорил, что круг первый. Но в движок у меня желания залезть не было, думаю старые советские железки покачественней, чем современные на нанотехнологиях слепленные."
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Это мне ответил первый чел, который хотел ее смотреть...
"Привет, нет я просто не поехал смотреть у нее ТО нет страховки нет, гемор с перегоном, во вторых 83 год+ гараж, она вся ржавая и немного закисшая- если присмотреться на фото, ничего не менялось, поэтому ближайшие вложения могут быть серьезными, да и неродная резина внесет проблем в подвеску и ходовку.
так авто неплохой, да и ценник заманчивый, я решил остановиться на моноприводе, но посвежей."
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Женя по мне так отлично! если это правда! бери и радуйся!
 
Последнее редактирование:

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Iv. Валера, чтобы понять правда это или нет - надо ехать и глядеть... а для этого нужен чел шарящий в авто.
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
для недальних поездок за эти деньги лучше ненайти! по фото сильно страшного ничего не увидел! до 100 они все примерно такие разве что губы намазаны получше!
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
давай сгоняем где это!?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
правельно тебе ответили, я бы пожестче сказал - гнилые дрова, только и будешь делать, что ремонтировать ее, пока еще 120-150 рублей в нее не вложишь...
арки резанные, спрашивается для чего ? дедушке это надо было ? или что-бы в покатушках погонять на увеличенной резине ?
задние амортизаторы вытекшие - по фотке видно...
отрегулировать тормоза, значит поменять все - суппорта, диски, барабаны, ступицы, тормозные цилиндры, колодки...

короче, тут еще можно много написать, если тебе нужен конструктор - умелые ручки, то можешь смело брать, за такие деньги...:pardon:
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Iv. а то что вся подвеска в рже... визуально конечно не очень опрятно выглядит, но главное чтобы кузов более менее целый был.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Жень смотря зачем тачка) мой друг родом из под Волоколамска, а точнее км так 70 по н.риге.. когда я год назад всеж пнаконецтаки приехал к нему в деревню (это еще сухо было.. суглинок) я быстро понял почему мы свои хендаи в соседнем селе поближе оставили... не коворя уже про поездку на речку... переезжали канавы на 3-х дверке цепляя бамперами при спуске и подъеме.. и главное ее не жалко)))
НО.. то что я увидел по ссылке явно убитый автомобиль, ну как минимум прошедший водяру и глинищу...
забери тока плиз калеса с нее, друг наверняка заберед))) хотя и на узких неплохо ползает
сам себе в Воронеж присматриваю нивку ?)
 
Последнее редактирование:

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
правельно тебе ответили, я бы пожестче сказал - гнилые дрова, только и будешь делать, что ремонтировать ее, пока еще 120-150 рублей в нее не вложишь...
арки резанные, спрашивается для чего ? дедушке это надо было ? или что-бы в покатушках погонять на увеличенной резине ?
задние амортизаторы вытекшие - по фотке видно...
отрегулировать тормоза, значит поменять все - суппорта, диски, барабаны, ступицы, тормозные цилиндры, колодки...

короче, тут еще можно много написать, если тебе нужен конструктор - умелые ручки, то можешь смело брать, за такие деньги...:pardon:
спасибо за критику. дедушка ничего видимо не колхозил - а вот новый хозяин 2 раза ездил на соревнования.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Если ты сел в эту машину и не провалился на дорогу и она еще и едет. Бери. А когда появятся неумеренные деньги, купишь че-нить другое
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Жень есть 3-ка (длинная) подготовленная за 80 т.р. кажеться.. давно не спрашивал, если не продали, хорошего знакомого и колеса и бампера, у меня ща на нее денег нет( пружины я своим весом даже качнуть не могу))) хоть в горы на ней сразу)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
желтая использовалась кажись для покатушек.причем раз3.14дяйских... все ж смотреть надо..
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Скупой платит дважды. Вложи 200 тыс первый взнос в автокредит, купи нормальную новую машину в кредит лет на 5. Сейчас для стимуляции продаж, ставки равны или даже ниже реальной инфляции. Ездей и наслаждайся новой машиной.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
mercury80 спроси плиз! если не сложно.
мне еще Ром не давно в личку писал, но на ту ниву у меня денег тупо нет - даже смотреть не решился... чего смотреть если бюджета нет.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
AlexSMR у меня импотека - и так каждый месяц одно разочарование!!! :) так что вряд ли я смогу 2 кредит получить.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
желтая использовалась кажись для покатушек.причем раз3.14дяйских... все ж смотреть надо..
цвет не имеет значения - если поглядеть на покатушки нива-клуба то вообще ниву не захочется покупать... по пороги в говне - это нормально! :lol:
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
такие машины смотреть надо! если бы была свиномарка однозначно в утиль!!! а это сов пром- если мотор коробка раздатка мосты целые несушие лонжероны живые- пох какое все остальное а там вобщемто ничего больше и нет! стояла она гдето долго или стоит в бетонном гараже вот и ржа
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
83 год... как бы не выпасть на дорогу вместе с сиденьем...)))
я 3 года назад десятку 1999 года выпуска отдал за 60 тыров))) на ходу, без проблем, но гнить начала, сволочь... именно по днищу)
 
Сверху