• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ныряем в глубину. ищем таких же))

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
Кто вкурсе - есть ли водоемы открытые с глубиной и прозраком?
Наличие рыпп - не обязательно. Закисаю....
Скоро боольшие выходные... :)
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
в пятницу поедем, прозрак 1.5, глубина 15 точно, и мега тунцы)))
если чего то сам знаешь:drinks:
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Ныряли вентелировали жабры, конечно в такой не слишком хорошей видемости,,,,,, ныряли без ружбая а тут в одной из ям рыбы в тусняк собрались, и не пойми чем занимаются:shok:))) раз нырнул, два нырнул а они всё плавают и смеются))) ну и решил не много я их огорчить, чтоб не смеялись...
Сплавал за ружбаем, а когда начал искать енто место, то заипся сново всё проныривать, уж совсем утомился))) после нашёл,,,, начал с краешку по одному выдёргивать, но когда понял что кукан меня уже сильно начал напригать, не нырнуть толком не всплыть, да и как баржа по дну бульдозиришь,,, хватит с них подумал, заплатили они за своё издевательство...
пускай размножаются......
 

Вложения

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
побывал я сегодня там, это второй карьер который узкий, не стал там нырять)))
правильно сказали, берега обрывистые....
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
вот тот карьерчик: а фоты не грузятся))):sad:
вот чего пишет:
Загрузка файла прошла неудачно.
админы!!! как быть?:scratch_one-s_head:
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
а это как? не разу не пробовал))
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
вот я чудной))) забыл что как то в фотике поменял размер фоток, теперь всё что нафотал нужно сжимать))) а эти просто перефотал...
 

Вложения

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
во, а вот здесь я бултыхался:biggrin, и были обнаруженны трупцы))
 

Вложения

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
были замечены карасики:shok:
 

Вложения

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
какую то снасть нашёл:scratch_one-s_head:
и двух сомегоффф:mosking:
и заточка чья то промелькнула))):biggrin:
 

Вложения

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
с потрахами)))

попозже видюху накидаю)))
Подкатил к карьеру сначало со стороны кучи песка, сказали застряну, развернулся и стой же стороны подкатил к шлакбауму. Там вышел охранник, сказал что здесь всё платное, даже стаянка.. Я говорю что хочу покупаться, и он отправляет меня на ту сторону, мол там и купайся))) Около двух с половиной часов меня не кто не тревожил, потом слышу под водой приблежающийся шум моторки, выныриваю... Оппаньки а вот и не ждали))) смотрю там за главного тот же охранник с кем я повстречался ранее, и говорю снемая маску, ты чего меня не узнал что ли? вон смотри машина стоит))) я долго не думая залезаю к ним нагло в лодку и прошу их отвести на тот берег (от куда приплыл). Потом он мне хотел пояснить, что в гидрокостюмах купаться тут запрещенно!!! :biggrin::biggrin::biggrin:
мои выводы:
1.для глубоких нырялок карьер не очень, так как на 13 метрах начинается жуткий термоклин, через который солнце уже не пробивает свои лучи...
2.кроме сомов завезённых с Астрахани там ещё плавают метровые амуры и толстолобы...
но если кто то надумает там поохотить то фонарик включать тока под водой, охрана слишком бдительна... самое активное скопление амура в жутком коряжнике, который не далеко от охраны))) просто палево)))
а платить за эти килограммы обойдётся в хорошую сумму...
но под водой мне понравилось
есть и балконы, и норы, и просто красиво!!!
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
заныр вдоль линя

всё хорошё было бы,
но одному что то бздливо было проходить через тёмный термоклин без подстраховки,
напарника не было рядом,
а так бы мож и сунулись бы)))
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=wR5qEEosYP0[/MEDIA]
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135


Немножко добавлю к фото Knaxs...

