• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

О бедных ушах замолвите слово(отиты и тд)

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Теперь придется точно в уши закладывать мазь... :sorry:
не.. не закладывать.. а на ватную палочку немножко мази и промазывай ушки внутри перед выездом на охоту..:pardon:примерно хватает на сутки не подхватить ничего..(отит - больше инфекция.. особенно сейчас - цветет вода и тд..)
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ага, понятно. Спасибо. :)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
и это... особо часто геоксизоном не злоупотребляйте... все таки - гормональная мазь как-никак:scratch_one-s_head:
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
не.. не закладывать.. а на ватную палочку ...
гы)))) у трех врачей четыре мнения)))). Поведаю свою историю. два года назад подцепил двухсторонний отит с перфорацией перепонок. Как было хе...хреново - описывать не стану. Лечился в поликлинике №1 РАН. Что на Сретенском бульваре. Врач (имя-отчество к великому своему стыду запамятовал) Сенчук. За неделю поставил на ноги. Законопатились все лишние отверстия... Основное средство, как я понял - нитрофунгин. Ежедневно в течение этой недели приходил на прием; чистка наружнего уха с промыванием, лекарство.
Около года назад уши опять забеспокоили - не то, чтобы отит, но какой ты неприятный зуд. Опять постучал в те же двери. На это раз меня принимала Котова Валентина Ивановна - редкого дара женщина! Иные в ее годы уже самостоятельно, извините, сахар в чае размешать не могут, а она людям помогает... Низкий поклон ей.

В двух словах - в ухе оказался грибок. Погоды стояли жаркие, вода в водоемах дюже теплая - прекрасные условия для развития разных микро и макро-тварей. Вылечила она меня и посоветовала для профилактики раз - два раза в месяц смазывать поверхность внутреннего уха кремом ТРИДЕРМ. Чем я благополучно и спасался... Но лень и постепенно притупляющееся чувство осторожности сделали свое черное дело))))

В этом году, буквально пару недель назад та же напасть. И опять к милой врачевательнице. На этот раз мне помимо тридерма отсоветовали и НИТРОФУНГИН. Пара капель в ухо перед сном... Для той же профилактики. Против гадского грибка...

А про ватные палочки врачи говорят: не надо!!! Чтобы обработать полость ушной раковины и наружнего уха, берете... только спокойствие! - зубочистку! и маааленький клочок стерильной ваты. Ватку накручиваете на кончик зубочистки - получается такая миниатюрная метелка. Это и есть самый лучший инструмент для удаления влаги и ввода лекарственных препаратов.

И вообще - лучше лишний раз в уши не лазать. Вот такой расклад. Будьте здоровы!
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
многие лоры вообще чистить уши и тем более ватными палочками залить запрещают... нарушаем миркофлору ушка типа
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
ватными палками чистится пространство у входа, но не далее...!!!
есть детские, с ограничителем... для усердных мамаш видимо изобрели..))
загоняя с дуру ватную палочку в канал, только прессуется сера на перепонке или в канале... вроде когда глядим, типа что-то на палочке осталось... осталось то осталость, но это 10%... а 90% мы сами загоняем в глубь... и утрамбовываем...

Правильно Кола-Кола говорит... про зубочистки... Обратите сами, на какие , причем стальные, инструменты врачи наматывают вату для чистки... аж страшно становится...

Я и сам брал зубочистку... бывает перед нырякой загонишь ватку с мазью чуть глубже... Как достать..? Зубочистку, хоть скрепку канцелярскую... поддел ватку, извлек... Главное максимально контролировать движения рукой, делать аккуратно, слушать свои ощущения... не торопиться.. и всё будет хорошо...
Потом обработал спиртом борным, сухой ватой законопатился и сидишь балдеешь...))) можно до кучи, у кого как, гиоксизоном, нитрофунгином... и т.д...
Лучше перебзде_ть, чем обоср_ться...!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ватку в ухо?? для нырялки не ах вроде.. упадешь метров на 10.. куда там ее забьет давлением..
когда отит был - делал так.. хотелось вс равно в воду.. и по меляку...))
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Ну кто ж знал.. :pardon: Как всегда, пока граблями не треснет по лбу, будешь вновь и вновь наступать и радоваться что пронесло...
Раньше при дискомфорте в ушах помогал борный спирт. Вчера с вечера закапала - не помогло :(
Теперь придется точно в уши закладывать мазь... :sorry:
Очень жаль.. поправляйся ..:sad:

у самого данная беда произошла в далекие годы начала ныряния.. теперь уже и не помню как все точно было. Лет в 14 в общем:
- нынырялся до одури домой пришел ухо одно заложено. лег спать к середине ночи отпустило - как будто вода теплая из уха вытекла.. окей думаю и давай на завтра нырять пуще прежнего... (кабы я знал) к середине дня заложило снова и по сей день не отпускает уже 14 лет.

- в армии доктора осмотрели все как полагается потому что я просыпал подъем по ккоманде =))) если спал на здоровом ухе. Выявили снижение слуха по средним частотам. с явным провалом. ничего больше не нашли- говорят ухо целое чистое..
К слову я был подводником и нырки до 15 метров выдерживал без проблем и в барокамере не испытывал дискомфорта. продувки без проблем.

