• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ночная охота

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
ИМХО.наверное всетаки фонарь лучше на ружье. но и желательно небольшой на маске т.е. на ремешке маски . с маленьким удобно заряжать ружо снимать рыбу с гарпуна да и экономия батареек на основном фонаре то же думаю не маловажна.
На фиг,слишком демаскирует на поверхности....
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Да никто и не ныряет...Те кто ныряют фонарь крепят на ружьё. Остальные умничают в интернете, как удобно держать фонарь в руке.
Так то да..нам героям мышки и клавиатуры, вас настоящих подвохов никогда не понять.
Справочные данные: Отличительным признаком настоящего подвоха является фонарь примотанный, что характерно, черной изолентой на ружье.

Вот к слову, только вернулся, фонарь сцуко все время держал в правой руке, левая на мышке была...левша я.
 

Вложения

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Мне лично, нравится вариант с быстросъемным креплением основного фонаря на левой руке, а на ружье подствольник, но крепление еще не придумал, а приматывать скотчем или изолентой к руке не хочу, да и не удобно это одному делать.
Да, а продуваюсь я правой рукой, не выпуская ружья из руки.:smile:
 

Андрей_С

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
783
Баллы
0
Раньше использовал фонарь фирмы ОМS с креплением на руке, но он слабоват.
Теперь стационарно на ружье поставил мощный фонарь каких-то китайских производителей. А OMS идет и как запасной, и для того, чтобы подсветить, когда с рыбой возишься или заряжаешься. У него в комплекте идет второе крепление на голову. Если снять поперечную лямку, то фонарь можно повесить на шею. Тогда гораздо удобнее, свет можно отрегулировать прямо на руки, т.к. фонарь двигается в вертикальной плоскости. Но второе крепление я про.. терял. Единственный недостаток фонаря - специфические батарейки.
 
Последнее редактирование:

Димон_33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
317
Баллы
0
:scratch_one-s_head:.

Вот тебе раз:smile:.
Ты как на десятку нырнул и начинаешь продуваться?
Все по разному продуваются, я начинаю продуватся с 6-7 м.,
на десятке продуваюсь 2 или 3 раз и т.д.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Все по разному продуваются, я начинаю продуватся с 6-7 м.,
на десятке продуваюсь 2 или 3 раз и т.д.
Понимаешь, здесь не до понтов. Человек испытывает дискомфорт уже на втором метре. Это не шутка, просто многие не замечают как сами продуваются без рук. На пяти это уже серьезный дискомфорт, можно баротравму схватить.
 

Димон_33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
317
Баллы
0
Понимаешь, здесь не до понтов. Человек испытывает дискомфорт уже на втором метре. Это не шутка, просто многие не замечают как сами продуваются без рук. На пяти это уже серьезный дискомфорт, можно баротравму схватить.
Не о каких понтах и не идет речь,
у каждого человека разные приделы.
Нет у меня на 2-ом метре дискамфорта,
чем чаше продуваешся при помщи рук
тем меньше времени на погружение.
 

Димон_33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
317
Баллы
0
Если на 2-х метрах дискомфорт,
то что тогда на 20-ти будет?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Дим, ты прекрасно понял о чем я написал.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Много раз пробовал с фонарем в левой руке, не могу, и ниже кисти приматывал, тоже не то. Надо вниз светить, а тут то продуться,(без рук не получается, барабанки рваные баротравмами) то от коряги на сплаве голову защитить, оттолкнуться, придержаться,даже от сети удобнее уйти со свободной рукой, а не влететь туда фонарем, в общем всего не перечислить , но фонарь снова переезжает на ружье, даже отворачивалку делал, чтоб фонарь отворачивать в сторону, если охотишься на рыбу которая боится. А креплю резинками нарезанными от авто камер, раньше убивал уйму изоляции, но это как на батарейках плавать, резинки и аккумуляторы экономят бюджет. Сделал тут бластер) даже с вилами на угря легкая плавучесть, испытано и без вилки, всё хорошо, но чтоб быстро повернуть ружьё поворот кисти на 90 градусов. И конечно что такое подброс вспоминаешь понаслышке.
 