Карьеры Кожинский и Амеревский получили имена от названийближних к ним деревень
Карьерыпринадлежат ОАО “Щелковское рудоуправление”, которое располагается вбывшем кирпичном заводе неподалёку.
Еще есть информация, что карьер связан с отстойниками ОАО«Экоаэросталкер» – межрайонной станцией биологической очистки канализационныхстоков.
Господа, по некоторым каналам связи…., данный карьер имеларендатора в лице директора “экосталкер”, который запустил туда Лыбу…., носейчас аренда выросла в цене и он арендует небольшую площадь этого карьра, так,для увеселения отдыхающих….. ну а рыба? хм… простите, а если бы он выстлалзолотом всё дно??? так что думаю рыбалку там никто не отменял!!!
Чистая вода??? Эх молодежь.... Между Клязьмой и карьером быларайонная свалка. В начале 80-х ее закрыли и перенесли в Сабурово. Свалкуприсыпали грунтом и отдали огородникам. На свалку выбрасывались отходы как с"Витаминки", так и с химзавода (НИИ Химзащиты растений). С фрязинскихзаводов Среднего машиностроения (оборонка) тоже все свозили на эту свалку.Свинец, цинк, олово, кобальт, висмут, ртуть - все там. Под полутора метрамигрунта. С противоположенной стороны (рядом со станцией водозабора ВДМ) была свалкаВДМа (Золотого завода). В котлован закатали два вырезанных по реконструкциицеха. Там тоже вся таблица Менделеева. Сотни мешков и бочек сильнодействующихреактивов закатали туда же. И на конец, последнее приятное место - ЩелковскиеМежрайонные Очистные сооружения (ООО "Экосталкер" - на западномберегу. Если вы думаете, что там сливки очищают - то вы ошибаетесь. Там очищаютфекалии. Отстойники отделены от карьера менее чем сотней метров пористогодоломита, легко пропускающего всякую гадость. От того-то и вода зеленая!
Померил линейкой Гугл - расстояние от от фекальныхотстойников до воды - 30 метров. Да, совсем забыл! Слева, заборчик - это заводпо переработке мусора. Так-что, купайтесь, граждане! Получайте удовольствие. Ирыбку ловите на здоровье, за свои денежки - рыбалка платная.
Ген директор ЗАО «Экоаэросталкер» Зюзин Олег Андреевич
Исполнительный дир. Старостенко В.М.
Наш телефон/факс: +7(495)510-53-41
E-mail: ecoaerostalker@rambler.ru
Адрес: Московская область, г.Щелково,ул.Заречная, дом 137

Реквизиты:
В Королевском ОСБ №2570, г.Королев
ИНН 5050026067
КПП 505001001
Расчетный счет №40702810840170101229
Сбербанк России ОАО г.Москва,
Кор./счет №30101810400000000225
БИК 044525225
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
теперь понятно почему рыба дохнет........
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
Сорри... И что все равно собираетесь туда???? Очень хочу пообщать с опытными подвохами, так сказать на натуре))) но эклогичнее места неужели ближе Байкала нту?!
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
я ищю водоём по близости к дому, в целях глубокой нырялки, он не подходит...
нырять я точно туда не поеду, и охотиться не поеду... прятаться, шугаться от охраны оно того не стоит, не та там рыба, чтоб было ради чего...
есть водоёмы с чистой водою но они как минимум 180км от города, солнечные лучи пробивают до 17-20 метров...
а с Байкалом тут не чего не сравнить, похожих нету, нырял я и со стороны Улан Удэ и со стороны Иркутска и на острове Ольхон, такой чистой воды у нас нету......
если тока в басике))))))
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
Ну хотя бы без зеленых человечиков что нить....
 

nalet

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
102
Реакции
428
Баллы
0
Охотились на данном карьере 2 раза, заезжали оф. через шлагбаум, оплачивали ПО из расчета 1 тыр. за вход в воду с одного подвоха, за эти же деньги отвозили и забирали на моторе, рыба в эту цену не входит....:(((( за рыбу ценник наверно выше, чем в магазине азбука вкуса...видел дохлую рыбу не много, но видел....еще не понимал, че это она дохнет!? Теперь то после сообщения Лося понимаю почему это происходит, поражает сколько же нужно отравы, чтобы засрать такую громадную акваторию...
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Охотились на данном карьере 2 раза, заезжали оф. через шлагбаум, оплачивали ПО из расчета 1 тыр. за вход в воду с одного подвоха, за эти же деньги отвозили и забирали на моторе, рыба в эту цену не входит....:(((( за рыбу ценник наверно выше, чем в магазине азбука вкуса...видел дохлую рыбу не много, но видел....еще не понимал, че это она дохнет!? Теперь то после сообщения Лося понимаю почему это происходит, поражает сколько же нужно отравы, чтобы засрать такую громадную акваторию...
чего стрельнули то!? а ночью с фонарем прокрасться можно!?
 
Сверху