• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Обрезать лямки на гидрокостюме - афера века?))

Обрезаны ли вы?))

  • таки да

    Голосов: 121 50.0%
  • таки нет

    Голосов: 68 28.1%
  • монописуально

    Голосов: 6 2.5%
  • думаю

    Голосов: 29 12.0%
  • идиоты бл

    Голосов: 18 7.4%

  • Всего проголосовало
    242

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
По поводу теплее мне кажет нет , холоднее , но можно одеть маечку , а т.к. воды нет совсем то гораздо теплее (так и делаю, я очень мерзлявый)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Хорошо. Костюмы троечка, в натяжку - пятерка (если не закипишь раньше, чем обделаешься)))) ) . А в наших условиях? Весной-осенью. Да в водичке 3-х градусной. На берегу конечно спасет немного по времени на снятие куртки
:mosking:, ещё как спасает...есть реальные (ну очень смешные) подтверждения и для 9 мм костюмов...
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
так если размер подобрать и верх штанов из нормального материала - то тоже ничего не подтекает:wink:
не знаю у меня все текли, если куртка будет плотно то дискомфортно , а подругому неопрен на нейлон подтекает, это только пишу про себя, у кого то может по другому.
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Хорошо. Костюмы троечка, в натяжку - пятерка (если не закипишь раньше, чем обделаешься)))) ) . А в наших условиях? Весной-осенью. Да в водичке 3-х градусной. На берегу конечно спасет немного по времени на снятие куртки
конечно 3ха была)))
у меня почемуто когда глубокая охота более 6-7м всегда начинает выдавливать излишки)) поетому на берег на глиссере пояс скинул штаны вниз ....
зато потом +40 сек к задержке)))))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
По поводу теплее мне кажет нет , холоднее , но можно одеть маечку , а т.к. воды нет совсем то гораздо теплее (так и делаю, я очень мерзлявый)
А если маечке подвернуть и сделать 2-й аквастоп вообще "огонь"!!!
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
:mosking:, ещё как спасает...есть реальные (ну очень смешные) подтверждения и для 9 мм костюмов...
Да сам попадал в такие ситуации пару раз. В девятке . Было гораздо труднее сдерживаться когда плыл в воде и , особенно, когда скорости поддавал, чтоб побыстрее. На берегу как-то проще уже было. Успевал )))))))))
Вообще, обычно стараюсь в день нырялки пару раз лишних посидеть на стульчаке, даже , когда не хочется. Для исключения смешного.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Да сам попадал в такие ситуации пару раз. В девятке . Было гораздо труднее сдерживаться когда плыл воде и , особенно, когда скорости поддавал, чтоб побыстрее. На берегу как-то проще уже было. Успевал )))))))))
хм
самое веселое
когда ты на 30ке и наверх быстро выйти нельзя - сдохнешь
а прижало
тут и проявляются все преимущества мокрого гидрика перед сухим:blush::blush:
но тема не совсем о этом
пока реальный плюс - посцать проще
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
У меня вообще мысля была штаны не подворачивать а просто приклеить полоску неопрена 5-7см , нейлон к нейлону , получится тоже самое что и подворачивать штаны, только ток штаны будут выше.
Да еще что мне не нравится в лямках , они мне натирали плечи , оверлок всегда обрезал. Раньше думал резать или нет, сейчас для себя решил точно резать.
Тут кому что нравится, мне нравится с обрезаными
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
обрезать однозначно)))
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Да сам попадал в такие ситуации пару раз. В девятке . Было гораздо труднее сдерживаться когда плыл воде и , особенно, когда скорости поддавал, чтоб побыстрее. На берегу как-то проще уже было. Успевал )))))))))
Вообще, обычно стараюсь в день нырялки пару раз лишних посидеть на стульчаке, даже , когда не хочется. Для исключения смешного.
конечно когда на день проще а когда на 4-5 деньков на островах да вечерком у костра, или на лодке с утра до обеда норм а после обеда уже тяжко.
а если снять туже 9ку куртку и потом после делов без шампуня её напяливать, опять же в процессе теплее и комфортнее очущается единение с природой))...


тема скатилась про посрать
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Сидим в рыбацком домике, Разговариваем с напарником перед охотой года 2 назад - я ему только отрезал лямки пару охот назад...обсуждаем плюсы-минусы....в середине разговора подтягивается третий напарник...мы одновременно на фоне обсуждаемой темы спрашиваем у него: "Дим а ты обрезание хочешь сделать?"....потом добавляет напарник, - "я недавно обрезал, Пионер уже год как..."
Эти глаза надо было видеть ))))))))))
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
пока реальный плюс - посцать проще
Судя по себе - не только. Особенно для девятки. На морозе или ветру лишние секунды с задирами костюма ни к чему. Может и продуть. И остываешь быстро. Согреться же..... Надо потрудиться потом. Нырками. Первое время , пока приноравливался к гульфику, даже хотел его отрезать. Зато теперь пришло время и на семерку его приделать. Особенно , после последних поездок на Балхаш. Вода +4. Берегов нет , как таковых. Лишь купаки. Лодка всегда была с товарищем и довольно далеко. Посмотрел бы на владельцев коротышей. Да еще на кукане куча рыбы с сомиком на пятнашку. Да жилетка с грузами и пояс. Писюн рулил!
Подитожу. Будет следующим костюмом коротыш (мало ли), гульфик один хрен пришью. ))))))))))
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
голосилочка прилеплена
 

strelok-63

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,242
Реакции
8,551
Баллы
0
Первое время , пока приноравливался к гульфику, даже хотел его отрезать. Писюн рулил!
Подитожу. Будет следующим костюмом коротыш (мало ли), гульфик один хрен пришью. ))))))))))
а как быть тем у кого с эрекцией проблема? :mosking:как гульфиком пользоваться? :mosking: арканом вставлять?:lol:
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
а как быть тем у кого с эрекцией проблема? :mosking:как гульфиком пользоваться? :mosking: арканом вставлять?:lol:
Назначение костюма не перепутал? ))))) Это ж не изделие №2 . Если серьезно, то по шапуню, как шарик Винни - входит и выходит. Один раз заправил и все. Главное вшить точно по месту. Инструкция в инете есть . Как и тема такая здесь на форуме.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
...так как пришивать верх из более тонкого и эластичного неопрена ( для облегчения дыхания)- дороже в производстве:scratch_one-s_head:
Буша мундиаль камо делает из более тонкого неопрена лямки, на запястьях и лодышках. На других моделях не знаю... Был еще (давно) компетишен, но не помню как там. Но и цену за камо дерут не взирая на посредственный неопрен

А так, тоже много знакомых обрезаных, вроде все довольны:scratch_one-s_head: У меня ни гульфика, ни обрезания, вобщем по пацански фсе:smile:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
:lol:Обрезать лямки ради того, чтобы поссать - да ну нах... И в костюм неплохо ссыццо при нужде малой.....:pardon: А вот при большой нужде без лямок посподручнее было бы, но нечасто бывает такое....:pardon: Для себя смысла не вижу в коротких штанах абсолютно никакого...:pardon:
 
Сверху