• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Обгон справа - это весело

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
у меня жена лицо руками закрывала со словами ой мамочка, видя как лихие парни из краснодара совершают обгон ! там все бессмертные чтоли!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Терпеть не могу висящих на бампере, так и подмывает по тормозам дать. Да потом со страховками и всеми гимороями времени жалко:diablo:
В ЭЭтом случае я поступаю просто, включая задние противотуманки. Обычно "хвост" в панике отваливается.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
я не езжу медленнее, чем разрешенная скорость+20, и очень часто гораздо быстрее. и дорогу к слову мне не в падлу уступить если есть возможность, но на бампере висеть это западло, потому как экстренное торможение в любой момент никто не отменял. И водятел это тот, кто на бампере висит, хамло дорожное ----->
По последнему пункту в корне не согласен, наоборот весьма вежливое поведение,в отличии от "мыргающих", так же выглядит просьба-левый поворотник весьма понятная и кстати форумчанам не плохо бы вспомнить ПДД, водитель должен сменить крайнюю левую полосу, если в пределах видимости нет транспортных средств двигающихся в попутном направлении-это касается так же и левой полосы при наличии соседних рядов.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
тема-то может и отдельная, но именно "туповпередиползущие" вынуждают совершать обгон(объезд) справа, что и ведет к созданию аварийных ситуаций...
Совершенно верно,так как это маневр, связанный с перестроением или сам уберешься на колейности или "впередиползущий" тебя с перепугу подвинет в кювет.
 

Georgatos

90З6212три четверки Влад
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,043
Баллы
0
По последнему пункту в корне не согласен, наоборот весьма вежливое поведение,в отличии от "мыргающих", так же выглядит просьба-левый поворотник весьма понятная и кстати форумчанам не плохо бы вспомнить ПДД, водитель должен сменить крайнюю левую полосу, если в пределах видимости нет транспортных средств двигающихся в попутном направлении-это касается так же и левой полосы при наличии соседних рядов.
Висеть на бампере это вежливая просьба? Ну-ну. Это уже как минимум нарушении ПДД в части безопасной дистанции, а во многих случаях и максимально разрешенной скорости движения.
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
еду по м4 район краснодара ,знак90, движение среднее , 2полосы в одну сторону ,по правой грузовики довольно много идут 80-90 ,периодически обгоняя друг друга, по левому с отдыха люди, идут быстро но не жмутся дистанция 50-80м 110скорость, вижу в зеркало откудато справа выныривает "простой человек с педалькой" падает мне на бампер, ни моргнул ни замигал и висит. мне чтоб пропустить нужно снизить скорость и дождаться окна справа, но обогнав меня он упрется в другого и дальше целый ряд! я продолжаю идти до большого окна справа чтоб не снижая скорость пропустить, этот хам продолжает висеть в 3!!! метрах ! причем у 80% номер23 и 61 ! и чем бл"ть я им мешаю?!!! причем с последующими обгоняемыми таже! грамотный обгонщик моргает за 100 метров чтоб у меня было время уйти и не щимит всю колонну когда машин в ряду много! а эти торопыги обгоняющие слева и с права с 23 регионом просто хамы!
В это ситуации спасет включенный правый поворотник и не важно сколько ты с ним проедешь 2-3 минуты, ты обозначаешь маневр ,человек тебя просто поймет,что машина двигается на опережение идущего потока в соседней полосе и не важно на сколько дохлый движок под капотом.
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
А мне по херу где обгонять, слева или справа,а если кому то надо быстрей меня, то всегда уступлю.
 

Kaktus-S

Алтайский дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
307
Реакции
875
Баллы
93
...обычно так делают нарушители скоростного режима, а объехать "пенсионера" вера не позволяет?
Объехать обычно не позволяют едущие по правой полосе. Да и небезопасно это, сколько раз видел, как леворядные тошноты внезапно с перепугу перестраиваются правее...
Скоростной режим - да, бывает, нарушаю. Не святой)

Терпеть не могу висящих на бампере, так и подмывает по тормозам дать. Да потом со страховками и всеми гимороями времени жалко:diablo:
Кстати, попробуй как-нибудь... Если у сзади едущего будет регистратор - узнаешь много нового и очень удивишься )))

я не езжу медленнее, чем разрешенная скорость+20, и очень часто гораздо быстрее. и дорогу к слову мне не в падлу уступить если есть возможность, но на бампере висеть это западло, потому как экстренное торможение в любой момент никто не отменял. И водятел это тот, кто на бампере висит, хамло дорожное ----->
Кстати, хамлом себя не считаю, ни на дороге, ни в жизни. По обочинам не езжу, из окна мусор не кидаю...
Если у меня кто-то повис на хвосте, то это значит, что я еду недостаточно быстро. И нечего мне делать перед этим автомобилем. Уйду правее, пропущу.
Такого же отношения жду к себе. Что тут не так?

