• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ночная охота

ЧеГ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
212
Баллы
0
я тута новенький...тоже отпишусь...если что-особо не пинайте.сделал ксеноновый фонарь-и на дон.НАРОД!!!с предыдущими лампадками я раньше рыбу просто не видел.всё больше по кустам шарился а с этим прожектором-я сегодня панствовал.шикарно отработал...по носастой рыбе на лейке.прозрак отличный.луч бьёт метров на 18-20смело.с простым фонарём врядли чтоб взял

отдельное спасибо FREEMAN NET
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
я тута новенький...тоже отпишусь...если что-особо не пинайте.сделал ксеноновый фонарь-и на дон.НАРОД!!!с предыдущими лампадками я раньше рыбу просто не видел.всё больше по кустам шарился а с этим прожектором-я сегодня панствовал.шикарно отработал...по носастой рыбе на лейке.прозрак отличный.луч бьёт метров на 18-20смело.с простым фонарём врядли чтоб взял

отдельное спасибо FREEMAN NET
можно вопрос?18-20 метров под водой?у вас такой ахх.....балденный прозрак??тогда конечно понятно почему многие ребята с презрением относятса к прозраку в полтора-метр.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Сегодня ночью сплавляюсь и по ходу каряги чешу. Рыбы нет, нет, нет:pardon:,:scratch_one-s_head: да что такое? Даже карася нет:shok:. Муть есть, а рыбов нет. И тут прохожу над знакомым завальчиком из бревен гл 6 м. (место отлично знаю, да и ориентир там есть) Дай ка думаю туда с разгону влечу, там водичка всегда почище. И туда на полном ходу. Тут слышу: бум, бум, бах, бах, бах. Муть клубится. Опа, сазанчик на дне лежит:smile:. Взял его, на пять кил. Мыслю следующее: видать зашугали рыбу до такой степени что она от сета фонаря как черт от ладана. В той ямке лежало минимум пара( по сходам слышно было) Тому которого взял, не повезло, наверное спросонья стартанул он резво да в бревно, да потом еще пару раз по другим головой стукнулся, настукался значит и прилег отдохнуть. :smile:
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Только приехал с Валдая, так вот, ночью крупной рыбы почти не попадалось , днём гораздо больше. Такое впечатление, что прячется куда-то или от фонаря уходит. Место, не доезжая Иверского монастыря, по правую сторону, удобный подъезд, да и с семьёй там удобно отдыхать. Подвохов там много бывает, вот рыба может и учится выживать.Ездию туда третий год и первый раз такое, ночью рыбы больше, но мелочь, днём крупной гораздо больше .
 

ИльяСПб

ПОлюбитель
Зарегистрирован
Сообщения
123
Реакции
822
Баллы
0
Только приехал с Валдая, так вот, ночью крупной рыбы почти не попадалось , днём гораздо больше.
и мы там были, только не на Валдайском... 18 кг на троих.... из них две котлеты на 4 и 5,5...остальное 1,5 ки...:drinks:
 

Олег53

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
3,474
Баллы
93
и мы там были, только не на Валдайском... 18 кг на троих.... из них две котлеты на 4 и 5,5...остальное 1,5 ки...:drinks:
Читаю и ох...ваю плаваем с другом в Валдайском районе и на валдайском и на велье и на многих других озерах были,но крупнее 1.5 кило не видели и не брали,плаваем в основном только ночью т.к. денем только стаи мелочи встречаются,одно только красиво под водой днем,глубоко не ныряем край метров 5-6,а так по камышам.Объясните неучам что не так мы делаем,уж очень хочется и днем не просто любоваться подводным миром.Заранее благодарен!!! Если это страшный секрет,можно в личку.:help:
 

