• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ныряем в глубину. ищем таких же))

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
сегодня будет понятно замёрз или подождёт,, но если замёрзнет то уже и некий плюс его не сможет разморозить...паверно...
всегда хотели найти там какие нибуть железяки, завалы,, и т.д.
и вот нашли ерундовину похожую на изоброжение д.н.к. ,,, только за место шаров были круглеши похожие на поплавки (размером с кокос) и между ними перемычки, а на перемычках толстые сетивища))) под водой смотришь на всё это страшно становится))) особенно если с низа туда попасть, лаберинты нах какие то))) мож конечно там и рыпп в низу спрятался,,, но мы что то бзднули слегка, да и подзамёрзли уже,, уплыли к берегу...... мож как нибуть проверим...
 
  • Спасибо
Реакции: PitZ

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
едем мы едем, смотрим один замёрз, другой замёрз,,,
ну типо эти меньше вот и замёрзли, а наш то большоооой,,, глубокий
(успакаиваем себя мы)
подъезжаем и видим из не подалёку,,, парит))) О!!!! офигенно!!! подумали мы.......
но какой то фуцман сглазил педото))))
подошли а там лёд, кругом лёд,,,, и парит, что странно,,, не остыл чтоль до своего(((
покидали камнями, посмотрели по серёдке, ну не срослось короче))) два сантиметра лёд, даже в ледокол не поиграешь....
пускай отдыхает, до нового сезона...
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
теперь если и нырять где, то в майне пропилинную Юракином на зимнем слёте))):drinks:
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Погода прикольно посмеялась)))
был лёд,, пошла плюсовая температура и лёд растаял)))
но тока дурной рыпп не догодался что лёд расстаял, и за это был убит.....
ныряли не глубже десятки, прозрак радовал, на очередном нырке на глубину что то сильно разогнался и у дна оттормаживался,,, как тут что то с верху валится мне на голову сминая трубку,,,,, несколько секунд жудкой измены, (что за крыша опустилась на мне голову:shok:)
медленно, очень медленно и аккуратно я оглянулся,,, фуф,,,
моим страхом оказались мои закуканенные рыппы, тут я понял что это груз и он мешает и замёрз воощё, пора на берег))))
комп напарника показывал темперануру воды: 0 градусов, это значит что при первом хорошем минусе замёрзнет всё окончательно))))
поэтому сегодня ещё попытка на...
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Погода прикольно посмеялась)))
несколько секунд жудкой измены, (что за крыша опустилась на мне голову:shok:)
я ж говорю,памперс на охоте - штука совсем не лишняя!:biggrin::drinks:
а сколько прозрак, если не секрет, и чего по рыбе - поподробнее:blush:
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Лёля прозрак офигенный, 2-4м)))
а там уже,кто на что....
ещё можешь успеть, в 17:00 у Мышко:drinks:
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
подлёдное всплытие или тебя я всё равно ёпну)))

Не в комфорте пришлось в этот раз проныривать ямы,
шуга и не толстый лёд давали некий подрыв Не на нервную систему, и приходилось нырять точечно,,, всегда при нырке теребила мыслишка, что может и где будет толще и прочнее лёд, и от это ни хорошей задержки, ни объёма поиска. Как ледооколы мы бороздили, не свет от фонаря а шум от льда выдавал бы наше присутствие.
Тут я слышу голос:
я застрял....
оглядываюсь и вижу, торчит иза льда голова без маски и трубки....
как рас в том месте, куда меня привлекло любопытство для осмотра толщи льда в том месте, лёд оказался намного толще чем который мы кололи, наверно это оставшийся кусище льда который не растаял при недавнем плюсе и прибившей к этой части карьера, что меня сразу отговорино близко с этим нырять.....
Подплываю, ломаю лёд и пробераюсь к постродавшему, тут уже и виднеется силуэт судака подо льдом рядом с головой,,,, теперь то понятно почему он тут всплыл)))
Тут в какой то момент пошёл туман и увеличелся мороз, и на глазах лёд стал отвердевать и окутывать места где тока проплыли))) и принято было решение сваливать,,, пока мороз нас невморозил на месте:mosking:
 

Вложения

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
непруха, она повсюду))

Какой то мини шторм в этот раз нахлыстнул нас))) волны были на столько велики, даже закидывали с головой...
Но у меня заклинило таймень и моя охота обламалась... и поплыл просто нырять без ружбая...
хотя одного карася я задушил руками на ужин барбосу, которого он потом прикопал, сожрав голову и хвост)))
Замёрз первый и удалился изза не особого интереса, попробовал поймать судака руками но эта гадина даже не дала приблизиться на хватку.
прес болит второй день, что то не было такого раньше, вроде мало понырял, наверно активно двигался без пулемёта))):biggrin:
 