в общем привык так нормально головокружений нет.. болей нет ныряю нормально, а теперь понимаешь начитался ваших сообщений и захотелось слышать как здоровый чыеловек.. может получится а? и не все еще закисло окончательно:sorry:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
ватку в ухо?? для нырялки не ах вроде.. упадешь метров на 10.. куда там ее забьет давлением..
когда отит был - делал так.. хотелось вс равно в воду.. и по меляку...))
Кстати не соглашусь ватка она пористая и просто выполняет ту же функцию как неопрен у тебя в костюме- водичка сразу нагреется в ухе а потом просто ватка держит воду не дает ей холодной попасть в ухо.. ну а под давлением никак себя ватка не ведет ФАКТ - на 15 ныряю продуваюсь нормально по крайней мере в ушах дискомфорт не чувствую..

зато если беруши попробуешь вставить -тогда баротравма обеспечена только воздухом наоборот

П.С.
и думаю что ныряй я с детства с ваткой - ээх в общем одно расстройство.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
ватку в ухо?? для нырялки не ах вроде.. упадешь метров на 10.. куда там ее забьет давлением..
когда отит был - делал так.. хотелось вс равно в воду.. и по меляку...))
Првильно RockyR
Проверено... никуда ватка не смещается... и в гидре и без, и с берушами и с ваткой нырял на море 10-15-17м никуда она не пойдет и ничто её не забьет в ухо. Давление выравнивается, всё продувается... проверено...
Те же беруши, когда теряют эластичность начинают, наоборот, вылазить из ушей..., но не от давления, а как бы сами себя выталкивают из канала... потому больше предпочитаю вату...

При отите , на стадии выздоровления, вполне можно понырять... смотря какая степень была отита... но глубоко нырять трудно и не нужно, тяжело продуться из-за остатка воспаления в канале...
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
...При отите , на стадии выздоровления, вполне можно понырять... смотря какая степень была отита... но глубоко нырять трудно и не нужно, тяжело продуться из-за остатка воспаления в канале...
А если, извините, осложнение? Или кака какая в виде травмы и дальше, как следствие - частичная или полная потеря слуха? Безусловно, риск - благородное дело. Но тот ли этот случай, когда надо рисковать? Умнее, наверное, будет воздержаться и долечить...That is the question, как говорится;)
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
А если, извините, осложнение? Или кака какая в виде травмы и дальше, как следствие - частичная или полная потеря слуха? Безусловно, риск - благородное дело. Но тот ли этот случай, когда надо рисковать? Умнее, наверное, будет воздержаться и долечить...That is the question, как говорится;)
Согласен, ты вероятно меня не совсем правильно понял... Володя выше писал, что с отитом залез по меляку поплавать...

Я-то никого в воду не толкаю, наоборот, считаю, что надо долечить, чтобы не было последствий...

А кто хочет залезть, тот залезет...) и я с остатками отита нырял..., всё ОЧЕНЬ индивидуально и в отитах, и в организмах... Но призываю со здоровьем не шутить, а коль чего случилось так долечить...
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
))) про индивидуальность - то да.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
как то на сейме.. выл от боли - но лез в воду..:blush:
правда нырнуть не мог вообще.. но хоть поплавать..:blush:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
помните "Особенности национальной рыбалки": - "Ща я вам покажу как рыбу ловить!"?)))
Вот так же и я)) встречал "Миллениум"))), перебрав от страха за "ошибку 2000")))) и в итоге взрывпакет, с почему-то, вдруг коротким шнуром))) сказал и-е-с в руке... прямо в комнате у открытого окна...
Два месяца вообще ничего не слышал, потом витамины от умного врача в зад сделали свое дело и слух вернулся, но с тех пор и самолеты проблема и с 2,7 по 4,2 метра продувайся не продувайся - раскаленный гвоздь в ухе! Причем(так же и в самолетах, кстати) при погружении правое, после всплытия левое...
Хотя, может и молоко, конечно виновато - я без него не могу(курю много), поэтому литр в день минимум...
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Всем привет! тока с Крыма ! Чето я так усердно нырял по крабам, что ушко одно залил так что три дня болело ! Купил Отипакс первые разы помогало потом бесполезно ! Признаюсь честно все равно нырял и в воде как то легче было (особенно если на ночь солпадеина выпить) ! Глубина рабочая 7-11 метров не больше Время 4-6 часов ! Ну воообщем купил я свечи, штука прикольная если их сжечь не одну а штуки две ! Вроде ухо прошло ! потом залил уже другое до сих пор что то хлюпает завтра до врача пойду глядишь что то посоветует ! В моем случае Отипакс не очень помогу хотя давал ребятам у кого ушки болели все ок было !
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Воообщем появился у врача ! Одно ухо чуть канал воспален, Другое воспаление канала и перепонки (не силен в терминах) воообщем прокапываю пять дней Софрадекс
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
может опять посоветовать ПРЕВЕНТИВНЫЕ меры..:scratch_one-s_head:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
)))))))))))как мне врач сказал (веселая тетка блин) если мазь не поможет отрежем уши лазером...
 
  • Спасибо
Реакции: SAVA
Сверху