• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

О бедных ушах замолвите слово(отиты и тд)

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Алексей.
ну что этого нет - так только здорово..
значит действительно не гайморитные проблемы..
а вот по мильгамме - это ж комплекс витаминов вроде??хорошая вещь..только болючие заразы..
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Когда пройду (прорваться в неврологию у нас просто беда какая то) осмотр у нормального невролога. отпишусь. что да как...
продолжение следует...
всем спасибо

Batman
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
Был на приеме.Результат-отит сцука.Правый открытый,левый закрытый.Сам пишу,а сам содрогаюсь какбудто от оплеух.То по одному,то по другому.Принимаю лекарства,:diablo:
Мой метод. Прималейшем дискомфорте в ухо каплю перекиси , две минуты этим ухом вверх, потом мин. 15 вниз, чтоб все вытекло. Потом капаю ЦИПРОМЕД , затыкаю ватой. фсе проходит. Маьчики, будьте бдительны с ушами. Лучше забыть ружо дома, чем забыть или полениться перед ныром заложить в уши ватку с вазелином или беруши. Рустам , выздоравливай и в воду не спеши, рыба не уйдет, а здоровье может...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Перекись, тоже надо, вроде 3-х%, а не больше, так что не переусердствовать, главное.. и заливаю, по самый верх..
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ну вот и меня затронуло :sorry: С утра в ухо как будто воды налили.... и побаливает. Записалась к доктору.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
На выходных надуло в ухо правое (грешу на кондей) Появилось ощущение дискомфорта и небольшая боль при оттягивании мочки уха. Сразу же залил в ухо Отипакс (благо в аптечке постоянно вожу его), и ватой ухо заткнул. На ночь повторил процедуру, на следующий день боль уменьшилась, а к вечеру исчезла совсем. И вообще после нырялок стараюсь всегда в уши по капле отипакса капать для профилактики.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
........................................И вообще после нырялок стараюсь всегда в уши по капле отипакса капать для профилактики.
После твоего совета успешно прошли уши за 4 приема, теперь также по капле для профилактики. Он и воду оставшуюся вытесняет и сразу подлечивает - если что...
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
На выходных надуло в ухо правое (грешу на кондей) Появилось ощущение дискомфорта и небольшая боль при оттягивании мочки уха.
Вот у меня так же. Ощущение, что в ухе вода, а мочку тронешь и больно :sad:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Зайди в любую аптеку, закапаешь и сразу почувствуешь облегчение. В состав капель входит ледокоин, он как раз отвечает за обезболивание. А больно, лишь потому, что начало воспалительного процесса. Я с ним разделался на прошлой неделе, спасибо Славику..
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Отипакс - вообще хорошее средство, он и обезболивает, и дезинфицирует, и серные пробки растворяет в ушах на ура!
А вообще в аптечке для ушей лежат Отипакс, Отофа и геоксизоновая мазь
 
Последнее редактирование:

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
У меня еще капельки для носа всегда с собой. Мой врач постоянно говорит что когда лечим ушки не забываем капать в нос еще. Единая система
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Угу... для носа тоже имеется... Виброцил:pardon:
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
У меня как Виброцил (больше как противоаллергичнское) а еще есть Отривин (но не местный, а Египетский. Уже в который раз замечаю что название одно а действие другое, и не только на примере карельдля носа)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
У меня как Виброцил (больше как противоаллергичнское) а еще есть Отривин (но не местный, а Египетский. Уже в который раз замечаю что название одно а действие другое, и не только на примере карельдля носа)
В Египте лекарства покупать - самое то! У них там за подделку медикаментов смертная казнь, так что фальсификации нет.:pardon: А у нас - рулетка сплошная...:diablo:
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
да у нас вся жизнь рулетка
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
..... так кто собирается в ебипет - берем все.....
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
У меня с Египтом не раньше зимы, а то и весны теперь.... буду в местную рулетку играть пока...:sorry:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Отипакс - вообще хорошее средство, он и обезболивает, и дезинфицирует, и серные пробки растворяет в ушах на ура!А вообще в аптечке для ушей лежат Отипакс, Отофа и геоксизоновая мазь/quote]
Именно отипакс и Отофу порекомендовал врач. Сказал не переохлаждаться и не нырять пока не отпустит :sorry:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Отипакс - вообще хорошее средство, он и обезболивает, и дезинфицирует, и серные пробки растворяет в ушах на ура!А вообще в аптечке для ушей лежат Отипакс, Отофа и геоксизоновая мазь/quote]
Именно отипакс и Отофу порекомендовал врач. Сказал не переохлаждаться и не нырять пока не отпустит :sorry:
ну епрст..:sorry: ну который раз уже.. геоксезоновая мазь ПЕРЕД охотой - решает все проблемы..:diablo: забудете про отит.. как страшный сон...
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ну кто ж знал.. :pardon: Как всегда, пока граблями не треснет по лбу, будешь вновь и вновь наступать и радоваться что пронесло...
Раньше при дискомфорте в ушах помогал борный спирт. Вчера с вечера закапала - не помогло :(
Теперь придется точно в уши закладывать мазь... :sorry:
 
Сверху