Последнее редактирование:

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
беру фонарь в руку только когда боится рыба ( увидел отвел стрельнул) во всех остальных случаях ставлю на ружье особенно в мутняке в корягах вообще не представляю как в руке можно держать... насчет продувки в самом начале немог глубже двух метров нырнуть оч болели уши сейчас на 5-6 вообще не продуваюсь в ушах само собой щелкает если глубже(что бывает достаточно редко) то приходится нос рукой затыкать и глотать но думаю это тоже вопрос тренировки
!P1020868.jpg
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Илья, супер! :biggrin: Разбаловал своих красной рыппкой :biggrin: :drinks:
пысы. Фонарь ТОЛЬКО в руке и никак иначе. Могу пожертвовать комфортом ради съемок - примотать фонарь к ружью, но это будет второй фонарь. Основной в руке. :pardon:
2 Цикада. Сорри, звиняйте, пардоньте.... такие уж мы киберы - не до рыбы нам :pardon: посвистеть бы в нете :mosking:
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Раньше использовал фонарь фирмы ОМS с креплением на руке, но он слабоват.
Теперь стационарно на ружье поставил мощный фонарь каких-то китайских производителей. А OMS идет и как запасной, и для того, чтобы подсветить, когда с рыбой возишься или заряжаешься. У него в комплекте идет второе крепление на голову. Если снять поперечную лямку, то фонарь можно повесить на шею. Тогда гораздо удобнее, свет можно отрегулировать прямо на руки, т.к. фонарь двигается в вертикальной плоскости. Но второе крепление я про.. терял. Единственный недостаток фонаря - специфические батарейки.
в Красноярске подвохи делают примерно так!


P.S.подзапутался хотел на предидущий пост№305 ответить
 
Последнее редактирование:

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
хотя чего копья ломать! давно понятно не может быть ничего универсального! и в разных условиях у разных людей разные подходы к одинаковой проблеме!!:pardon:
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Вчера посетил родную речушку Ай, только просветлела, писать особо нечего опыта речного мало, но выводы есть, ласты надо жестче намного,трубочку тоже удлиннить малеха, хариуза много мелкого, плотва и ерши, увидел всего трех окуней достойных кои и были застрелены.
как лопасти самому сделать или заказать комуто вроде Леха ВДВ делал?
сложный процесс?
 

Андрей_С

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
783
Баллы
0
Понимаешь, здесь не до понтов. Человек испытывает дискомфорт уже на втором метре. Это не шутка, просто многие не замечают как сами продуваются без рук. На пяти это уже серьезный дискомфорт, можно баротравму схватить.
Всегда тяжело продувался. До десятки раз пять. И реально много усилий прилагал для этого. Иногда приходилось отказываться от продолжения нырка, т.к. не мог продуться.
В прошлом году поехал на Кубок Тихого океана. Соревнования закончились для меня в первый же день подготовки на акватории. Не буду вдаваться в подробности, как "болел ушами" и чем лечили. Но когда примерно через пару месяцев начал нырять, с удивлением обнаружил, что до той же десятки продуваюсь всего пару раз и очень легко. И никакого дискомфорта.
А сейчас опять все "в норму пришло" - вернулась хреновая продувка. :sad:
 

PioNeeR

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
102
Реакции
484
Баллы
0
Проверь нос!Попробуй перед нырялкой за 15 минут закапать его отривином.я думаю будет легче!
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Приветствую други.
Короче был я вчера в ночь на своём секретном водоёме:biggrin:представляет он из себя довольно широкие и глубокие протоки в камышах,кто был в Астрахани тот знает,но вопрос не в этом ...
Добираться туда нужно на лодке и лодку я обычно оставлял по середине разлива протоки и в радиусе 100-150 метрах от неё нырял,для обозначения лодки использовал топовый огонь изготовленный собственноручно из налобного фонарика и пузырька из под мыльных пузырей ,спёртого у дочи:biggrin:,главно,что б он был белого цвета,и подходил диаметром горла к диаметру стекла,дальше малость изоленты и у Вас получиться отличный топовый огонь который можно использовать во время движения в тёмное время суток и для обозначения места нахождения лодки,ставлю его на конец удлинителя румпеля поднятого в верх,или на специально изготовленную стойку которая крепиться к транцу,светит довольно ярко и видно из далека,примерно как жезл гаишный:lol:

Так вот это всё приамбула,а суть в том ,что я вчера его дома оставил:diablo:,это я вам доложу писец,пока плавал не подалёку от лодки было ещё нормально,её насвечивал фонарём,но стоило отдалиться и заплыть в какую то заводь то сразу наступил песец,все ориентиры были благополучно забыты или утеряны,повезло,что запомнил в какой стороне какое зарево на небе,иначе...:shok:
И ещё сфортило,что с новым аккуммом полез,а старый оставил про запас,часа полтора я точно плутал,правда пока плутал наскочил на счучку на 7-мь кг ,но если честно струхнул,так как в 7-мь утра надо было уезжать в командировку,а раньше б не нашёл лодку,темно как в могиле,так вот я уже начал про себя водяного деда просить отпустить меня на хрен домой:biggrin:
Так что народ рекомендую с собой маячёк всё ж возить на таком случае:drinks:У кого средства позволяют конечно лючше ЖПС,но это игрушка не дешовая...
 
Сверху