• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Обгон справа - это весело

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
На м4 постоянно такая херня. Разрешено 130 едут 90-100. А впереди пусто. Раздражает на ровном месте пробку создают. И хер кто вправо встанет.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
именно по этому скоростной на МКАД считается правая полоса, местами..:pardon:
 

Korsak

Профессиональный чайник
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
925
Баллы
93
В ролике крайности даже не подлежащие обсуждению. А вот что делать когда по левой полосе,при абсолютно свободной правой , пилит себе не спеша дачник и ему пофиг что это запрещено пдд.
Что делать? Если правая абсолютно свободная, то обходить по ней и не заморачиваться. Это не запрещено
 

Georgatos

90З6212три четверки Влад
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,043
Баллы
0
На видео просто естественный отбор, так вылетать не глядя, это надо еще додуматься.
 
Последнее редактирование:

grigol72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
225
Реакции
1,051
Баллы
93
дороже всего обходится глупость, у этих баранов естественный отбор, но страдает еще куча народа вокруг них
поражаюсь как некоторые и слева обгоняют встав за фурой( на 2х полосной дороге), фура заканчивает обгон, и вот он встречный "привет"
 

Kaktus-S

Алтайский дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
307
Реакции
875
Баллы
93
В ролике крайности даже не подлежащие обсуждению. А вот что делать когда по левой полосе,при абсолютно свободной правой , пилит себе не спеша дачник и ему пофиг что это запрещено пдд.
Сажусь на хвост впритирку, высовываю морду авто с той стороны, где у той машины сидит водятел.
Чаще всего быстро помогает. Если нет - истошный клаксон...
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
Сажусь на хвост впритирку, высовываю морду авто с той стороны, где у той машины сидит водятел.
Чаще всего быстро помогает. Если нет - истошный клаксон...
...обычно так делают нарушители скоростного режима, а объехать "пенсионера" вера не позволяет?
 

barik65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
869
Баллы
93
Сажусь на хвост впритирку, высовываю морду авто с той стороны, где у той машины сидит водятел.
Чаще всего быстро помогает. Если нет - истошный клаксон...
А деВУ(ду)шка с перепугу-КАК ДАСТ ПО ТОРМОЗАМ ! Потом ай ай ай, разборки и тд.д ипомятые парусотен тысяч(сумму по желанию можно и увеличить) :shok:.
 

Georgatos

90З6212три четверки Влад
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,043
Баллы
0
Терпеть не могу висящих на бампере, так и подмывает по тормозам дать. Да потом со страховками и всеми гимороями времени жалко:diablo:
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Сажусь на хвост впритирку, высовываю морду авто с той стороны, где у той машины сидит водятел.
Чаще всего быстро помогает. Если нет - истошный клаксон...
а просто моргнуть или поворотник включить!?
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
а просто моргнуть или поворотник включить!?
И не требуется даже. Мою машину в 90% случаев не узнают, похоже что в зеркале заднего вида кажется большой и тут же уступают дорогу.
Но потом увидев на жопе ромб, тут же пускаются вдогонку:)
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Терпеть не могу висящих на бампере, так и подмывает по тормозам дать. Да потом со страховками и всеми гимороями времени жалко:diablo:
А пропустить, приняв в правую полосу, тех кто по каким-то причинам едет быстрее тебе западло?...при наличии свободного места на правой полосе....?? "мигалки"(менты,скорая,пожарка,чинуши и тд) пропускают все, а разве не бывает у простого человека причины нажать педальку?!тока ему мигалка не положена.....
меня лично бесят такие водятелы - сам не едит и другим не дает,как "собака на сене".
С ув.
 

Georgatos

90З6212три четверки Влад
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,043
Баллы
0
А пропустить, приняв в правую полосу, тех кто по каким-то причинам едет быстрее тебе западло?...при наличии свободного места на правой полосе....?? "мигалки"(менты,скорая,пожарка,чинуши и тд) пропускают все, а разве не бывает у простого человека причины нажать педальку?!тока ему мигалка не положена.....
меня лично бесят такие водятелы - сам не едит и другим не дает,как "собака на сене".
С ув.
я не езжу медленнее, чем разрешенная скорость+20, и очень часто гораздо быстрее. и дорогу к слову мне не в падлу уступить если есть возможность, но на бампере висеть это западло, потому как экстренное торможение в любой момент никто не отменял. И водятел это тот, кто на бампере висит, хамло дорожное ----->
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Это жизнь и всегда найдется кто-то быстрее тебя...просто пропусти ,от тебя не убудет, зато не будет и лишних проблем со страховой, ментами и пр.
зы. сам на бампере не висну и другим не советую по причине означенной тобой выше, но часто наблюдаю такую картину, когда "впередиползущий" не пропускает "позадилетящего".....так-что - кто в этой ситуации "дорожное хамло" еще надо подумать)))
 