Есть категория уродов, любящих висеть на заднем бампере, у которых фары либо неправильно светят, либо это большой джип. В ночи, где-нибудь на двухполосном шоссе или в вялотекущей пробке такие уроды просто бесят! В зеркала конкретый свет идет, до зайчиков в глазах. я даже на обочину съезжаю, чтоб гандон объехал. А он даже не понимает, когда ему задней противотуманкой мигаешь, или притормаживаешь, давая возможность обогнать. Нихера! Пока на обочину не уйдешь.
В ПДД написано, что при ослеплении водитель должен включить аварийку и не меняя полосы снижать скорость. Кстати, очень многие водители понимают аварийку и принимают меры (по обстановке - увеличивают дистанцию, вырубают дальний, обгоняют)
Не раз катался по маршруту Алтай-Черное море, так что не только за местные "обычаи" говорю...
 
Последнее редактирование:

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Если кто повис на хвосте и есть возможность уступить, я всегда двигаюсь вправо. Но бывают такие ухари, которые хотят идти быстрее потока за счет ущемления других. Таких в топку, конечно... А теперь мне от дальнего света очень нравится люстра на крыше, пара танковых фар в бампере и еще пара фонарей на корме, спесь сбивает моментально, могу и притормозить, силовики спружинят)))
А вообще нех суетиться, все успеем.
 

Georgatos

90З6212три четверки Влад
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,043
Баллы
0
Объехать обычно не позволяют едущие по правой полосе. Да и небезопасно это, сколько раз видел, как леворядные тошноты внезапно с перепугу перестраиваются правее...
Скоростной режим - да, бывает, нарушаю. Не святой)



Кстати, попробуй как-нибудь... Если у сзади едущего будет регистратор - узнаешь много нового и очень удивишься )))



Кстати, хамлом себя не считаю, ни на дороге, ни в жизни. По обочинам не езжу, из окна мусор не кидаю...
Если у меня кто-то повис на хвосте, то это значит, что я еду недостаточно быстро. И нечего мне делать перед этим автомобилем. Уйду правее, пропущу.
Такого же отношения жду к себе. Что тут не так?



В ПДД написано, что при ослеплении водитель должен включить аварийку и не меняя полосы снижать скорость. Кстати, очень многие водители понимают аварийку и принимают меры (по обстановке - увеличивают дистанцию, вырубают дальний, обгоняют)
Не раз катался по маршруту Алтай-Черное море, так что не только за местные "обычаи" говорю...
И что я узнаю? Я применил экстренное торможение от внезапно возникшего препятствия на дороге? Что я узнаю?
 

Georgatos

90З6212три четверки Влад
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,043
Баллы
0
Ну не надо собственное хамство и нарушения правил ПДД, выставлять как что то правильное. Ситуаций на дорогах бывает самое разное множество, и соблюдение безопасной дистанции поможет избежать многих проблем
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
к сожалению, как и на дорогах, здесь тоже много противоречивых мнений...
напоминаю что обгон справа при руле слева довольно рискованный маневр...
бараны тупящие в левом ряду при свободных правых остаются для меня баранами или козами, очень много таких...конечно буду обгонять таких слева, ну а давать им понять что они не правы можно посигналив поровнявшись справа, подрезать и притормаживать перед ними чревато...
я если вижу кто то хочет меня обогнать, заблаговременно включаю правый поворотник, что бы человек успел разогнаться/неоттормозить, и убираю свою опу с левой полосы...
чем мы сами будем культурнее на дороге, может тем быстрее общая культура на дороге поднимется:drinks:
 
Последнее редактирование:

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
И что я узнаю? Я применил экстренное торможение от внезапно возникшего препятствия на дороге? Что я узнаю?
Только если применишь экстренное торможение без причины, а в остальных случаях ничего нового не узнаешь, всегда задний виноват, он должен выбирать безопасную дистанцию в сответствии с условиями движения, хотя случаев разных много бывает, но если знать ПДД хрен кто вывернется.
 
Сверху