ИльяСПб

ПОлюбитель
Зарегистрирован
Сообщения
123
Реакции
822
Баллы
0
Читаю и ох...ваю плаваем с другом в Валдайском районе и на валдайском и на велье и на многих других озерах были,но крупнее 1.5 кило не видели и не брали,плаваем в основном только ночью т.к. денем только стаи мелочи встречаются,одно только красиво под водой днем,глубоко не ныряем край метров 5-6,а так по камышам.Объясните неучам что не так мы делаем,уж очень хочется и днем не просто любоваться подводным миром.Заранее благодарен!!! Если это страшный секрет,можно в личку.:help:
Ребята работайте над правильностью поведения в воде, если будете плавно и медленно двигаться - то и рыба вас пугаться не будет... На валдайском днем леща можно в камыше вылежать... На Велье рыбы очень много и хорошей, братишка щучку на 9 кг там брал...На Валдайском тоже попадаются трофеи, а вообще у вас там эльдорадо по сравнению с Питером... Грех вам жаловаться... ей Богу...:drinks: Пиши в личку если какие вопросы будут... вот фото с той нырялки... это мой друган... здесь он не тусит, поэтому я выложу...
 

Вложения

Олег53

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
3,474
Баллы
93
Ребята работайте над правильностью поведения в воде, если будете плавно и медленно двигаться - то и рыба вас пугаться не будет... На валдайском днем леща можно в камыше вылежать... На Велье рыбы очень много и хорошей, братишка щучку на 9 кг там брал...На Валдайском тоже попадаются трофеи, а вообще у вас там эльдорадо по сравнению с Питером... Грех вам жаловаться... ей Богу...:drinks: Пиши в личку если какие вопросы будут... вот фото с той нырялки... это мой друган... здесь он не тусит, поэтому я выложу...
Спасибо,Илья!!!Думал я уже об этом,наверное ты и прав,незнаю как товарищ,а вот я то точно как слон в воде:pardon:.Буду стараться потише и поплавнее быть.:scratch_one-s_head:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
А у кого опыт охоты есть в Приполярье,когда ночи белые?
Вот думаю,пока прозрак не ахти,может ,в найт испробовать?Так светло ж..
 

Rechnik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
98
Баллы
0
Не лазай ты в одиночку по ночам, никаких памперсов не хватит )))
Учусь охотиться не больше месяца, осваиваю азы подводной охоты. Плавал и ночью и днём..не ставил цели сразу заготовить центнерами рыбу...к слову сказать она мне что-то и не попадается. Мелочь плавает табунами..ну или стаями...а вот приличную ..не узрел..Да и не в этом дело...перво-наперво я считаю, что нужно научиться этому ремеслу и чувствовать себя в воде уверенно и спокойно.В воде ещё ни разу не стрелял, но я думаю, что если половину жизни я провёл с охотничьим и боевым стрелковым оружием, то приобрести навыки подводной стрельбы не проблема..Так вот...к теме...я 4-5 раз в неделю выезжаю на ночную охоту и она мне нравится больше чем днём...тихо, никого нет..никто не мельтешит рядом...прозрак около метра, наблюдаешь за мелочью...иногда зависаю в засаде..,но как говорил, достойной рыбы ещё не встречал...Утопленники и что-то другое не пугает...в жизни насмотрелся на более страшные вещи...но в чём беда...при дыхании через трубку, я во рту постоянно при дыхании ощущал что-то неприятное...как измельчённый укроп..сначала не понимал, оказалось- это попадают горстями комары... Как оказалось, их надо мной- целые тучи.!!!.Что делать, на конец трубки вешать сетку?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
..не ставил цели сразу заготовить центнерами рыбу......перво-наперво я считаю, что нужно научиться этому ремеслу и чувствовать себя в воде уверенно и спокойно....при дыхании через трубку, я во рту постоянно при дыхании ощущал что-то неприятное...как измельчённый укроп.....Что делать, на конец трубки вешать сетку?
...я таки прошу прощения, а потом есть такая цель? - центнерами...а чего не тоннами иль камазами?...
...я таки второй раз прошу прощения...не ремесло это для большинства, а вид дОсуга...или досУга....уж кому как...а мясницкому ремеслу не учат, ему учатся...
...насчет комаров поржал от души...:ROFL::ROFL::ROFL:...
...клапан ставь верхний...самодельный-покупной....информации по клапанам на трубку на сайте много....
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
А у кого опыт охоты есть в Приполярье,когда ночи белые?
Вот думаю,пока прозрак не ахти,может ,в найт испробовать?Так светло ж..
часто охочусь в предутренних сумерках...думается, очень похоже на белые ночи...самое классное время - вверху светло, внизу темно...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
С завтра на послезавтра опробую))Заодно М.Шайн потестю.
 

