• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Обрезать лямки на гидрокостюме - афера века?))

Обрезаны ли вы?))

  • таки да

    Голосов: 121 50.0%
  • таки нет

    Голосов: 68 28.1%
  • монописуально

    Голосов: 6 2.5%
  • думаю

    Голосов: 29 12.0%
  • идиоты бл

    Голосов: 18 7.4%

  • Всего проголосовало
    242

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Буша мундиаль камо делает из более тонкого неопрена лямки, на запястьях и лодышках. На других моделях не знаю... Был еще (давно) компетишен, но не помню как там. Но и цену за камо дерут не взирая на посредственный неопрен

А так, тоже много знакомых обрезаных, вроде все довольны:scratch_one-s_head: У меня ни гульфика, ни обрезания, вобщем по пацански фсе:smile:
на многих моделях потоньше неопрен - но модели не из бюджетных:scratch_one-s_head:
-----
я не бизнесмен
но
если нет возможности увеличить прибыль на продажах
ее увеличивают удешевлением производства
вроде так
 

добрыйя

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
461
Реакции
1,463
Баллы
93
я лично у двух костюмов лямки обрезал .прям во время охоты. так приспичило что подумал куртку неуспею снять. а обосраться ох как нехотелось. хоть и писюн был вшит. так что лямки это зло. и вода потом под куртку незатекает. лично у меня
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
резанул пятерку прямо на охоте ножичком (потом подрезал поаккуратнее) после пятого снятия куртяшки в километре от берега в камышевых зарослях(по дороге чета колы нахлестался), и сразу задышалось:), по девятке еще сомневался сезон (гульфик на предидущем костюме не оценил), в эту осень подрезал минусов не вижу, не замерз ни разу, дышиться легче реально, очень удобно при переездах длительных на машине, два часа в гидре нормально, раньше пока куртку не снимеш задыхался, сейчас до 100 км переодеваюсь дома
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
сколько было гидриков все с обрезанными лямками..
вот в этом году купил батиаль 9ку, решил пробывать так, не обрезаю, потому что слышал много что теплее))
было 2 проблемы:
1) водичка затекала, неприятно) но как то совсем немного, в самом начале охоты, такое ощущение что это было просто по нейлону... хз
2) поссать нереал)))

и вот вчера на охоте, сильно живот болел:mosking: и я одел штаны без лямок) просто лямки вниз по телу) так же с отворотом замок как с обрезанными) думаю лучше так, ппусть текут, чем потом гидрик стирать)

и все было огонь) гидрик не тек вообще) дышать реально легче.. не то что бы в 10 раз, но более пластична грудь это точно..
теплее, может потому что меньше воды... снял гидрик вообще сухой