Вложения

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Не в комфорте пришлось в этот раз проныривать ямы,
шуга и не толстый лёд давали некий подрыв Не на нервную систему, и приходилось нырять точечно,,, всегда при нырке теребила мыслишка, что может и где будет толще и прочнее лёд, и от это ни хорошей задержки, ни объёма поиска. Как ледооколы мы бороздили, не свет от фонаря а шум от льда выдавал бы наше присутствие.
Тут я слышу голос:
я застрял....
оглядываюсь и вижу, торчит иза льда голова без маски и трубки....
как рас в том месте, куда меня привлекло любопытство для осмотра толщи льда в том месте, лёд оказался намного толще чем который мы кололи, наверно это оставшийся кусище льда который не растаял при недавнем плюсе и прибившей к этой части карьера, что меня сразу отговорино близко с этим нырять.....
Подплываю, ломаю лёд и пробераюсь к постродавшему, тут уже и виднеется силуэт судака подо льдом рядом с головой,,,, теперь то понятно почему он тут всплыл)))
Тут в какой то момент пошёл туман и увеличелся мороз, и на глазах лёд стал отвердевать и окутывать места где тока проплыли))) и принято было решение сваливать,,, пока мороз нас невморозил на месте:mosking:

МЛЯ ДУМАЛ ПОНАЧАЛУ.... ЧТО ЗА ШАПКА ТАКАЯ НА ПЕРЕДНЕМ ПЛАНЕ... ПОТОМ ДОПЕРЛО.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Какой то мини шторм в этот раз нахлыстнул нас))) волны были на столько велики, даже закидывали с головой...
Нься на хватку.
прес болит второй день, что то не было такого раньше, вроде мало понырял, наверно активно двигался без пулемёта))):biggrin:
ДАК ЭТО ПСИНА?? я то думал кошак на первой фотке...
а тут вроде еще и девушка затесалась или енто мне кажется??? чет глазки какие то не мужицкие?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
:lol::lol:, сдается мне, что это Pitz
:biggrin::biggrin::biggrin: если выгонят с работы, то можно в театре выступать )) :lol:
или это из-за синяков под глазами из-за нервной жизни :shok:

хотя то кошка-собака...
у геологов как. они берут с собой в экспедицию самую страшную женщину, смотришь и волосы шевелятся. и во время экспедиции когда они понимают, что они хотят эту женщину, то это самое время возвращаться домой. :lol::lol:


п.с. там конечно условия интересные... не для девочек...
 
Последнее редактирование:

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
:biggrin::biggrin::biggrin: если выгонят с работы, то можно в театре выступать )) :lol:
или это из-за синяков под глазами из-за нервной жизни :shok:.
Не, синяки тут не причем:lol::lol::lol:, театр, театр:drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: PitZ

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
мля вы о чем???:shok:
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
мы закрывали водоём)))

Знал что последний день природа дарует открытую воду, и ушёл на дальний кардон по кругу. Разнырялся офигенно, хотя сначало не как не мог понять, что за херь не задержки не глубины:scratch_one-s_head:....
потом спустя минут двадцать понял что всё приятней и приятней находиться в более глубоких местах.....
тут как то обротил внимание на отдалённый кусочек света под водой, размером выгледело это с жемчужину,,, я понимал что здесь не больше десятки глубина, и что там может светиться в той мгле???:scratch_one-s_head:,,, я поднял голову, посмотрел что в переди уплыли два подвоха, и что плывут дальше к берегу- значит не чего не потеряли))) тут я вспомнил мультфильм, про глубинную хищьную рыбу с фонариком на лбу,,, ну типо она фонариком заманивает а потом наподает)) что за бред подумал я:biggrin:,,, и нырнул в глубину,,,
несколько сильных взмахов дают мне понятие что это не такуж близко, и что этот свет от моего сближения не увеличивается))) тут опять мысли про рыбу с фонарём:shok:,, опять забздело,быстро развернулся и на верх))) и всё это между льдом в щели проделанной первыми подвохами, хотя лёд и кололся но бздун присутствовал после последних подлёдных событий... тут я крикнул ребятам((( вы не чего не потеряли???фонарик кто терял???
и мне сказали, да потеряли))) но он был выключен,,
значит при подении он включился ударевшись об ил, и воткнувшись в него..
ещё один нырок и фонарик в руке, затанул на глубине около восьми метров и с верху виделся как светящийся жемчуг...
толи фонарик офигенный,, толи прозрак зыкинский:pardon:........
 

Вложения

Arti

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
15
Баллы
0
В Подмосковье сам нырял в двух глубоких водоемах с относительно прозрачной водой:
1. Озеро Глубокое Рузского района - глубина 30+ метров, ниже 15 метров - полная темнота и температура +4 градуса даже днем летом. Еще проблема состоит в том, что долго идти до глубины в направлении к центру озера.
2. Карьер в Новых Сычиках. Говорят, что находили до 20 метров. Я плавал до 15 метров. Но в нижних слоях у дна становится мутно, даже зимой. Плюс - глубину в 10 и более метров найти можно быстро, недалеко от берега. В настоящее время там строят какую-то базу, разровняли площадку на одном из берегов. Можно доехать на электричке до станции Дровнино Белорусского направления, оттуда идти пешком чуть больше 500 метров.

Также еще есть группа Белых озер, но там я не нырял. Говорят, что в самом глубоком из них глубина доходит аж до 50 метров. Думаю, существенных отличий от Глубокого озера не наблюдается и глубину там тоже придется поискать - она, скорее всего, тоже не прямо у берега.
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Также еще есть группа Белых озер, но там я не нырял. Говорят, что в самом глубоком из них глубина доходит аж до 50 метров. Думаю, существенных отличий от Глубокого озера не наблюдается и глубину там тоже придется поискать - она, скорее всего, тоже не прямо у берега.
какое именно озеро имеешь в виду?
доводилось нырять во многих белых озёрах...
 
Сверху