Georgatos

90З6212три четверки Влад
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,043
Баллы
0
Это жизнь и всегда найдется кто-то быстрее тебя...просто пропусти ,от тебя не убудет, зато не будет и лишних проблем со страховой, ментами и пр.
зы. сам на бампере не висну и другим не советую по причине означенной тобой выше, но часто наблюдаю такую картину, когда "впередиползущий" не пропускает "позадилетящего".....так-что - кто в этой ситуации "дорожное хамло" еще надо подумать)))
я с тобой согласен, самого иногда раздражают черепахи, но на бампере висеть это глупо. я выразил свое отношение к именно этому действию, про "впередиползущих" это отдельный разговор. Да и возможность объехать такого, появится, если не сейчас так через несколько минут.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
тема-то может и отдельная, но именно "туповпередиползущие" вынуждают совершать обгон(объезд) справа, что и ведет к созданию аварийных ситуаций...
 

Georgatos

90З6212три четверки Влад
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,043
Баллы
0
Справа тоже надо объезжать с умом, а не так как это сделано в вышеприведенных видео. И тогда все будет ок. Ладно, пошел работать. Всем peace.

P.S. именно нетерпеливыевечнокудатоспешащие и заканчивают так, как на видео.
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
еду по м4 район краснодара ,знак90, движение среднее , 2полосы в одну сторону ,по правой грузовики довольно много идут 80-90 ,периодически обгоняя друг друга, по левому с отдыха люди, идут быстро но не жмутся дистанция 50-80м 110скорость, вижу в зеркало откудато справа выныривает "простой человек с педалькой" падает мне на бампер, ни моргнул ни замигал и висит. мне чтоб пропустить нужно снизить скорость и дождаться окна справа, но обогнав меня он упрется в другого и дальше целый ряд! я продолжаю идти до большого окна справа чтоб не снижая скорость пропустить, этот хам продолжает висеть в 3!!! метрах ! причем у 80% номер23 и 61 ! и чем бл"ть я им мешаю?!!! причем с последующими обгоняемыми таже! грамотный обгонщик моргает за 100 метров чтоб у меня было время уйти и не щимит всю колонну когда машин в ряду много! а эти торопыги обгоняющие слева и с права с 23 регионом просто хамы!
 

Georgatos

90З6212три четверки Влад
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,043
Баллы
0
еду по м4 район краснодара ,знак90, движение среднее , 2полосы в одну сторону ,по правой грузовики довольно много идут 80-90 ,периодически обгоняя друг друга, по левому с отдыха люди, идут быстро но не жмутся дистанция 50-80м 110скорость, вижу в зеркало откудато справа выныривает "простой человек с педалькой" падает мне на бампер, ни моргнул ни замигал и висит. мне чтоб пропустить нужно снизить скорость и дождаться окна справа, но обогнав меня он упрется в другого и дальше целый ряд! я продолжаю идти до большого окна справа чтоб не снижая скорость пропустить, этот хам продолжает висеть в 3!!! метрах ! причем у 80% номер23 и 61 ! и чем бл"ть я им мешаю?!!! причем с последующими обгоняемыми таже! грамотный обгонщик моргает за 100 метров чтоб у меня было время уйти и не щимит всю колонну когда машин в ряду много! а эти торопыги обгоняющие слева и с права с 23 регионом просто хамы!
Именно такая ситуация и раздражает больше всего.
 
  • Спасибо
Реакции: Iv.

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
я не езжу медленнее, чем разрешенная скорость+20, и очень часто гораздо быстрее. и дорогу к слову мне не в падлу уступить если есть возможность, но на бампере висеть это западло, потому как экстренное торможение в любой момент никто не отменял. И водятел это тот, кто на бампере висит, хамло дорожное ----->
Есть категория уродов, любящих висеть на заднем бампере, у которых фары либо неправильно светят, либо это большой джип. В ночи, где-нибудь на двухполосном шоссе или в вялотекущей пробке такие уроды просто бесят! В зеркала конкретый свет идет, до зайчиков в глазах. я даже на обочину съезжаю, чтоб гандон объехал. А он даже не понимает, когда ему задней противотуманкой мигаешь, или притормаживаешь, давая возможность обогнать. Нихера! Пока на обочину не уйдешь.
 
Сверху