так что сейчас он сохнет и под нож))
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
по размеру гидрик брать не пробовали?))
покупал по размеру - толи я разожрался толи гидра села, особенно душил после того как пересыхает за зиму или лето, когда охоты часто все нормуль , но все равно лямки ни к чему
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,521
Баллы
93
Я изначально заказывал себе 7 и 9мм с короткими штанами. Главное лёгкое дыхание. А для комфортного переодевания на ветру и дополнительного утепления пользуюсь дельным советом матёрого фридайвера ( он гоняет на 40м в Баренцевом под лёд в майну) - купил голую поддёвку Элиос 1.5мм. Преимущества налицо: лёгкий доступ ссать, срать; не катается вода по спине; на торсе до 10.5мм а дышать очень легко; комфортно переодеваться на ветру.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
покупал по размеру - толи я разожрался толи гидра села, особенно душил после того как пересыхает за зиму или лето, когда охоты часто все нормуль , но все равно лямки ни к чему
так опять - снижение качества неопрена при пошиве
усыхание дешевого неопрена
:scratch_one-s_head:
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Братцы!!!
Вот сколько читаю тему,- в толк никак не возьму...
Сам семёру свою "чикнул". Для эксперименту... И почувствовал,что водичка-то...Холодненькая..Охо-хо!!!!Где-то "сифонит"!
На одно грешил,на другое...
Тут,на удачу мою,приехал ко мне погостить Олег Палыч,он же Дед1012...
Посмотрел на мой обрезанный...(костюм,конечно же!) и говорит:
Обрезать-то ты его обрезал,но НА СПИНЕ (там,где штаны по-спине прилипают) образуется складка,"карман" воздушный.
Через полчаса работы ножницами и неопренным клеем,талия была заужена,и я с тех пор перестал чуйствовать дискомфорт.
Вот об этом,почему-то,не услышал тут ни одной фразы...
Спасибо Дедочку,вроде бы всё так логично и просто,а-...НЕ ДОПЁР сразу-то!!!
Это я тут к тому,что просто"чик!-и всё!!!",- не прокатывает...
Туточки с умом надо-ть!...
Уж,простите,кого задел,если шо...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Хорошо когда есть такая возможность :pardon:
ага
когда такая возможность есть - это тоже не вариант
с неопро по спецмегазаказу наипался так - врагу не пожелаешь - перешивать заипался много раз
а вот что брал просто по размеру своему - проблем нет
что с обрезаными
что без:pardon:
абсолютно одинаково
с лямками так теплее
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
ага
когда такая возможность есть - это тоже не вариант
с неопро по спецмегазаказу наипался так - врагу не пожелаешь - перешивать заипался много раз
а вот что брал просто по размеру своему - проблем нет
что с обрезаными
что без:pardon:
абсолютно одинаково
с лямками так теплее
Я не про то Володь :sorry:
Хорошо , когда пришёл в магазин , померял несколько костюмов в нескольких размерах и чегото там выбрал - завидую белой завистью
А когда налазит только последний размер и то одной фирмы из десяти - чего делать?
Если не обрезаться совсем не дышишь и штаны лямками к земле давят :sad:
Обрезался - вроде жить можно :pardon:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
обрезал сначала девятку т.к. организм вырос. понравилось. обрезал и с нова семёрку даже не примеряя. резал просто ножом, без изысков.
по большому счёту понравилось. в полном смысле слова;)
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Афера? ...... А так как я обрезаю лямки, то для меня афера это то, что производители впаривают мне, нах не нужные для меня длинные штаны. Получается, что я плачу деньги за ненужные лишние куски неопрена, обрезанные и валяющиеся в общей кучи снаряжения. Так что деньги на ветер не короткие штаны а как раз наоборот.Имхо.
 

barik65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
869
Баллы
93
Теории в сторону. В магазе всего три костюма девятки и дикое желание занырнуть(первый костюм). Купил тот, куртку которого смог одеть. При росте 167 костюм на 172-178. При первых попытках нырнуть кайф незабываемый от прохладных ручейков вдоль позвоночника. После обрезания(вторая зима наступает), сухо, как в памперсах. Осталось только куртку немного в плечах подработать, а то мешки воздуха приходится через рукава выпускать и только потом перчи одевать. Через шею не проходят. Костюм девятка, совета спросить было неукого, читя форум не смог понять что именно надо, пожалуй и сейчас не до конца понимаю. Надо пробовать и подбирать, а ещё лучще нырнуть, хотябы в басике. К сожалению в глубокой [LINE]жоппе[LINE] провинции это недоступная роскошь.
Имхо, как выход из некоторых положений имеет место быть.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
и
обрезанные лямки позволяют производителю, кроме удешевления производства - но никак не уменьшения цены(странно да?)) , намного меньше заморачиваться с анатомией
ну а там каждый сам подклеит подошьет))
ну и еще плюс - можно использовать неопрен менее эластичный и потому дешевый
главное - верить))
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Начал на турнике заниматься усиленно и этой осенью 9-ка стала мне мала,душить стала. Юра посоветовал мне обрезать лямки,дышать стало легче,только течет вода теперь и один хрен она мне мала) И холоднее так. Не режьте лямки,херня это все.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Глядя на мой обрезанный , мои други сначала просто подворачивали , не одевая на плечи - потом пообрезали , не обрезал один - но он первый год в охоте - жалко костюм просто - просто дело времени , все говорили что дышать легче стало
А так , если подумать - основной теплоотвод - руки , ноги ,голова - на спине и груди двойной слой вроде и ни к чему ???
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Резать. 1000%.
У меня 5 7 и 9. Писюны были на 7 и 9. 5 обрезал. Понравилось на порядок больше. Не давит, легче нырять, прилегает. Более гигиенично и тп.
И самое главное, я весьма стройный товарищ), так вот если не сложить вдвое писюк, то он протекает, а если сложить, получается комок, который оттыпыривает край куртки и на нырке при изгибе вода затекает.
Короче отрезал лямки на 7 и 9. Отрезал писюки и залатал пробоины от них)). Теперь супер.
 
Последнее редактирование:
Сверху