Rechnik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
98
Баллы
0
...я таки прошу прощения, а потом есть такая цель? - центнерами...а чего не тоннами иль камазами?...
...я таки второй раз прошу прощения...не ремесло это для большинства, а вид дОсуга...или досУга....уж кому как...а мясницкому ремеслу не учат, ему учатся...
...насчет комаров поржал от души...:ROFL::ROFL::ROFL:...
...клапан ставь верхний...самодельный-покупной....информации по клапанам на трубку на сайте много....
Понимаю, что сейчас я "пойду" не по теме, но всё-же позволю себе немного пояснить товарищу некоторые вещи. Понятие ремесла- не означает обязательно, что оно мясницкое. Понятно, что охота- это досуг..т.е отдых..и можно сказать любимое занятие..Я не вкладывал в слово "ремесло" прямое значение (это не то, что меня будет "кормить"), но вот классно плавать,и получать удовольствие от удовольствия- это и есть моя цель...А наших краях если и добудешь пару рыб-то это будет большим подвигом..
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Опробовал.М.Ш-зачет))Хороший удобный и яркий фонарь.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Вопросы,вопросы...Сегодня столкнулся-между плесами-сильное течение,глубина-1,2-1,5м,стоят сиги,меня мимо них проносит со скоростью гагаринской ракеты,начинаю тормозить,бякая ластами-сваливают.(((А на плесах-только жабы типа окуней и прочей сороги(Ака плотва)Эххх..хоть парашют изобретай.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Поищи тему охота в горных реках.Там было несколько вариантов решения такой проблеммы.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Дай ссылку,плз.
В принципе,скоро ночи темные будут,и сиги в тиховод переползут.Но сиг-валек(А он-самый лучший,имхо)-так и будет на течении,в толще воды.
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Вопросы,вопросы...Сегодня столкнулся-между плесами-сильное течение,глубина-1,2-1,5м,стоят сиги,меня мимо них проносит со скоростью гагаринской ракеты,начинаю тормозить,бякая ластами-сваливают.(((А на плесах-только жабы типа окуней и прочей сороги(Ака плотва)Эххх..хоть парашют изобретай.
сплавляйся под углом почти боком, при прицеливании делаешь доворот ногами по течению, в этот момент голова и ружье значительно замедляется относительно точки прицеливания, появится пара секунд для выстрела!
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Дай ссылку,плз.
В принципе,скоро ночи темные будут,и сиги в тиховод переползут.Но сиг-валек(А он-самый лучший,имхо)-так и будет на течении,в толще воды.
Наверное это на "подохе" было.
Из того что делал сам:
- сплав от зацепки до зацепки т.е. зацепился на струе осмотрелся заметил следующую зацепку сплыл до нее и т.д.;
- сплав в тени камня или другого препятствия ну тут все просто на глубине за камнями или впадинах дна течение значительно меньше. Нужно просто разведать место днем.
Что хотел пробовать, но не сложилось:
- натянуть по дну веревку леер, используя тело как водяной(воздушный) змей (Кораблик) можно достаточно легко перемещаться горизонтально и вертикально используя веревку как точку зацепа причем можно по ней перемещаться. Очень интересен будет вариант если веревка закреплена только одним краем за дно. Можно вообще перемещаться перпендикулярно течению. Тут важно уметь работать с веревкой и понимать принцип ловли "корабликом".
 
Сверху